Традиционная занимательная игра по черчению «Технический марафон» проводится в рамках декады МО учителей математики, информатики, физики и черчения.
Участники: обучающиеся с 7-9 классов.
Работа по группам.
Продолжительность игры: 45 мин.
Цели:
- систематизировать, ранее изученный материал.
- приучить школьника эстетически воспринимать результаты своего графического труда;
- Развивать пространственное мышление, умение решать логические задачи, умение работать в группе.
Оборудования и материалы к занятию: мультимед. проектор, экран, рабочая тетрадь, раздаточный материал: карточки – задания.
План урока
1.Организационный момент.
2.Объяснение цели занятия.
3.Ход урока:
1этап - Ребус.
2 этап – «Какая развертка?».
З этап – «Найди правильную пробку».
4 этап - «Ход конем».
5 этап – Найти одинаковые фигуры
6 этап – Найти наглядные изображения и прочитать полученную фразу.
Побеждает в игре та команда, которая наберет большее количество баллов.
Игра состоит из 6-ти этапов, максимальный балл- 4б.
Ответ: Желание плюс терпение есть ключ
к решению всех наших задач
Ответ: А - 3; Б – 1; В – 4; Г – 5; Д - 2
Ответ: «Чертеж – это язык техники»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Токкинская школа – интернат среднего общего образования им. П.П. Ощепкова» Олекминского района РС (Я)
(план внеклассного мероприятия)
Составила: учитель ИЗО и черчения
Соловьева Л.С.
Просмотр содержимого документа
«план внеурочного заняти»
Традиционная занимательная игра по черчению «Технический марафон» проводится в рамках декады МО учителей математики, информатики, физики и черчения.
Участники: обучающиеся с 7-9 классов.
Работа по группам.
Продолжительность игры: 45 мин.
Цели:
систематизировать, ранее изученный материал.
приучить школьника эстетически воспринимать результаты своего графического труда;
Развивать пространственное мышление, умение решать логические задачи, умение работать в группе.
Оборудования и материалы к занятию: мультимед. проектор, экран, рабочая тетрадь, раздаточный материал: карточки – задания.
План урока
1.Организационный момент.
2.Объяснение цели занятия.
3.Ход урока:
1этап - Ребус.
2 этап – «Какая развертка?».
З этап – «Найди правильную пробку».
4 этап - «Ход конем».
5 этап – Найти одинаковые фигуры
6 этап – Найти наглядные изображения и прочитать полученную фразу.
Побеждает в игре та команда, которая наберет большее количество баллов.
Игра состоит из 6-ти этапов, максимальный балл- 4б.
Ответ: Желание плюс терпение есть ключ
к решению всех наших задач
Ответ: А - 3; Б – 1; В – 4; Г – 5; Д - 2
Ответ: «Чертеж – это язык техники»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Токкинская школа – интернат среднего общего образования им. П.П. Ощепкова» Олекминского района РС (Я)
(план внеклассного мероприятия)
Составила: учитель ИЗО и черчения
Соловьева Л.С.