СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Проект "Детский район"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вас приветствуют дети подготовительной группы «Неунывайки» из детского сада №264.

Нам очень захотелось  придумать свои дома, свои улицы и мы придумали и сделали свой настоящий Детский район!

А еще мы очень хотели узнать, откуда произошли названия улиц, на которых мы живем.  Мы даже книгу сделали! (С помощью взрослых). С фотографиями, историей улиц и нашими рисунками.  

Просмотр содержимого документа
«Проект "Детский район"»



ПРОЕКТ «ДЕТСКИЙ РАЙОН»

Здравствуйте! Вас приветствуют дети подготовительной группы «Неунывайки» из детского сада №264.



Нам очень захотелось придумать свои дома, свои улицы и мы придумали и сделали свой настоящий Детский район!

А еще мы очень хотели узнать, откуда произошли названия улиц, на которых мы живем. Мы даже книгу сделали! (С помощью взрослых). С фотографиями, историей улиц и нашими рисунками.





Мы дома и улицы придумали сами

Свой район прекрасный – Детский, мы создали,

Много там добра и света, красоты!

Там любовь и творчество, и счастье!

Это район нашей мечты!













Здравствуйте. Меня зовут Отабек. У нас большая семья, поэтому я мечтаю жить в таком большом доме на улице Счастья. Я сделал большой дом, это дом моей мечты, я хочу жить в таком доме со своей большой семьей.

Эвелина «Дом моей мечты»

Здравствуйте, меня зовут Эвелина. В таком сказочном доме я хотела бы жить на улице Сказочная.

Здравствуйте. Я Саша Ямщиков. Я придумал Улицу Космическую. На Улице Космической находится дом моей мечты. Он очень высокий и красивый. На крыше дома есть площадка для вертолета. Вертолет взлетает и может полететь прямо в космос. Я мечтаю жить в таком доме- небоскребе.



Меня зовут Ярослав Ситников. Я хочу, чтобы моя улица называлась ягодная. Хочу, чтобы на улице Ягодной росло много всяких ягод: малина, клубника, земляника. И чтобы можно было их собирать и мама варила варенье на зиму. А еще я хочу бегать с ребятами на улицу и кушать ягодки.

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Мне 6 лет. Я хотела бы жить на улице Любви. Моя улица так называется, так как там живут красивые счастливые люди, которые всегда улыбаются друг другу, любят свой двор, дом, улицу, ухаживают за растениями летом, а зимой любят играть в снежки, лепить снеговиков. На моей улице живут добрые счастливые люди, которые желают всем любви, добра и счастья.

Меня зовут Артем Цуканов. Я живу на улице Даурская. А свою улицу я хотел бы назвать «Лесная». Хочу, чтобы дома там были деревянные и воздух всегда был чистым.



Здравствуйте. Меня зовут Миша Лапин. Я хочу, чтобы моя улица называлась Солнечная, чтобы на ней было много тепла и света, а дети все были в солнечном настроении и никогда не ссорились бы друг с другом.







Здравствуйте! Меня зовут Солдатова Даша. Мне 6 лет. Я живу в городе Красноярске на улице Тобольская. Я, конечно, очень люблю свой город и свой дом, но, если бы была возможность, мне хотелось бы жить на улице Музыкальной в долине Фей. Потому, что я очень люблю музыку. Музыка заставляет нас радоваться и улыбаться, иногда грустить, мечтать и верить в чудеса. Именно поэтому я хочу жить на Музыкальной улице- улице моей мечты



Посмотрите, что у нас получилось!

В ходе реализации проекта интересно было всем: дети выступали в роли творцов и исследователей, а педагоги и родители поощряли их творчество и любознательность и во всем помогали. Может в будущем у нас появятся такие прекрасные улицы Любви, Счастья, Солнечная и другие….



Спасибо за внимание!