СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочая программа 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

по учебному курсу

«Английский язык»

5 класс

(УМК «Английский в фокусе»)

Просмотр содержимого документа
«Рабочая программа 5 класс»

Календарно-тематическое планирование к УМК «Английский в фокусе» (“Spotlight”) 5 класс


Пояснительная записка


Настоящий учебный план для пятых классов является частью организационного раздела Основной образовательной программы основного общего образования  обеспечивающей реализацию ФГОС ООО.

В 5-ом классе вводится ФГОС основного общего образования в штатном режиме. Учебный план 5-го класса сформирован на основании следующих документов федерального и регионального уровня:

  1. Об образовании в Российской Федерации: Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

  2. Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»: постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189, г. Москва; зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г.

  3. Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2014/15 учебный год: приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1067, г. Москва.

  4. Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения: письмо департамента общего образования Министерства образования науки Российской Федерации от 01 ноября 2011 г. № 03-776.

  5. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования: приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897.

  6. Примерная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №2 им. А.С. Пушкина

  7. Рабочие программы. Предметная линия учебников «Английский в фокусе» 5-9 классы: пособие для учителей общеобразовательных учреждений / В.Г. Апальков-М.: Просвещение, 2012 г.;


В соответствии с учебным календарным графиком школы, предусматривающим 34 учебные недели в 2015-2016уч.году, произведены изменения в количестве изучаемых часов за год: учебный предмет «Иностранный язык (английский)» изучается в 5 классах по 3 часа в неделю (102 часа). Следовательно распределение часов в тематическом планировании будет следующим









Содержание курса

Количество часов

Межличностные взаимоотношения в семье, со сверстниками; решение конфликтных ситуаций. Внешность и черты характера человека.

12

Досуг и увлечения (чтение, кино, театр, музеи, музыка). Виды отдыха, путешествия. Молодёжная мода. Покупки.

16

Здоровый образ жизни: режим труда и отдыха, спорт, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек

13

Школьное образование, школьная жизнь, изучаемые предметы и отношение к ним. Переписка с зарубежными сверстниками. Каникулы в различное время года.

12

Мир профессии. Проблемы выбора профессии. Роль иностранного языка в планах на будущее.

6

Вселенная и человек. Природа: флора и фауна. Проблемы экологии. Защита окружающей среды. Климат, погода. Уcловия проживания в городской/сельской местности. Транспорт

19

Страна/страны изучаемого языка и родная страна, их географическое положение, столицы и крупные города, регионы, достопримечательности, культурные особенности (национальные праздники, знаменательные даты, традиции, обычаи), страницы истории, выдающиеся люди, их вклад в науку и мировую культуру











24














урока

в теме



Тема урока


Характеристика учебной деятельности учащихся

Планируемые результаты


Домашнее

задание

Дата

ЭОР



Предметные


Метапредметные (универсальные)


Личностные

По плану

По факту


I четверть

ВВОДНЫЙ МОДУЛЬ

1.


1.

Вводный урок. Зачем нужно изучать английский язык.


Повторяют лексику, изученную в начальной школе, интернациональные слова. Участвуют в беседе мотивирующего характера о значении изучения АЯ, о культуре стран изучаемого языка.

По заданиям с. 10-11

Коммуникативные умения:

Комментировать факты из прослушанного текста (высказывания учителя), выражать и аргументировать свое отношение к прослушанному

Языковые навыки:

Узнавать в звучащем тексте изученные ЛЕ; употреблять в устной речи изученные в начальной школе ЛЕ.

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для построения диалогического высказывания

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять учебную задачу

Познавательные УУД:

осознанно и произвольностроить диалогическое высказывание

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 10-11: подготовить

связный рассказ (по-русски) «Почему для меня

важно изучать английский язык».



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

2.

2.

Английскийалфавит. Диалог знакомства


Отрабатывают диалоги знакомства, приветствия и прощания, повторяют английский алфавит и звуко-буквенные соответствия,читают и пишут слова с повторяемыми буквами алфавита, применяют в речи элементарные грамматические конструкции и выражения классно-урочного обихода, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог знакомства: упр. 6

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 3, 4, 7, 8, 9

чтение:

Чтение вслух(имитативное) – слова, песня, диалог: упр. 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9

письменная речь:

Буквы алфавита Aa – Hh, слова: упр. 1, 2, 5

фонетическая сторона речи:

/b/,/k/, /d/, /g/, /h/: упр. 6

a /ei/ date, / hand: упр. 8

грамматическая сторона речи:

It’s a cap.

Неопределенныйартикль a/an: упр. 6.

лексическаясторонаречи:

apple, ball, book, cap, cat, date, doll, egg, eraser, flag, fox, game, girl, hand, hat, read, right, sing, song, wrong Hello! Hi! What’syourname? My name’s …

ant, garlic, listen, reading rules

упр. 1, 2, 9

КоммуникативныеУУД:

развиватьумениевзаимодействоватьсокружающими, выполняяразныесоциальныероли

РегулятивныеУУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

формировать навыки диалогической речи, оформления диалогического высказывания в соответствии с требованиями речевого этикета

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 12-13: повторить буквы, слова; читать упр., петь песню.

Рабочая тетрадь: с. 5-6.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

3.

3.

Английскийалфавит.


Отрабатывают диалоги знакомства, приветствия и прощания, представляют людей при знакомстве,повторяют английский алфавит,читают и пишут слова с повторяемыми буквами алфавита, применяют в речи элементарные выражения классно-урочного обихода, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог знакомства: упр. 8

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8

чтение:

Чтение вслух(имитативное) – слова, песня, диалог: упр. 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8

письменная речь:

Буквы алфавита Ii – Rr, слова:упр. 1, 2

фонетическая сторона речи:

/ʤ/, /k/, /l/, /m/, /n/, /p/, /kw/, /r/: упр. 4

i /ai/ kite/i/ it:упр. 6

грамматическая сторона речи:

Whatsthis?

лексическаясторонаречи:

jam, lemon, listen, orange, pen, say, write

Nice to meet you.

ink, kite, melon, nest, queen, robot

упр.1, 2, 8

КоммуникативныеУУД:

развиватьумениевзаимодействоватьсокружающими, выполняяразныесоциальныероли

РегулятивныеУУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

формировать навыки диалогической речи, оформления диалогического высказывания в соответствии с требованиями речевого этикета

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 14-15: повторить буквы, слова; читать упр., петь песню.

Рабочая тетрадь: с. 7-8.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

4.

4.

Английскийалфавит. Диалог приветствия/прощания.


Отрабатывают диалоги знакомства, приветствия и прощания, повторяют английский алфавит,читают и пишут слова с повторяемыми буквами алфавита, применяют в речи элементарные выражения классно-урочного обихода, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

Говорение: (диалогическая речь)

Диалог приветствия/ прощания: упр. 9

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 2, 5, 6, 7, 9

чтение:

Чтение вслух(имитативное) – слова, песня, диалог: упр. 1, 2, 5, 6, 7, 9

письменная речь:

Буквы алфавита Ss – Zz, слова:упр. 1, 3, 4, 8

фонетическая сторона речи:

/s/, /t/,/v/, /w/,/ks/, /j//z/: упр. 5

e /i:/ Pete/e/ egg: упр. 6

лексическаясторонаречи:

box, snake, train, window, zebra

How are you? I’m fine, thanks.

Goodbye. /Bye. See you later.

uniform, vet, yacht

упр. 1, 8, 9

КоммуникативныеУУД:

развиватьумениевзаимодействоватьсокружающими, выполняяразныесоциальныероли

РегулятивныеУУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

формировать навыки диалогической речи, оформления диалогического высказывания в соответствии с требованиями речевого этикета

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 16-17: повторить буквы, слова; читать упр., петь песню.

Рабочая тетрадь: с. 9-10.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

5.

5.

Английскийалфавит. Закрепление и обобщение.

Отрабатывают диалоги знакомства, представляют людей при знакомстве,повторяют английский алфавит,читают и пишут слова с повторяемыми буквами алфавита, применяют в речи элементарные выражения классно-урочного обихода, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог знакомства: упр. 7

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:упр. 4, 5, 6, 7

чтение:

Чтение вслух(имитативное) – слова, песня, диалог: упр. 4, 5, 6, 7

письменная речь:

Алфавит –слова:упр. 1, 3

фонетическая сторона речи:

o/oυ/ no/ɒ/ fox: упр. 5

лексическаясторонаречи:

friend, letter, new, notebook

Where are you from? I’mfrom …

knowупр. 4, 8

КоммуникативныеУУД:

развиватьумениевзаимодействоватьсокружающими, выполняяразныесоциальныероли

РегулятивныеУУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

формировать навыки диалогической речи, оформления диалогического высказывания в соответствии с требованиями речевого этикета

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 18-19: повторить алфавит, подготовиться к буквенному диктанту.

Рабочая тетрадь: с. 11.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

6.

6.

Числительные. Имена

Употребляют в речи имена и числительные, решают простые математические примеры и озвучивают результат, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

говорение:

монологическая речь - решение примеров: упр. 4; диалогическая речь - диалог знакомства:упр. 7

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 5, 6, 7

чтение:

Чтение вслух (имитативное) – слова, песня, диалог: упр. 1, 5, 6, 7

письменная речь:

Cлова:упр. 2, 3, 6

лексическаясторонаречи:

one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten, count, number, plus, minus;equal(s)

упр. 1, 2, 4, 5, 7

Коммуникативные УУД:

осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

вести диалог знакомство, умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 20: числительные 1-10 - счет, правописание; петь песню; написать

в тетради свои имя и фамилию, имена членов

семьи (таблица WL, с. 18). Рабочая тетрадь: с. 12.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

7.

7.

Числительные. Имена

Повторяют и употребляют в речи названия цветов, читают вопросы и отвечают на них по картинке, понимают социокультурные реалии при чтении и аудировании.

говорение:

Ответы на вопросы: упр. 2

аудирование:

Аудиосопровождение упр.: упр. 1, 4, 5, 6

чтение:

Чтение вслух (имитативное) – слова, предложения, песня: упр. 1, 2, 3, 4, 5, 6

фонетическая сторона речи:

u /u:/ blue/ up: упр.5

грамматическая сторона речи:

Whatcoloris …? – Its

Icansing.

лексическая сторона речи:

black, blue, brown, green, grey, orange, pink, purple, red, yellow, white, colour, sun, sky, cloud, bird, house, tree, grass, flower; can, rainbow

упр. 1, 2, 3, 4

Коммуникативные УУД:

осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

уметь организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 21: прилагательные - названия цветов: знать значение, правописание, уметь читать; петь песню; повторить алфавит.

Рабочая тетрадь: с. 13.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

8.

8.

Глаголы

Места. Согласные звуки.


Отдают команды на английском языке, отвечают на вопросы, употребляют в речи глаголы движения, предложные словосочетания о месте действия,повелительные предложения.

говорение: (монологическая речь)

Команды: упр. 1b

Ответы на вопросы по картинкам: упр. 1а

аудирование:

Аудиосопровождение упр.: упр. 1

чтение:

Чтение вслух (имитативное) – слова, словосочетания: упр. 1, 1а

грамматическая сторона речи:

Повелительные предложения: Read, please!

Tom’satthegym.

лексическая сторона речи:

climb, draw, eat, look, run, sleep, speak, walk, write

упр. 1, 1a

Коммуникативные УУД:

развивать умение взаимодействовать с окружающими, осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

отвечать на заданные вопросы, умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 22: глаголы и выражения: знать значение, правописание, уметь читать. Рабочая тетрадь: с. 14.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

9.

9.

Школьные

Принадлежности. Классно-урочные выражения


Ведут диалог, используя грамматическую структуруIvegot, используют выражения классно-урочного обихода, употребляют в речи названия школьных принадлежностей.

говорение: (диалогическая речь)

Микродиалоги «На уроке английского языка»:

упр. 4, 1 (классно-урочные выражения)

аудирование:

Аудиосопровождение упр.: упр. 1, 4

чтение:

Чтение вслух (имитативное) – слова, фразы, диалог: упр. 1, 4 (классно-урочные выражения)

письменная речь:

Cлова (кроссворд):упр. 1b, 2

грамматическая сторона речи:

Конструкция «У меня есть» – Ivegot

лексическаясторонаречи:

desk, pencil, case, eraser, ruler, blackboard, chair, sharpener, book, school bag

классно-урочные выражения

crayon, glue, paperclips

упр. 1, 2, 4

Коммуникативные УУД:

развивать умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные УУД:

вести диалог-расспрос, умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками

Личностные УУД:

формировать мотивационную основу учебной деятельности

Учебник: с. 23-24: новые слова,

знать значения, правописание, уметь читать.

Рабочая тетрадь: с. 15-16.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

10.

10.

Контроль навыков чтения, говорения, аудирования, письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по изученному (повторенному) материалу и освоению речевых умений

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Просмотреть содержание

модуля 1 в учебнике и рабочей тетради, выбрать

наиболее интересную страницу и обосновать

свой выбор.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»

МОДУЛЬ 1. Школьные дни

11.

1.

Школа! Неопределенный артикль a/an

Осваивают новые лексические единицы по теме «Школа» во всех видах речевой деятельности, дифференцируют и употребляют в речи формы неопределенного артикля a/an,ведут диалоги о написании слов,пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец.

говорение: (диалогическая речь)

Микродиалог о написании слов. Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 3, 4

чтение:

Просмотровое, поисковое чтение – материалы со школьной доски объявлений: упр. 4

письменная речь:

Расписание уроков:

упр. 7

орфография и пунктуация:

Р.Т. упр.1, с.17

грамматическая сторона речи:

Неопределенный артикль a/an:

упр. 5, 6

лексическаясторонаречи:

class, notepad, text book, teacher, Information Technology

упр. 1,2,3

Коммуникативные УУД:

выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

удерживать цель деятельности до получения ее результата, сличать способ действия и его результат с заданным эталоном

Познавательные УУД:

формировать навыки составления письменного текста, правильного оформления монологического высказывания

Личностные УУД:

развивать учебно­познава-тельный интерес к новому учебному материалу,развивать навыки коллективной учебной деятельности, умения работать в паре (группе), стремления к совершенствованию речевой культуры в целом

Учебник: с. 27 упр. 7

Рабочая тетрадь: с. 17



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

12

2

Снова в школу!Глаголtobe

Ведут диалог-знакомство, пишут и называют числительные от 11 до 20,продолжат развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма по теме модуля, научатся употреблять в речи личные местоимения и глагол tobe.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог: знакомство в школе: упр. 5 Аудиосопровождение упражнений и текста:

упр. 1, 4

чтение:

Ознакомительное, поисковое чтение – диалог: знакомство в школе: упр. 4

письменная речь:

Краткое резюме:

упр. 11

орфография и пунктуация:

Р.Т. упр. 1, с. 18

грамматическая сторона речи:

Личные местоимения: упр. 6, 9

Глагол tobe:

упр. 7, 8, 9, 10

лексическая сторона речи:

Числительные от 11 до 20

упр. 1,2

Коммуникативные УУД:

формировать навыки работы в паре, отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации с собеседником, представлять в устной и письменной форме результат собственной деятельности

Регулятивные УУД:

анализировать собственную работу: соотносить план и совершенные операции, находить ошибки, устанавливать их причины

Познавательные УУД:

формировать навыки чтения, говорения и письма Освоение в связной речи грамматической структуры с глаголом tobe в утвердительных, вопросительных и отрицательных формах

Личностные УУД:

формировать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.

Учебник:с. 29 упр. 11

Рабочая тетрадь:с. 18



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

13

3

Любимыепредметы. Формирование навыка чтения.

Развивают навыки чтения, учатся понимать текст с заданной информацией, составляют орфографически грамотное письмо, используя заглавные буквы, употребляют в речи личные местоимения и глагол tobe.

Аудирование:

Аудирование с выборочным пониманием заданной информации: упр. 4

чтение:

Поисковое чтение – анкета по выбору учебных предметов: упр. 1, 2

письменная речь:Заглавные буквы: упр. 3

Рассказ о друге на основе анкеты: упр. 5

орфография и пунктуация:

С.У. упр. 11,12, с. 10

грамматическая сторона речи:

Личные местоимения: упр. 6, 9

Глагол tobe:

упр. 7, 8, 9,

лексическая сторона речи:

capital letter, full stop, secondary school

What class is he in? What subjects does he do?

Коммуникативные УУД:

развивать коммуникативные способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

оценивать результаты своей деятельности, сравнивать их с эталоном

Познавательные УУД:

формировать навыки аудирования, чтения, письма

Личностные УУД:

оценка собственной учебной деятельности: свои достижения, самостоятельность, инициативу, ответственность, причины неудач.

Рабочая тетрадь:с. 19



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

14

4.

ШколывАнглии. Формирование навыков аудирования и письма.


Составляют монологический рассказ об учениках английской школы, используют в речи новую лексику, продолжают развивать навыки аудирования, чтения и письма.

говорение: (монологическая речь) Монолог: рассказ об учениках английской школы: упр. 2

чтение: Ознакомительное, поисковое чтение – структура системы образования в Англии: упр. 1, 2

лексическаясторонаречи:

English education, primary school, secondary school, sixth form, university

Коммуникативные УУД:

организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в паре разрешать конфликты, корректировать свою деятельность и деятельность партнера

Регулятивные УУД:

оценивать результаты своей деятельности, сравнивать их с эталоном

Познавательные УУД:

формировать навыки чтения, письма, работы с информацией, мотивации к изучению иностранного языка. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи. Излагать полученную информацию, интерпретировать ее в процессе решаемой задачи

Личностные УУД:

анализ и характеристика эмоциональных состояний и чувств окружающих, строить свои взаимоотношения с их учетом.

Рабочая тетрадь:с. 20



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

15

5.

Школьная

жизнь. Чтение статьи

Делают краткое устное сообщение на основе прочитанного текста, вступают в обсуждение и высказывают свою оценку, пишут заметку для журнала о своем любимом школьном предмете.

чтение:

изучающеечтение –статья-интервью в Интернете о российской школе

говорение:

описание, сообщение наоснове прочитанного; оценочные суждения, обсуждение текста

письменная речь:

заметкадля журнала о своемлюбимом школьном предмете

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, формулировать свою точку зрения и аргументировать

Регулятивные УУД:

осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

поиск и выделение необходимой информации, осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме

Личностные УУД:

развивать потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании, формировать устойчивый познавательный интерес

Рабочая тетрадь:с. 21



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

16

6.

Приветствия. Диалог этикетного характера.

Составляют диалог этикетного характера,читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты,

начинают составлять диалоги этикетного характера с учетом правил приветствия и прощания на английском языке

говорение: (диалогическая речь) диалоги этикетного характера: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста:

упр. 1, 2

чтение:

Ознакомительное, изучающее чтение – приветствия, диалоги: упр. 1, 2

фонетическая сторона речи:

a/ei/ name/th / maths/θ/ math:упр. 4

Коммуникативные УУД:

уметь организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в паре разрешать конфликты, корректировать свою деятельность и деятельность партнера

Регулятивные УУД:

планировать решение учебной задачи: выстраивать последовательность необходимых операций

Познавательные УУД:

развивать навыки диалогической речи, аудирования. (алгоритм действий)

Личностные УУД:

формирование уважения к другим народам мира и принятие их, межэтническая толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Рабочаятетрадь: с. 22



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

17

7

Граждановедение. Обучение работевпарах. Формирование навыка чтения.

Представляют устно правила совместной работы (работа в группах/парах), воспринимаютна слух и выборочно понимают аудиотексты, читают и полностью понимают содержание плаката,

употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

пишут глаголы в нужной грамматической форме.

говорение: (монологическая речь) Изложение правил совместной работы (пересказ)

Аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2, упр. 2b

чтение: Ознакомительное, изучающее чтение – текст-плакат о правилах работы в группах/парах:

упр. 1, 2

письменная речь: Правописание глаголов: упр. 3

орфография и пунктуация: Правописание глаголов: упр. 3

лексическая сторона речи:

share, thank упр. 1, 2

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач, оформлять монологическое высказывание в соответствии с требованиями речевого этикета, развивать навыки чтения и письменной речи

Личностные УУД:

формирование основ социально-критического мышления, ориентация в особенностях социальных отношений и взаимодействий, установление взаимосвязи между общественными и политическими событиями


Рабочая тетрадь:с. 21-22



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

18

8.

Контроль навыков чтения, говорения, аудирования, писма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 1

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 1



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

МОДУЛЬ 2. Это я

19.

1.

Страны и национальности. Обучение словообразованию и чтению..

Представляют связное монологическое высказывание на основе прочитанного,

употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

правильно употребляют в речи глагол tohave,

читают и понимают аутентичные тексты,

воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, составляют плакат о своих любимых мультперсонажах.

говорение: (монологическая речь) Рассказ на основе прочитанного:

упр. 6

Аудирование:

Аудиосопровождение

упр. и текста:

упр. 1, 4

чтение: Прогнозирование содержания текста, просмотровое чтение – отзыв на фильм: упр. 4, 5

письменная речь:

Плакат о любимых героях мультфильмов: упр. 9

орфография и пунктуация:

С.У. упр.1, с. 14

грамматическая сторона речи:

havegot: упр. 7, 8

лексическаясторонаречи:

American, British, Canadian, English, French, Italian,

Japanese, Russian, stop

Словообразование:

ish, ian, er, ese

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

уметь самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

расширение знаний о своей этнической принадлежности, освоение национальных ценностей, традиций, культуры

Учебник: с. 37 упр. 9

Рабочая тетрадь: с. 23



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

20.

2.

Личные вещи. Множ. число существительных. Указательные местоимения (This/these - that/those)


Начинают, ведут и заканчивают диалог и микромонолог, составляют список подарков, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

правильно употребляют в речи указательные местоимения, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, отрабатывают правила чтения.

говорение: (диалогическая и монологическая речь) Диалог: подарки ко дню рождения: упр. 4

Микромонолог: мои вещи: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста: упр. 1, 2

Аудирование с выборочным пониманием заданной информации: упр. 9

чтение: Ознакомительное, поисковое чтение – диалог: подарки ко дню рождения:

упр. 2

письменная речь:

Список подарков ко дню рождения: упр. 10

фонетическая сторона речи:

(e)s /s/ caps/z/ hens/iz/ buses: упр. 6

грамматическая сторона речи: Множественное число существительных: упр. 5, 7

This/these – that/those: упр. 7, 8

лексическаясторонаречи: scarf, skateboard, train, ers

Интернациональные слова

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

выделять альтернативные способы достижения цели и выбирать наиболее эффективный способ

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение, сериацию и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций

Личностные УУД:

формирование устойчивого познавательного интереса и становление смыслообразующей функции познавательного мотива

Учебник: с. 39 упр. 10

Рабочая тетрадь: с. 24



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

21.

3.

Моя коллекция.

Числительные от 20 до100.

Составляют монолог о своей коллекции, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

извлекают необходимую информацию из прочитанного текста,

воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты,пишуткороткое сообщение о своей коллекции.

говорение: (монологическая речь) Беседа о коллекциях: упр. 7

Аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста: упр. 1, 2, 4

чтение:

Поисковое чтение – текст о коллекции марок: упр. 4, 5

письменная речь:Связный текст о своей коллекции: упр. 8

лексическаясторонаречи:

but, collection, nice, stamp

упр. 1, 2, 3

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы

Познавательные УУД:

давать определение понятиям, осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Личностные УУД:

развивать потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения, общественно полезной деятельности

Рабочая тетрадь: с. 25



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

22.

4.

Сувенирыиз

Великобритании. Обучение навыку говорения.

Представляют монологическое высказывание на основе прочитанного, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

предвосхищают содержание текста,

воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты,

оформляют постер, делают устную презентацию постера перед классом.

говорение: (монологическая речь)

Рассказ на основе прочитанного: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1

чтение:

Прогнозирование содержания текста, просмотровое, поисковое чтение - текст о сувенирах Великобритании: упр. 1, 2

письменная речь:

Плакат/постер о сувенирах из России:

упр. 4

орфография и пунктуация:

С.У. упр.9, 10, с. 19

лексическаясторонаречи:

buy, Northern, Irish, Scottish, souvenir, tartan, упр. 1

Коммуникативные УУД:

задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по результату и по способу действия; актуальный контроль на уровне произвольного внимания

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать уважение к культурным и историческим ценностям других национальностей

Рабочая тетрадь: с. 26



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

23.

5.

Нашастрана. Контроль навыка говорения.

Представляют монолог-высказывание на основе прочитанного, читают и полностью понимают содержание текста, составляют резюме на основе текста.

говорение: (монологическая речь)

Описание, сообщение на основе прочитанного

чтение

Изучающее чтение – статья:

письменная речь:

Резюме на основе текста.

Текст для журнала: о своем крае/ республике

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

планировать пути достижения целей

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

формировать стремление к осознанию культуры своего народа

Собрать материал освоем крае, республике, написать сначала резюме(factfile), а затем на его основе заметку (40-50 слов).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

24.

6.

Покупкасувениров. Обучение навыку чтения.

Ведут диалог этикетного характера, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, тренируют правила чтения.

говорение: (диалогическая речь)

Диалоги этикетного характера: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1, 2

чтение:

Изучающее чтение – диалог: упр. 1, 2

фонетическая сторона речи:

u / / ruler/ / up: упр. 4

лексическая сторона речи:

How about …?

How much is it? I want to buy … That’s a good idea.

Коммуникативные УУД:

организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач


Личностные УУД:

воспитать уважение к другим народам России и мира и принятие их, межэтническую толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Рабочая тетрадь: с. 27



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

25.

7.

Англоговорящие страны. Контроль навыка чтения.

Представляют монологическое высказывание, работают в группах/парах, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и понимают содержание карты.


говорение: (диалогическая речь)

Диалоги:упр. 2

чтение:

Изучающее чтение (географическая карта): упр. 1

письменная речь:

Викторина о странах и столицах: упр. 3

лексическаясторонаречи:

awful, continent, English speaking countries

Коммуникативные УУД:

организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач

Личностные УУД:

воспитать уважение к истории, культурным и историческим памятникам Великобритании

Рабочая тетрадь: с. 28



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

26.

8.

Контроль навыков аудирования и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 2

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 2



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

27.

9.

Анализ контрольного тестирования. Формирование навыка чтения. «Джек и бобовое зернышко» Эпизод 2


Прогнозируют содержание текста, находят в тексте нужную информацию, распознают и употребляют в речи изученные лексические единицы.

чтение:

изучающее чтение с полным пониманием прочитанного с. 10-11

письменная речь:

с. 27

Коммуникативные УУД:

слушать, читать и понимать текст, содержащий изученный языковой материал и отдельные новые слова

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

работать с прослушанным (прочитанным) текстом, самостоятельно организовывать свой труд в классе и дома

Личностные УУД:

развивать эстетические чувства на основе знакомства со сказкой

Просмотреть учебник и

рабочую тетрадь, быть готовым показать наиболее заинтересовавшую страницу модуля 2. По необходимости сделать невыполненные упражнения из рабочей тетради к модулю 2.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

28.


Резерв









29.


Резерв









30.


Резерв









II Четверть

МОДУЛЬ 3. Мой дом – моя крепость

31.

1.

Дома.Порядковые числительные

Описывают свой дом по плану на основе прочитанного текста, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, правильно употребляют в речи порядковые числительные, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (монологическая речь)

Описание дома по плану на основе прочитанного: упр. 5

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста: упр. 1, 2, 3

Аудирование с выборочным пониманием заданной информации: упр. 6

чтение:

Прогнозирование содержания текста, просмотровое чтение –текст-описание дома: упр. 3–4

письменная речь:

Текст описание своего дома/квартиры: упр. 8

орфография и пунктуация:

Р.Т. упр. 1, 2,3, с. 29

фонетическая сторона речи:

Th /θ/ fifth/ð/ the

грамматическая сторона речи:

Порядковые числительные: упр. 2

лексическаясторонаречи:

dining room, flat, ground floor, lift, block of flats

упр. 1

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать свою точку зрения

Регулятивные УУД:

уметь самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

воспитать понимание и уважение к ценностям семьи, любовь к природе, признание ценности здоровья, своего и других людей, оптимизм в восприятии мира

Учебник: с. 47 упр. 8 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 29



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

32.

2.

С новосельем!

Изучение новой лексики. Притяжательные местоимения.


Ведут диалог о новой квартире, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, правильно употребляют в речи местоимения, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог о новой квартире: упр. 6

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста: упр. 1, 3

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое чтение – диалог о новой квартире: упр. 3

грамматическая сторона речи:

Thereis/ thereare: упр. 4

Притяжательные местоимения: упр. 5

лексическая сторона речи:

bookcase, carpet, coffee table, painting, sink, toilet, wardrobe, washbasin

Really?

упр. 1, 2

Коммуникативные УУД:

устанавливать и сравнивать разные точки зрения

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентация в особенностях социальных отношений и взаимодействий

Рабочая тетрадь: с. 30



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

33.

3.

Моякомната. Обучение диалогической речи. Предлоги места.

Ведут диалог, описывая свою комнату, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, употребляют в речи предлоги места, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.


говорение: (диалогическая речь)

Диалог о своей комнате: упр. 4

аудирование:

Аудиосопровождение упр. и текста: упр. 1, 2

чтение:

Изучающее чтение – описание комнаты: упр. 2, 3

письменная речь:

Описание своей комнаты: упр. 5

грамматическая сторона речи:

Предлоги места:

упр. 1

лексическая сторона речи:

CDplayer

I like … very much

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

осознанно строить своё высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей

Личностные УУД:

формирование потребности в самовыражении и самореализации, социальном признании

Учебник: с. 50 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 31



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

34.

4.

Типичный английский дом. Обучение навыку чтения.

Представляют монологическое высказывание, составляютплан-схему дома, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (монологическая речь) Описание дома по плану на основе прочитанного: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2

чтение:

Прогнозирование содержания текста, просмотровое, поисковое чтение – текст описание типичного английского дома: упр. 2, 3, 4

письменная речь:

Составление и презентация плана типичного русского дома: упр. 5

лексическаясторонаречи:

downstairs, inside, out -

side, plan, upstairs , упр. 1

Коммуникативные УУД:

строить монологическое контекстное высказывание

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение, и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций

Личностные УУД:

воспитать уважение к истории, культуре страны изучаемого языка

Учебник: с. 51 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 32



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

35.

5.

Русская изба. Обучение навыку говорения.

Представляют монологическое высказывание на основе прочитанного, составляют заметку для журнала, читают и полностью понимают содержание текста.

говорение: (монологическая речь - описание, сообщение на основе прочитанного

чтение:

Изучающее чтение – статья

письменная речь:

Письмо английскому другу об устройстве русской избы

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной и письменной речью

Регулятивные УУД:

осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по результату и по способу действия; актуальный контроль на уровне произвольного внимания

Познавательные УУД:

устанавливать причинно-следственные связи

Личностные УУД:

формировать знания о своей этнической принадлежности, освоение национальных ценностей, традиций, культуры;

уважение к истории, культурным и историческим памятникам

Учебник:SPonR, с. 5 – описание старинного здания.

Рабочая тетрадь: с. 33-34 (дифференцированно - по индивидуальной потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

36.

6.

Осмотрдома. Диалогическая речь.

Ведут диалог этикетного характера, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (диаологическая речь)

Диалоги этикетного характера: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1

чтение:

Изучающее чтение – диалоги: упр. 2

фонетическая сторона речи:

Oo /υ/ book/ / spoon

лексическая сторона речи:

Here we are. It’s great. Take a look

Коммуникативные УУД:

строить монологическое контекстное высказывание

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

обобщать понятия –осуществлять логическую операцию перехода от видовых признаков к родовому понятию, от понятия с меньшим объёмом к понятию с большим объёмом

Личностные УУД:

формировать уважение к истории, культурным и историческим памятникам

Рабочая тетрадь: с. 33-34 (дифференцированно - по индивидуальной потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

37.

7.

Тадж-Махал. Контроль навыка говорения.

Представляют монологическое высказывание, делают

презентацию известного здания, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (монологическая речь)

Описание по плану на основе прочитанного:

упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1

чтение:

Поисковое чтение: упр. 1, 2

письменная речь:

Презентация изображения известного в России здания/сооружения: упр. 4

лексическаясторонаречи:

building, world, in the center

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

осуществлять самонаблюдение, самоконтроль и самооценку в процессе коммуникативной деятельности

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач

Личностные УУД:

проявлять уважение к истории, культурным и историческим памятникам народов мира

Учебник: с. 53 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 33-34 (дифференцированно - по индивидуальной потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

38.

8.

Контроль навыков письма и аудирования.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 3

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 3



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

МОДУЛЬ 4. Семейные узы

39.

1.

Моясемья!

Модальный глагол сan, местоимения в объектном падеже.

Осваивают и употребляют в речи новые ЛЕ по теме, правильно употребляют в речи глагол can и местоимения, читают и понимают аутентичные тексты, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, ведут диалог-расспрос, составляют дневник о своей семье.


говорение: (диалогическая речь)

Диалог расспрос о семье друга: упр. 4

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2

чтение:

Прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – страницы дневника английской школьницы: упр. 1, 2

письменная речь:

Страница дневника о своей семье: упр. 9

орфография и пунктуация:

Р.Т. упр. 1, с. 35

грамматическаясторонаречи:

Can :упр. 5, 6

Object Pronouns/ Possessive Pronouns: упр. 7, 8

лексическаясторонаречи:

baby, give, hobby, make, noisy, pilot

упр. 1, 3

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

обобщать понятия — осуществлять логическую операцию перехода от видовых признаков к родовому понятию, от понятия с меньшим объёмом к понятию с большим объёмом

Личностные УУД:

формировать знание о своей этнической принадлежности, освоение национальных ценностей, традиций, культуры

Учебник: с. 57 упр. 9 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 35



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

40.

2.

Кто есть кто? Притяжательный падеж существительных.

Употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

правильно употребляют в речи притяжательный падеж и повелительное наклонение, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимаютаудиотексты, составляют письменный текст-описание внешности друга.


говорение: (монологическая речь)

Запрос и сообщение информации о третьем лице: упр. 1b, 2, 7

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 3

чтение:

Прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – диалог о третьем лице: упр. 3

письменная речь:

Текст описание внешности друга: упр. 8

орфография и пунктуация:

С.У. упр. 9,10, с.39

грамматическая сторона речи:

Possessive (’s/s’):

упр. 4

Imperative: упр. 5, 6

лексическая сторона речи:

lovely, overthere упр. 1

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение, классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентация в особенностях социальных отношений и взаимодействий, установление взаимосвязи между общественными и политическими событиями

Учебник: с. 59 упр. 8 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 36



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

41.

3.

Знаменитые люди. Формирование навыка письма. Повелительное наклонение.

Ведут диалог и микромонолог, употребляют в речи новые ЛЕ по теме,

читают и извлекать информацию,

воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, пишут резюме о своем кумире.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог расспрос об известной личности

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2

Аудирование с выборочным пониманием заданной информации: упр. 5.

чтение:

Ознакомительное и просмотровое чтение: упр. 2

письменная речь:

Краткое резюме о своем кумире: упр. 6

лексическаясторонаречи:

cooking, dancing, painting, person, singer

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

развивать мотивы и интересы своей деятельности

Познавательные УУД:

структурировать тексты,включаяумение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий

Личностные УУД:

воспитать уважение к личности и её достоинству, доброжелательное отношение к окружающим;

потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения, общественно полезной деятельности

Учебник: с. 60 упр. 6

Рабочая тетрадь: с. 37



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

42.

4.

Американские

«телесемьи». Формироваие навыка аудирования.

Представляют монологическое высказывание,оформляют постер, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают, извлекают необходимую информацию из текста.

говорение: (монологическая речь)

Сообщение на основе прочитанного: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1, 2

чтение:

Просмотровое, поисковое чтение – текст о семье Симпсонов – героях мультфильма: упр. 1, 2

письменная речь:

Плакат/постер о семье – любимых героях российского ТВ: упр. 4

лексическая сторона речи:

cook

Коммуникативные УУД:

задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованиемсправочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать позитивную моральнуюсамооценку и моральные чувства – чувство гордости при следовании моральным нормам

Учебник: с. 61 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 38 (необходимо прокомментировать задание).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

43.

5.

Увлечения. Формирование навыков чтения, письма.


Представляют монологическое высказывание на основе прочитанного, читают и полностью понимают содержание текста, пишут статью для журнала.

говорение: (монологическая речь)

Монолог повествование (сказка) на основе прочитанного Монолог сообщение об увлечениях своих друзей

чтение:

Изучающее чтение – русская сказка

письменная речь:

Текст для журнала: любимая русская народная сказка

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

планировать пути достижения целей

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

формировать потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании; освоение культурного наследия России и мира

Учебник:SPonR, с. 6 - краткое изложение любимой сказки.

Рабочая тетрадь: с. 85-86

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

44.

6.

Описание

Людей. Контроль навыка аудирования.

Ведут диалог-расспрос, монолог – описание человека по картинке, читают и полностью понимают содержание текста, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (диалогическая и монологическая речь)

Монолог описание человека по картинке: упр. 2b Диалог расспрос: упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1, 2

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое чтение: упр. 1, 2

фонетическаясторонаречи:

w, wh /w/ watch what e, ee, ea /i:/ me, need, eat

Коммуникативные УУД:

организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников, способы взаимодействия

Регулятивные УУД:

осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач

Личностные УУД:

формирование уважения к другим народам России и мира и принятие их, межэтническая толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Учебник: с. 62 упр. 3

Рабочая тетрадь: с. 85-86

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

45.

7.

Моя семья. Поэзия. Сравнительные обороты. Рифмы.

Представляют монологическое высказывание, работают в группах/парах, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, пишут стихотворение о своей семье по образцу.

говорение: (монологическая речь)

Высказывания характеристики на основе сравнений: упр. 5

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1, 2

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое чтение: упр. 1, 2

письменная речь:

Стихотворение о своей семье по за данной структуре: упр. 6

лексическая сторона речи:

Literature

Сравнительные обороты: упр. 1

Рифмы: упр. 4

Коммуникативные УУД:

учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать объективную трудность как меру фактического или предполагаемого расхода ресурсов на решение задачи

Познавательные УУД:

структурировать тексты,включаяумение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий

Личностные УУД:

знание своей этнической принадлежности, освоение национальных ценностей, традиций, культуры

Учебник: с. 63 упр. 6

Рабочая тетрадь: с. 85-86

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

46.

8.

Контроль навыков чтения,письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 4

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 4



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

МОДУЛЬ 5. Животные со всего света

47.

1.

Удивительные создания. Новая лексика. Наст.простое время.

Читают и понимают аутентичные тексты, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, составляют устное монологическое сообщение на основе прочитанного текста, создают плакат о животных своей страны.

говорение: (монологическая речь)

Сообщение в связи с прчитанным: упр. 5

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 4

чтение:

Прогнозирование содержания текста, просмотровое,

поисковое чтение – текст о животных Индии: упр. 3, 4

письменная речь:

Плакат о животных родной страны: упр. 10

орфография и пунктуация:

С.У. упр. 11, с. 52

фонетическая сторона речи:

s /s/ writes/z/ plays/iz/ misses

грамматическая сторона речи:

PresentSimple (affirmative): упр. 6, 7, 8

лексическаясторонаречи:

carry, cobra, dangerous, deer, leopard, lion, rhino, tiger, use

упр. 1, 2

Коммуникативные УУД:

строить монологическое контекстное высказывание

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

формировать экологическое сознание, признание высокой ценности жизни во всех её проявлениях; знание основных принципов и правил отношения к природе

Учебник: с. 67 упр. 10 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 41



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

48.

2.

Взоопарке. Наст.простое время: отрицательные и вопросительные предложения.

Ведут диалог-расспрос, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, прогнозируют содержание текста, правильно употребляют в речи глаголы в настоящем простом времени – вопросительные и отрицательные предложения, составляют описание животного.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог расспрос, обмен мнениями: упр. 9

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 4

Аудирование с выборочным пониманием заданной информации: упр. 8

чтение:

Прогнозирование содержания текста, изучающее чтение – диалог о животных в зоопарке: упр. 4, 5

письменная речь:

Описание дикого животного: упр. 10

орфография и пунктуация:

Р.Т. упр. 1, с. 42

грамматическаясторонаречи:

Present Simple (negative and interrogative): упр. 6, 7

лексическаясторонаречи:

beak, bear, fur, hear, paw, peacock, pen guin, thick, wild, wing, parts of the body

упр. 1, 2, 3

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

самостоятельно, полно и адекватно учитывать условия при достижениицелей

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций

Личностные УУД:

развивать устойчивый познавательный интерес

Учебник: с. 69 упр. 10 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 42



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

49.

3.

Мой питомец. Наст.простое время.

Ведут диалог-расспрос, правильно употребляют в речи глаголы в настоящем простом времени, составляют письменное описание животного для форума в интернете.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог расспрос о любимых питомцах: упр. 4

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2

чтение:

Прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – интернет форум о любимых питомцах: упр. 2

письменная речь:

Сообщение на форум о любимых питомцах: упр. 5

орфография и пунктуация:

упр. 1, с.43

грамматическая сторона речи:

PresentSimple:

упр. 3

лексическая сторона речи:

bright, duck, goldfish, hen, rabbit

упр. 1

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

давать определения понятиям

Личностные УУД:

развивать интересучащихся к животному миру

Учебник: с. 70 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 43



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»;

2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

50.


Резерв









51.


Резерв









III четверть

52.

4.

Пушистые

друзья. Написание резюме.

Ведут диалог-расспрос, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, воспринимают на слух и выборочно понимают аудиотексты, составляют письменное резюме о животном родного края.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог расспрос (на основе прочитанного).

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 1

чтение:

Прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – статья о коалах: упр. 1, 2

письменная речь:

Описание резюме одного из животных родного края: упр. 4

грамматическая сторона речи:

лексическая сторона речи:

leaf, sharp упр. 1

Коммуникативные УУД:

задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по результату и по способу действия; актуальный контроль на уровне произвольного внимания

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованиемсправочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

развивать интересучащихся к животному миру

Учебник: с. 71 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 44 (необходимо прокомментировать задание).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

53.

5.

Животные. Формирование навыков чтения и письма.


Представляют монологическое высказывание на основе прочитанного, читают и полностью понимают содержание текста, пишут статью для журнала о любимом животном.

говорение: (монологическая речь)

Сообщение на основе прочитанного, обсуждение текста

чтение:

Изучающее чтение – статья

письменная речь:

Текст/статья для журнала: о любимом животном

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник:SPonR, с. 7–описание любимого животного.

Рабочая тетрадь: с. 86

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

54.

6.

Посещение

ветеринара. Формирование навыка аудирования.

Ведут диалог-расспрос, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и полностью понимают содержание текста, извлекают необходимую информацию из текста, воспринимаюь на слух и выборочно понимают аудиотексты.

говорение: (диалогическая речь)

Диалог-расспрос: упр. 5

аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2, 3

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое чтение: упр. 2, 3, 4

фонетическая сторона речи:

e /e/ eggea/e/ headi, u+r

/ :/ bird, fur: упр. 6

грамматическая сторона речи:

лексическаясторонаречи:

broken, earache, problem, toothache, be ill What’s the matter? What’s wrong (with him)? Упр. 1

Коммуникативные УУД:

отображать в речи (описание, объяснение) содержание совершаемых действий как в форме громкой социализированной речи, так и в форме внутренней речи

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач

Личностные УУД:

формировать готовность к выбору профильного образования

Учебник:с. 72 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 45-46

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

55.

7.

Из жизни насекомого. Контроль навыка аудирования.

Представляют монологическое высказывание на основе прочитанного, работают в группах/парах, употребляют в речи новые ЛЕ по теме, читают и понимают текст, извлекают необходимую информацию, выполняют мини-проект о насекомых.

говорение: (монологическая речь)

Сообщение на основе прочитанного:

упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение упражнений и текста: упр. 1, 2, 5

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное и поисковое чтение: упр. 2

письменная речь:

Мини проект о насекомых: упр. 4

лексическаясторонаречи:

important, insect, life, million

упр. 1

Коммуникативные УУД:

учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД:

структурировать тексты,включаяумение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий

Личностные УУД:

признание ценности здоровья, своего и других людей, оптимизм в восприятии мира

Учебник:с. 73 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 45-46

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

56.

8.

Контроль навыков чтения и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 5

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 5




МОДУЛЬ 6. С утра до вечера

57.

1.

Подъем!

Новая лексика. Наречия частотности и предлоги времени.

Ведут диалог-интервью, соблюдая нормы речевого этикета, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец, правильно пишут и произносят изученные слова, распознают и употребляют в речи наречия и предлоги времени.

говорение (диалогическая речь)

диалог-интервью на основе прочитанного, упр.2. 5

чтение:

прогнозирование содержания текста, просмотровое, изучающее - текст о распорядке дня киногероя упр.3,4

письменная речь:

написать текст о распорядке дня киногероя упр.8

орфография и пунктуация: упр.4. 8

фонетическая сторона речи: упр.1

лексическаясторонаречи:

do homework, do the shopping, have dinner, get dressed, go jogging, half past seven, quarter past/to seven, work on computer, Have you got the time, please? What’s the time, please? упр..1,2

грамматическаясторонаречи:

наречия always, usually, often, sometimes, never упр.6, предлогивремениупр.7

Коммуникативные УУД:

устанавливать и сравнивать разные точки зрения, задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД:

проводить наблюдение и эксперимент под руководством учителя

Личностные УУД:

развивать потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения, знание основ здорового образа жизни и здоровьесберегающих технологий

Учебник: с. 77 упр. 8 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 47



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

58.

2.

На работе. Настоящее продолженное время .

Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста,

пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, расставляют в тексте знаки препинания, диктуемые его форматом, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи глаголы в PresentContinuous.

Говорение (диалогическая речь)

диалог «Листая семейный альбом» упр.10

аудирование;

упр.1, 8 Р.Т.упр4, стр.48

чтение:

прогнозирование содержания текста, изучающее чтение – диалог о профессиях родителей упр.

письменная речь:

связный текст-описание ситуации по фотографии упр.11

орфография и пунктуация

Р.Т.упр.1, стр.48

фонетическая сторона речи: упр 8,9

лексическая сторона речи

painter, taxi driver, deliver letters, repair, What does your Dad do? упр.1,2

грамматическая сторона речи:

настоящее продолженное время упр.4-7, Р.Т.упр. 2, 3 стр.48

Коммуникативные УУД:

устанавливать и сравнивать разные точки зрения

Регулятивные УУД:

осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованиемсправочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий


Учебник: с. 79 упр. 11 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 48



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

59.

3.

Выходные. Формирование навыков чтения.


Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, расставляют в личном письме знаки препинания, диктуемые его форматом, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

диалог о занятиях членов семьи упр.4

аудирование;

упр.2. стр.80

чтение:

ознакомительное, поисковое чтение – электронное письмо о том, чем занимаются члены семьи упр.2,3

письменная речь:

электронное письмо о том, чем занимаются члены семьи сегодняупр.5

орфография и пунктуация

Р.Т упр.2, стр.49

фонетическая сторона речи: упр 1,

лексическая сторона речи

hard work, make phone calls, plant flowers, Have a good time! Упр.1,Р.Т.упр.1, стр.49


Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

планировать свою деятельность во временной перспективе,

уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД:

обобщать понятия – осуществлять логическую операцию перехода от видовых признаков к родовому понятию, от понятия с меньшим объёмом к понятию с большим объёмом

Личностные УУД:

развивать устойчивый познавательный интерес

Учебник: с. 80 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 49



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

60.

4.

Главныедостопримечательности. Настоящее продолженное и настоящее простое времена

Воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи глаголы в PresentSimple, PresentContinuous.

аудирование; упр1

чтение:

прогнозирование содержание текста, поисковое чтение – статья о Биг Бен. упр.1,2,3

письменная речь:

связный текст об известной достопримечательности России упр.5

орфография и пунктуация

Р.Т. упр. 1, 2, стр.50

фонетическая сторона речи: Р.Т. упр.1, стр 50

лексическая сторона речи

wide, everyyear упр.1

грамматическая сторона речи: Настоящее продолженное и настоящее простое времена


Коммуникативные УУД:

использовать речевые средства ля решения коммуникативной задачи

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение и классификацию

Личностные УУД:

формировать уважение к истории, культуре страны изучаемого языка

Учебник: с. 81 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 50 (необходимо прокомментировать задание).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

61.

5.


Слава. Чтение статьи. Развитие навыков говорения.

Строят связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность в рамках ранее освоенной тематики, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут краткое резюме о своём российском кумире.

Говорение (монологическая речь)

сообщение на основе прочитанного, обсуждение текста

чтение:

изучающее чтение – статья

письменная речь:

письмо-резюме


Коммуникативные УУД:

использовать речевые средства ля решения коммуникативной задачи

Регулятивные УУД:

самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале

Познавательные УУД:

устанавливать причинно-следственные связи


Личностные УУД:

развивать потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании;

уважение к ценностям семьи, любовь к природе, признание ценности других людей

Учебник:SPonR, с. 8– краткое резюме российского кумира.

Рабочая тетрадь: с. 51-52

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

62.

6.

Приглашение

к действию. Контроль навыков аудирования.

Ведут диалог-побуждение к действию, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, заполняют пропуски в электронном письме, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

диалог-побуждение к действию упр.3

аудирование;

упр.1,2

чтение:

изучающее упр.2

письменная речь:

упр. 6,7, стр.60

фонетическая сторона речи: упр

упр.1,2

лексическаясторонаречи

gotothecinema, What/Howabouthavingacoffee? Whydon’twego…

Коммуникативные УУД:

владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

обобщать понятия– осуществлять логическую операцию перехода от видовых признаков к родовому понятию, от понятия с меньшим объёмом к понятию с большим объёмом

Личностные УУД:

уважение к личности и её достоинству, доброжелательное отношение к окружающим, нетерпимость к любым видам насилия и готовность противостоять им

Учебник: с. 82 упр. 3

Рабочая тетрадь: с. 51-52

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

63.

7.

Проект «Солнечные часы».

Читают и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов, выполняют проекты с опорой на письменные инструкции на английском языке.

Аудирование:

Аудиосопровождение текста: упр. 2

Чтение:

Ознакомительное и поисковое чтение: упр. 2

Изучающее чтение: упр. 3

письменная речь:

Изготовление солнечных часов по инструкции: упр. 3

лексическаясторонаречи

be ready, perfect, place, top, use, do the same

Коммуникативные УУД:

развивать инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации

Регулятивные УУД:

планирование, оценка, саморегуляция своей учебной деятельности

Познавательные УУД:

применять методы информационного поиска, выбор наиболее эффективных способов решения учебных задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник: с. 83 упр. 3

Рабочая тетрадь: с. 51-52

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

64.

8.

Контроль навыков чтения и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 6

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 6



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

МОДУЛЬ 7. В любую погоду

65.

1.

Месяца, времена года, погода. Введение лексики. Обучение ознакомительному чтению.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи предложения с It.

Говорение (монологическая речь)

сообщение на основе прочитанного упр.6, разговор по телефону о погоде упр.7

диалогическая речь

диалог расспрос о погоде в разных частях мира

аудирование;

упр 1, 4

чтение:

ознакомительно-поисковое чтение упр.4,5

письменная речь:

интернет-чат о погоде упр.8

орфография и пунктуация

Р.Т. упр1, 2, стр.53

фонетическая сторона речи: упр

лексическая сторона речи

season, snow, pick flowers, How are you doing? упр.1,2,3

грамматическая сторона речи: :

предложения с начальным It



Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать свою точку зрения

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

проводить наблюдение за погодой и делать выводы

Личностные УУД:

развитие знания основных принципов и правил отношения к природе; знание основ здорового образа жизни и здоровьесберегающих технологий; правил поведения в чрезвычайных ситуациях

Учебник: с. 87 упр. 8 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 53. Принести фотографию своей семьи.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

66.

2.

Одевайся правильно. Настоящее простое и настоящее продолженное время.


Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи глаголы в PresentSimple, PresentContinuous.

Говорение (диалогическая речь)

диалог-расспрос об одежде по погоде упр.3,7

аудирование;

упр.4, 8

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – диалог об одежде по погоде упр.4,5

письменная речь:

описание фотографии по плану упр.9

орфография и пунктуация

Р.Т. упр.2, стр. 54

фонетическая сторона речи: упр 1

лексическая сторона речи

blouse, boots, clothes, dress, jumper, light, loose, raincoat, shirt, suit, telephone conversation, tight, trainers, trousers упр.1,2

грамматическая сторона речи: :

настоящее простое – настоящее продолженное время упр.6

Коммуникативные УУД:

устанавливать и сравнивать разные точки зрения; устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации

Регулятивные УУД:

осуществлять контроль по результату и по способу действия; актуальный контроль на уровне произвольного внимания

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературыи Интернета

Личностные УУД:

формирование экологического сознания, признание высокой ценности жизни во всех её проявлениях, признание ценности здоровья, своего и других людей

Учебник: с. 89 упр. 9 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 54.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

67.

3.

Здорово! Введение и активизация лексики.

Написание открытки.

Воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста,

заполняют открытку, расставляют в открытке знаки препинания, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

аудирование;

выборочное понимание заданной информации упр.3

Р.Т. упр.3, стр. 55

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – открытка с места отдыха упр.3,4

письменная речь:

открытка другу с места отдыха упр.5

орфография и пунктуация

правила заполнения открытки

фонетическая сторона речи:

правила чтения ow, ou упр.2

лексическаясторонаречи

enjoy, postcard, stay, sunbathe, have a picnic, make a snowman упр.1

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД:

строить логическое рассуждение, включающее установление причинно-следственных связей

Личностные УУД:

формировать уважение к ценностям семьи, любовь к природе, признание ценности здоровья, своего и других людей, оптимизм в восприятии мира

Учебник: с. 90 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 55.



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

68.

4.

КлиматАляски. Развитие навыков поискового и изучающего чтения.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

ассоциативные высказывание на основе муз.фрагментов упр.1, сообщение на основе прочитанного упр.3

аудирование;

упр.1, 2

чтение:

прогнозирование содержания, просмотровое и поисковое чтение – статья на интернет-сайте о климате на Аляске упр.2

письменная речь:

связный текст для интернет-сайта о климате вашего региона упр.4

лексическая сторона речи

cool, pack упр.1

Коммуникативные УУД:

отображать в речи (описание, объяснение) содержание совершаемых действий

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение и классификацию

Личностные УУД:

формировать уважение к истории, культуре страны изучаемого языка

Учебник: с. 91 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 56 (необходимо прокомментировать задание).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

69.

5.

Времена года. Контроль навыков говорения.

Описывают картинку с опорой на ключевые слова, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

сообщение на основе прочитанного текста

чтение:

изучающее чтение – описание детских рисунков о временах года

письменная речь:

описание своего рисунка о любимом времени года


Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной и письменной речью

Регулятивные УУД:

прогнозировать будущие события и развитие процесса

Познавательные УУД:

устанавливать причинно-следственные связи

Личностные УУД:

развивать умение строить жизненные планы с учётом погодных условий

Учебник:SPonR, с. 9 – выполнить рисунок по теме “MyFavouriteSeason”

и письменно составить краткое описание к нему.

Рабочая тетрадь: с. 57-58

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

70.

6.


Покупка

одежды. Развитие диалогической речи.

Ведут диалог этикетного характера, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

диалоги этикетного характера упр.4

аудирование;

упр.1, 2

чтение:

изучающее упр.2,3

фонетическая сторона речи:

правила чтения sh, упр.5

лексическая сторона речи

Haveaniceday! How can I help you? How much does it cost? How much is it? What size are you?


Коммуникативные УУД:

овладевать основами коммуникативной рефлексии

Регулятивные УУД:

управлять своим поведением и деятельностью, направленной на достижение поставленных целей

Познавательные УУД:

объяснять явления, процессы, связи и отношения, выявляемые в ходе исследования

Личностные УУД:

развивать умение строить жизненные планы с учётом экономических условий; воспитывать доброжелательное отношение к окружающим

Учебник:с. 92 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 57-58

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

71.

7.

Ну и погода!

Контроль навыков аудирования.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

ассоциативные высказывания на основе прослушанных звуков природы упр.1

аудирование;

упр.1, 3

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое упр.2b,3

письменная речь:

рисунок-иллюстрация к стихотворению упр.4 ( в группах)

фонетическая сторона речи: упр

выразительное чтение стихотворения упр.3

лексическая сторона речи

sea, wind упр.2


Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации и выделять альтернативные способы достижения цели и выбирать наиболее эффективный способ

Познавательные УУД:

выдвигать гипотезы о связях и закономерностях событий, процессов, объектов

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий, установление взаимосвязи между внешними факторами и внутренним состоянием человека

Учебник:с. 93 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 57-58

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

72.

8.

Контроль навыков чтения и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 7

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 7




МОДУЛЬ 8. Особыедни

73.

1.

Праздники. Введение лексики. Обучение чтению и говорению.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишути произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Говорение (монологическая речь)

сообщение на основе прочитанного упр.5

аудирование;

упр.7

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое – текст о празднике урожая в разных странах упр.2,3

письменная речь:

связный текст о праздниках в России упр.9

лексическаясторонаречи

celebration, choose, fresh, harvest, rice, exchange gift упр.1,4

грамматическая сторона речи:

исчисляемые. и неисчисляемые существительные упр.6, Р.Т упр 3.4, стр.59

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать свою точку зрения

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты

Познавательные УУД:

понимать переносный смысл выражений, понимать и употреблять обороты речи, построенные на скрытом уподоблении, образном сближении слов

Личностные УУД:

знание о своей этнической принадлежности, освоение национальных ценностей, традиций, культуры

Учебник: с. 97 упр. 9 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 59



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

74.

2.

Готовим сами! Исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Ведут диалог-побуждение к действию, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишути произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи слова, выражающие количество.

Говорение (диалогическая речь)

диалог-побуждение к совместному действию – подготовка к приготовлению любимого блюда упр.7,

аудирование;

упр.1, 2, 3, 8

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое, чтение-диалог о приготовлении любимого блюда: упр.3

письменная речь:

план празднования дня рождения упр.9

орфография и пунктуация

упр.2, 5, 8

фонетическая сторона речи: упр1

лексическаясторонаречи

bowl, cabbage, cereal, garlic, glass, grapes, strawberryупр.1, 2

грамматическая сторона речи:

some/any, much/manyупр.4, 5, 6

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

выделять альтернативные способы достижения цели и выбирать наиболее эффективный способ

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение и классификацию

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник: с. 99 упр. 7, 9

Рабочая тетрадь: с. 60



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

75.

3.

День рождения!

Обучение навыкам чтения, говорения.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, ведут диалог-побуждение к действию, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, расставляют в статье знаки препинания, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

ассоциативные высказывания на основе музыкальных фрагментов упр.1,

(диалогическая речь)

диалог о подготовке праздничного стола упр.3

аудирование:

упр.2, Р.Т. упр.3, стр.61

чтение:

прогнозирование содержания текста, ознакомительное – текст о праздновании дня рождения в разных странах упр.2

письменная речь:

короткая статья о праздновании дня рождения в России упр.4

лексическаясторонаречи

bring, full of, money, soup, I’d love to, I don’t think so. Wouldyoulike…?

упр.3

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать

Регулятивные УУД:

планировать пути достижения цели, выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

развивать потребность в участии в общественной жизни ближайшего социального окружения, общественно полезной деятельности

Учебник: с. 100 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 61



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

76.

4.

Деньблагодарения. Обучение навыкам говорения, аудирования.

Строят связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность в рамках ранее освоенной тематики, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов, читают и находят в тексте нужную информацию, выполняют задания викторины, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

связное высказывание на основе прочитанного упр.3

аудирование;

упр.1,2

чтение:

прогнозирование содержания текста, изучающее –викторина о Дне Благодарения упр.1,2

письменная речь:

текст викторины об одном из праздников России упр.4. Р.Т. упр.5, стр.62

лексическая сторона речи

ThanksgivingDay

Коммуникативные УУД:

задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать уважение к культурным и историческим ценностям других людей, оптимизм в восприятии мира

Учебник: с. 101 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 62



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

77.

5.

Фестивали. Развитие навыков письма.

Строят связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность в рамках ранее освоенной тематики, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут электронное письмо зарубежному другу в ответ на электронное письмо-стимул, расставляют в личном письме знаки препинания, диктуемые его форматом, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

связное высказывание на основе прочитанного высказывания о традиционных русскихпраздникх

чтение:

изучающее – статья о традиционном русском празднике Масленица

письменная речь:

электронное письмо о любимом празднике

орфография и пунктуация

правила написания электронного письма

Коммуникативные УУД:

проявлять готовность и способность к осуществлению межкультурного общения на английском языке

Регулятивные УУД:

планировать пути достижения целей

Познавательные УУД:

понимать переносный смысл выражений, понимать и употреблять обороты речи, построенные на скрытом уподоблении, образном сближении слов

Личностные УУД:

освоить общекультурное наследие России и мира

Учебник: SPonR, с. 10 – собрать материал о национальном празднике России

и на его основе написать заметку (40-50 слов).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

78.

6.

Заказ блюд в

ресторане. Введение новой лексики. Развитие навыков аудирования.

Ведут диалог этикетного характера, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

диалоги этикетного характера упр.3

аудирование:

упр.1b

чтение:

изучающее – меню, диалог в ресторане упр.1,2,3

письменная речь:

СБ упр.17, стр.88

фонетическая сторона речи: упр 4

правила чтения g, g+e,i

лексическаясторонаречи

mineral water, order, Enjoy your meal. Упр.1

Коммуникативные УУД:

использовать адекватные языковые средства для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач

Личностные УУД:

развивать умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения и принятия, а также умение конструктивно разрешать конфликты

Рабочая тетрадь: с. 63-64 (дифференцированно).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

86.

7.

Контроль навыков говорения.

Применяют приобретенные лексические и грамматические умения в диалогической речи.


Говорение (диалогическая речь)

Составление диалога в соответствии с поставленной коммуникативной задачей


Коммуникативные УУД:

осуществлять взаимный контроль, коррекцию, оценку действий

Регулятивные УУД:

адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы

Познавательные УУД:

устанавливать причинно-следственные связи


Личностные УУД:

формировать навыки коллективной учебной деятельности, усвоить знание правил вежливого поведения в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности

Учебник: с. 103 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 63-64 (дифференцированно).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

79.

8.

Контроль навыков чтения и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 8

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 8




80.


Резерв









81.


Резерв













IV четверть











МОДУЛЬ 9. Жить в ногу со временем







82.

1.

За покупками.

Введение новой лексики. Артикли.

Описывают события с опорой на зрительную наглядность, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи существительные с определенным/неопределенным/нулевым артиклем, распознают и употребляют в речи PastSimple (was/were).

Говорение (монологическая речь)

сообщение на основе прочитанного упр.3,5;

диалогическая речь

диалоги этикетного характера в магазине упр.4

аудирование;

упр.2, 5

чтение:

прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое: статья о всемирно известном магазине игрушек в Лондоне упр.2

письменная речь:

связный текст об известном магазине в России

лексическаясторонаречи

aspirin, chemist’s, different, florist’s, greengrocer’s, look for, newsagent’s, record shop, sell, shopping centreупр.1

грамматическа сторона речи:

артикли a/an – the упр.1, простое прошедшее время (was/were) упр.3. 4

Коммуникативные УУД:

учитывать разные мнения и стремиться к координации разных позиций в сотрудничестве

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий

Учебник: с. 107 упр. 7 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 65



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

83.

2.

Давай пойдем…

Простое прошедшее время (правильные глаголы)

Ведут диалог-побуждение к действию, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут электронное письмо в ответ на электронное письмо-стимул, расставляют в личном письме знаки препинания, диктуемые его форматом, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи PastSimple (правильные глаголы).

Говорение (диалогическая речь)

диалог-побуждение к действию по заданной ситуации упр.6

аудирование;

Р.Т.упр.4. стр.66.

Упр..2, 4, 6 (учебник)

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое, упр.2

письменная речь:

электронное письмо по образцу упр.8

орфография и пунктуация

правила образования прошедшего времени

фонетическая сторона речи: упр, 4, 3

лексическая сторона речи

art gallery, concert hall, invite, leave, photo, sign, theme, park, take a photo/picture упр.1,2

грамматическа сторона речи:

Простое прошедшее время (правильные глаголы) Упр.3. 4. 5

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение, и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник: с. 109 упр. 9

Рабочая тетрадь: с. 66



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

84.

3.

Не пропустите!

простое прошедшее время (неправильные глаголы)

Описывают события с опорой на зрительную наглядность и план, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов,

читают и находят в тексте нужную информацию, пишут электронное письмо в ответ на электронное письмо-стимул, расставляют в личном письме знаки препинания, диктуемые его форматом, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи PastSimple (неправильные глаголы).

Говорение (монологическая речь)

сообщение по плану на основе прочитанного текста упр.2, 3

аудирование;

упр.1

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое и изучающее – отзыв на фильм упр.2,3, Р.Т. упр.1, стр.68

письменная речь:

электронное письмо по образцу о просмотренном фильме, упр.5

орфография и пунктуация

особенности правописания неправильных глаголов)

фонетическая сторона речи: упр 4 (неправильные глаголы)

лексическаясторонаречи

action film, adventure film, become, comedy, horror film, hero, lead actor/actress, main character, miss, recommend, recommendation, romance, save, It is (well) worth seeing упр.1

грамматическа сторона речи:

простое прошедшее время (неправильные глаголы) упр.4

Коммуникативные УУД:

формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать свою точку зрения

Регулятивные УУД:

устанавливать целевые приоритеты; уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД:

структурировать тексты,включаяумение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий;

давать определение понятиям

Личностные УУД:

формировать представления о художественных и эстетических ценностях разных народов

Учебник: с. 110 упр. 5 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 67



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

85.

4.

Оживленные

места Лондона. Развитие навыков говорения. аудирования.

Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета. воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах,

читают и находят в тексте нужную информацию, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и используют в речи модальный глагол must, создают проект об известной достопримечательности.

Говорение (диалогическая речь)

диалог – расспрос об известных местах в мире.

аудирование;

упр. 2

чтение:

прогнозирование содержания текста, просмотровое и изучающее – статья о центре театральной жизни в Лондоне упр.1,3

письменная речь:

проект об известном месте в мире.

орфография и пунктуация

упр.2

лексическая сторона речи

seat

грамматическаясторонаречи: :

must/mustn’t , to be allowed to? Упр.4, Р.Т. упр.1, стр.69

Коммуникативные УУД:

задавать вопросы, необходимые для сотрудничества с партнером

Регулятивные УУД:

прилагать волевые усилия и преодолевать трудности и препятствия на пути достижения целей

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

развивать умение строить жизненные планы с учётом конкретных социально-исторических, политических и экономических условий.

Учебник: с. 111 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 68



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

86.

5.

Музеи: музей

игрушки в

Сергиевом

Посаде. Написание статьи.


Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

обсуждение прочитанного текста

чтение:

изучающее – о Музее игрушки в Сергиевом Посаде.

письменная речь:

текст-статья для журнала о любимом музее

орфография и пунктуация

правила написания статьи в журнал


Коммуникативные УУД:

использовать адекватные языковые средства для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения

Познавательные УУД:

создавать, применять и преобразовывать модели для решения учебных и познавательных задач

Личностные УУД:

освоить общекультурное наследие России и мира,формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник: SPonR, с. 11 – собрать материал об одном их музеев России и на

его основе написать заметку (40-50 слов).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

87.

6.

Какпройти …? Составление диалогов.

Составляют диалог этикетного характера, соблюдая нормы речевого этикета,

воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и находятв тексте нужную информацию, правильно пишут и произносить изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

диалоги этикетного характера упр.1.2

аудирование;

упр.1. 4

чтение:

прогнозирование содержания текста, изучающее упр.1,2

орфография и пунктуация

упр.4

фонетическая сторона речи:

правила чтения ck упр.4

лексическая сторона речи

opposite the supermarket, on one's left/right, turn left/right, walk down, Can you tell me where the … is? Could you tell me how to get to …? Упр.1

Коммуникативные УУД:

вести диалог этикетного характера в ситуациях бытового общения, проявлять уважительное отношение к партнерам

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

создавать и преобразовывать модели и схемы для решения учебных и познавательных задач

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий, устанавливать взаимосвязи между обществом и личностью

Рабочая тетрадь: с. 69-70

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

88.

7.

Математика. Контроль навыков говорения.


Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (диалогическая речь)

Диалог расспрос о покупках и их стоимости упр.2, 4. 5

чтение: изучающее – о британских монетах упр.2

письменная речь:

плакат/постер о российских монетах упр.6

фонетическая сторона речи: упр1.2

лексическая сторона речи

change, coin, pence, penny, pound упр.1


Коммуникативные УУД:

продуктивно разрешать конфликты на основе учёта интересов и позиций всех участников, поиска и оценки альтернативных способов разрешения конфликтов; договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности

Регулятивные УУД:

самостоятельно ставить цели, планировать пути их достижения

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интерес

Учебник:с. 103 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 69-70

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

89.

8.

Контроль навыков чтения и письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 9

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 9








МОДУЛЬ 10. Каникулы







90

1.

Путешествия и отдых. Модельные глаголы can\can't

Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста, читают и находят в тексте нужную информацию, пишутрекламные объявления с опорой на образец/план, правильно пишути произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и используют в речи модальный глагол can.

Говорение (диалогическая речь)

Диалоги – расспрос о выборе путешествия на основе прочитанного упр.4

аудирование;

упр.3; с пониманием заданной информации упр.8

чтение:

ознакомительное, поисковое - рекламные буклеты путешествий упр.3

письменная речь:

рекламные объявления об отдыхе и путешествия в России упр.9

орфография и пунктуация

правила написания рекламы

фонетическая сторона речи:

правила чтения ch, j упр.7

лексическаясторонаречи

book, coach, extreme sports, hotel, learn (about), motorbike, price, ship, spend упр..1,2

грамматическа сторона речи:

can/can’tупр.5.6.Р.Т. упр.4, 5. Стр.71

Коммуникативные УУД:

брать на себя инициативу в организации совместного действия

Регулятивные УУД:

уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им

Познавательные УУД:

строить логическое рассуждение, умозаключение и делать выводы

Личностные УУД:

формировать уважение к ценностям семьи, любовь к природе, признание ценности здоровья, своего и других людей,

Учебник: с. 117 упр. 9 (оформление для языкового портфеля – по выбору учащихся).

Рабочая тетрадь: с. 71



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

91.

2.

Летние удовольствия. Простое будущее время.

Составляют диалог-побуждение к действию, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают интересующую информацию в аутентичных текстах, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета),

распознают и употребляют в речи глаголы в FutureSimple.

Говорение (диалогическая речь)

диалог –побуждение к совместному действию упр.3b

аудирование;

упр.1, 2

чтение:

прогнозирование содержания текста, поисковое чтение – диалог об отдыхе у моря упр.2, Р.Т. упр.4. стр.72

письменная речь:

описание фотографий об отдыхе (по плану) упр.7

орфография и пунктуация

правила образования простого будущего времени

фонетическая сторона речи: упр.1

лексическая сторона речи

airport, boring, decide, difficult, feeling, fishing, hard, hungry, sailing, sunbathing, white water rafting, jet skiing, Scuba diving/Don’t worry упр.1,

грамматическая сторона речи:

Простое будущее время,упр.4, 5.6

Коммуникативные УУД:

устанавливать и сравнивать разные точки зрения, интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие со сверстниками и взрослыми

Регулятивные УУД:

оценивать правильность решения учебной задачи, собственные возможности

Познавательные УУД:

осуществлять расширенный поиск информации с использованием справочной литературы и Интернета

Личностные УУД:

формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий

Учебник: с. 119 упр. 7

Рабочая тетрадь: с. 72



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

92.

3.

Просто записка …

Написаниезаписки.

Ведут диалог-расспрос, соблюдая нормы речевого этикета, воспринимают на слух и понимают основное содержание несложных аутентичных текстов, читают и находят в тексте нужную информацию, пишутзаписку другу с опорой на план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи аббревиатуры.

Говорение (диалогическая речь)

микродиалоги о проблемах здоровья упр.1b

чтение:

поисковое чтение – записки-сообщения о проблемах здоровья упр.2

письменная речь:

записка другу (по плану) упр.5

орфография и пунктуация

аббревиатура упр.3,4

фонетическая сторона речи: упр.1

лексическая сторона речи

dentist, headache, stomachache, sunburn, temperature, see a doctor, stay out of sun упр.1

грамматическая сторона речи:

аббревиатура упр.3,4

Коммуникативные УУД:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий


Личностные УУД:

формировать признание высокой ценности жизни во всех её проявлениях;

знание основ здорового образа жизни и здоровьесберегающих технологий; правил поведения в чрезвычайных ситуациях;

потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании

Учебник: с. 120 упр. 5

Рабочая тетрадь: с. 73



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

93.

4.

Поехали!

Развитие навыков говорения.

Передают основное содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова, читают и находят в тексте нужную информацию, составляют настольную игру, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение (монологическая речь)

высказывания на основе прочитанной информации. упр.1

чтение:

поисковое и изучающее чтение – настольная игра о достопримечательностях Шотландии упр.1

письменная речь:

настольная игра о достопримечательностях в России упр.2

лексическая сторона речи

team, win

Коммуникативные УУД:

строить монологическое высказывание

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД:

осуществлять сравнение и классификацию


Личностные УУД:

формировать уважение к истории, культуре страны изучаемого языка; гражданский патриотизм, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну

Учебник: с. 121 упр. 2

Рабочая тетрадь: с. 74



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

94.

5.

Увидимся в

летнем лагере!

Развитие навыков чтения.

Строят связное монологическое высказывание с опорой на зрительную наглядность в рамках ранее освоенной тематики, читают и находят в тексте нужную информацию, пишут небольшие письменные высказывания с опорой на образец/план, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета).

Говорение

(монологическая речь)

обсуждение прочитанного текста

чтение:

изучающее чтение – текст о Всероссийском детском лагере «Орлёнок»

письменная речь:

СБ упр17, с. 112, рассказ о своем отдыхе в детском лагере

Коммуникативные УУД:

работать в группе и продуктивно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми

Регулятивные УУД:

самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать позитивную моральную самооценку и моральные чувства — чувство гордости при следовании моральным нормам, переживание стыда и вины при их нарушении

Учебник: SPonR, c. 12 – собрать материал о детском лагере и на его основе написать заметку (40-50 слов).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

95.

6.

Как взять напрокат. Диалогическая речь.


Ведут диалог этикетного характера, соблюдая нормы речевого этикета, читают и понимают основное содержание несложного аутентичного текста, читают и находят в тексте нужную информацию, заполняют пропуски в тексте, правильно пишут и произносят изученные слова, узнают в письменном и звучащем тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), распознают и употребляют в речи глаголы в FutureSimple.

Говорение (диалогическая речь)

диалоги этикетного характера упр.4

аудирование;

упр.1, 2

чтение:

прогнозирование содержания, поисковое, изучающее упр.2,3

письменная речь:

СБ упр.4. стр.104

фонетическая сторона речи:

правила чтения o, a упр.5

лексическаясторонаречи:

ordinary, rent, sign, per day упр.1

грамматическа сторона речи:

Простое будущее время Р.Т. упр1-4, стр.75


Коммуникативные УУД:

в процессе коммуникации достаточно точно, последовательно и полно передавать партнёру необходимую информацию как ориентир для построения действия

Регулятивные УУД:

принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать знание правил вежливого поведения, развивать стремление к выражению эмоций и чувств адекватным способом

Рабочая тетрадь: с. 75-76

(по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

96.

7.

География. Контроль навыков говорения.

Описывают события с опорой на зрительную наглядность, выразительно читают вслух и понимают несложный текст-комикс.

Говорение

(монологическая речь):

Рассказ о летних приключениях

упр. 1,2

чтение:

изучающее упр. 1,2

грамматическая сторона речи:

составление предложений по модели в брошюре

Коммуникативные УУД:

использовать адекватные языковые средства для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей

Регулятивные УУД:

прилагать волевые усилия и преодолевать трудности и препятствия на пути достижения целей

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

развивать потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании; стремление к совершенствованию речевой культуры в целом

Учебник:с. 123 упр. 4

Рабочая тетрадь: с. 75-76

(дифференцированно – по индивидуальной

потребности в отработке).



1.Аудиоприложение к учебнику «Spotlight 5»; 2. Интерактивное приложение к УМК «Spotlight 5» “Магический Карандаш”

97.

8.

Контроль навыков чтения, письма.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Самоконтроль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений – подготовка к тесту 10

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу

Учебник:повторение материала модуля 10




98.

1.

Обобщение и систематизация пройденного за год.

Используют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Повторение изученного за год материала.


Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

развивать навыки самоанализа и самоконтроля

Повторение (на усмотрение учителя).




99.

2.

Итоговая контрольная работа.

Применяют приобретенные знания, умения и навыки в конкретной деятельности.

Проведение итоговой контрольной работы.

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, формировать навыки самоанализа и самоконтроля

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

формировать способность к оценке своей учебной деятельности, развиватьучебно­познавательный интерес к учебному материалу





100.

3.

Анализ итоговой контрольной работы.


Анализ итоговой контрольной работы.

Коммуникативные УУД:

осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат

Регулятивные УУД:

планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации

Познавательные УУД:

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные УУД:

развивать навыки самоанализа и самоконтроля





101.

102.


Резервные уроки.