СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочая программа по английскому языку 8 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рабочая программа   по английскому языку для 8 класса составлена на основе:                                                                          ООП ООО Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.                                                             Авторской программы курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием» для учащихся 2-11 классов, авторы М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева (Обнинск: Титул, 2014);                                                                                                                                 ООП ФГОС МБОУ СОШ с. Урняк на 2016 – 2017 учебный год.                                                                                                                      

Цели обучения английскому языку

             Изучение иностранного языка в целом и английского в частности в основной школе

направлено на достижение следующих целей:

развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной:

речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

языковая компетенция – овладение новыми языковыми средствами (фонетическими, орфографическими, лексическими, грамматическими) в соответствии c темами, сферами и ситуациями общения, отобранными для основной школы; освоение знаний о языковых явлениях изучаемого языка, разных способах выражения мысли в родном и изучаемом языке;

Просмотр содержимого документа
«Рабочая программа по английскому языку 8 класс»

Пояснительная записка

Рабочая программа по английскому языку для 8 класса составлена на основе: ООП ООО Федерального государственного образовательного стандарта общего образования. Авторской программы курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием» для учащихся 2-11 классов, авторы М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева (Обнинск: Титул, 2014); ООП ФГОС МБОУ СОШ с. Урняк на 2016 – 2017 учебный год.

Цели обучения английскому языку

Изучение иностранного языка в целом и английского в частности в основной школе

направлено на достижение следующих целей:

развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной:

речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении, письме);

языковая компетенция – овладение новыми языковыми средствами (фонетическими, орфографическими, лексическими, грамматическими) в соответствии c темами, сферами и ситуациями общения, отобранными для основной школы; освоение знаний о языковых явлениях изучаемого языка, разных способах выражения мысли в родном и изучаемом языке;

социокультурная  компетенция – приобщение учащихся к культуре, традициям и реалиям  страны изучаемого иностранного языка в рамках тем, сфер и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям учащихся основной школы на разных ее этапах; формирование умения представлять свою страну, её культуру в условиях иноязычного межкультурного общения;

компенсаторная компетенция – развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации;

учебно-познавательная компетенция – дальнейшее развитие общих и специальных учебных умений; ознакомление с доступными учащимся способами и приемами самостоятельного изучения языков и культур, в том числе с использованием новых информационных технологий; развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание качеств гражданина, патриота; развитие национального самосознания, стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры.

Описание места учебного предмета в учебном плане.

На изучение предмета «Английский язык» в 8 классе отводится 3 часа в неделю, итого 102 часа за учебный год. Но сокращение часов до 100 происходит за счет уплотнения часов учебного материала.

Содержание программы.

Предметное содержание речи.

Взаимоотношения  в семье, с друзьями. Внешность. Досуг и увлечения (спорт, музыка, посещение кино / театра / парка аттракционов).  Покупки. Переписка.

Школа и школьная жизнь, изучаемые предметы и отношение к ним; каникулы и их проведение в различное время года.

Родная страна и страна/страны изучаемого языка. Их географическое положение, климат, погода, столицы, их достопримечательности. Городская/сельская среда проживания школьников.

Здоровье и личная гигиена. Защита окружающей среды.

Диалогическая речь.

      Отличие диалогической речи в 8-м классе состоит в том, что учащиеся могут вести развернутые диалоги, где высказывания каждого из них являются мини-монологом. Это позволяет в равной мере отрабатывать умения как диалогической, так и монологической речи. Диалогическая речь является ведущей на данном этапе обучения, и основное внимание уделяется обучению речевым моделям диалога-расспроса, диалога-обмена мнениями, интервью и дискуссии. В рамках этикетного диалога тренируются умения автоматически реагировать на высказывания собеседника. В диалогической речи в соответствии со стандартом развиваются умения владения всеми видами диалога, то есть диалогом этикетного характера, диалогом-расспросом, диалогом побудительного характера и диалогом-обменом мнениями. Объём диалога — 4-5 реплики со стороны каждого обучающегося  Продолжительность диалога — 2,5 мин.

Также развиваются умения участвовать в беседе/дискуссии на знакомую тему, осуществлять запрос информации, обращаться за разъяснениями, выражать свое отношение к высказыванию партнера, свое мнение по обсуждаемой теме.

Монологическая речь.

В 8 классе учащиеся уже вполне готовы к переосмыслению полученной ими информации, они могут делать логические выводы из прочитанного или услышанного. В монологической речи основными видами по-прежнему остаются монолог-описание, монолог-приветствие, монолог-сообщение и монолог-повествование, а также пересказ содержания прочитанного с выражением собственного отношения.

В монологической речи  развивается владение разными видами монолога, включая высказывания в связи с увиденным/прочитанным, сообщения (в том числе при работе над проектом).

Развитие умений — это: делать сообщения, содержащие наиболее важную информацию по теме/проблеме; кратко передавать содержание полученной информации; рассказывать о себе, своем окружении, своих планах; рассуждать о фактах/событиях, приводя примеры, аргументы; описывать особенности жизни и культуры своей страны и страны/стран изучаемого языка. Объём монологического высказывания — 10—12 фраз (8—9 классы). Продолжительность монолога — 1,5—2 мин.

Аудирование

В 8-м классе продолжают развиваться умения понимать речь на слух, к умениям извлекать из прозвучавшего текста конкретную информацию и понимать его общее содержание добавляется умение полностью понимать несложные тексты. Следует отметить, что в рамках всего курса для обучения аудированию используются опоры в виде текстов аудиозаписей и упражнений, облегчающих понимание. Также в 8-м классе аудирование используется как средство само- и взаимоконтроля. Развивается понимание на слух (с различной степенью полноты и точности) высказываний собеседников в процессе общения, содержания аутентичных аудио- и видеотекстов различных жанров и длительности звучания: понимание основного содержания несложных аудио- и видеотекстов монологического и диалогического характера на актуальные темы. Время звучания текстов— до 2 мин.

выборочное понимание необходимой информации в прагматических текстах (рекламе, объявлениях). Время звучания текстов— до 1,5 мин.

относительно полное понимание высказываний собеседника в наиболее распространенных стандартных ситуациях повседневного общения. Время звучания текстов— до 1 мин.

Развиваются умения отделять главную информацию от второстепенной; выявлять наиболее значимые факты; определять свое отношение к ним, извлекать из аудиотекста необходимую /интересующую информацию.

Чтение

В 8-м классе основное внимание уделяется выработке у учащихся правильного алгоритма действий при работе с дотекстовыми, собственно текстовыми и после текстовыми упражнениями. Это необходимо для формирования стратегий чтения и подготовки учащихся к стандартизированным тестам, как отечественным, так и международным. Сбалансированно отрабатываются все виды чтения, чему особенно способствует включение в два последних урока каждого раздела фабульных текстов страноведческого и культуроведческого характера, посвященных истории Англии с XII по XVI век. Тексты содержательно связаны с сюжетом учебника, что позволяет использовать их для повышения мотивации учащихся и передачи детям дополнительных фоновых знаний.

Развиваются все основные виды чтения аутентичных текстов различных стилей: публицистических, научно-популярных (в том числе страноведческих), художественных, прагматических, а также текстов из разных областей знания (с учетом межпредметных связей):

  • ознакомительное чтение — с целью понимания основного содержания сообщений,
    отрывков из произведений художественной литературы, несложных публикаций научно-познавательного характера; до 550 слов.

  • изучающее чтение — с целью полного и точного понимания информации прагматических текстов (инструкций, рецептов, статистических данных); до 300 слов.

  • просмотровое/поисковое чтение — с целью выборочного понимания необходимой/интересующей информации из текста статьи, проспекта около 350 слов.

Развиваются умения выделять основные факты, отделять главную информацию от второстепенной; раскрывать причинно-следственные связи между фактами; извлекать необходимую/интересующую информацию; определять свое отношение к прочитанному.

Письменная речь

В 8-м классе учащиеся уже умеют писать такие типы текстов, как личное письмо-описание, личное письмо-рассказ, поздравление, просьбу, заполнять анкеты и формуляры.

На этот год обучения в курс включены основы написания эссе, а также приемы и способы обеспечения логической связности текстов, что необходимо для подготовки к письменной части стандартизированных отечественных и международных экзаменов.

Развиваются умения писать личное письмо, заполнять анкеты, формуляры различного вида; излагать сведения о себе в форме, принятой в стране/странах изучаемого языка (автобиография/резюме); составлять план, тезисы устного/письменного сообщения, в том числе на основе выписок из текста.

Развиваются  умения расспрашивать в личном письме о новостях и сообщать их; рассказывать об отдельных фактах/событиях своей жизни, выражая свои суждения и чувства; описывать свои планы на будущее, около 100—110 слов, включая адрес.

Языковая компетенция

Графика и орфография, произносительная сторона речи

Школьники закрепляют правила чтения, графические навыки и орфографию, закрепляют все звуки, интонацию и мелодику английской речи в разных типах предложений, овладеют умением передавать различные эмоции- удивление, недоверие, восхищение.

Лексическая сторона речи

Навыки распознавания и употребления в речи лексических единиц, обслуживающих ситуации общения в рамках тематики основной школы, в том числе наиболее распространённых устойчивых словосочетаний, оценочной лексики, реплик-клише речевого этикета, характерных для культуры стран изучаемого языка; основные способы словообразования: аффиксация, словосложение, конверсия.

Продуктивный лексический минимум составляет 1000 лексических единиц, рецептивный минимум 1200 лексических единиц.

Грамматическая сторона речи

В рамках курса школьники знакомятся и учатся употреблять в речи:

  • Придаточные определительные предложения

  • Придаточные предложения цели.

  • Сложносочиненные предложения с союзами neither... nor, either... or, both... and.

В рамках курса школьники знакомятся с особенностями употребления существительных means, news, advice, money, knowledge, information.

Возвратные местоимения

Артикль

•перед существительными с обобщающим значением.

Наречие

•      Наречия too, enough.

Глагол

  • Present Perfect Progressive (Continuous);

  • Passive Voice;

  • Модальные глаголы can, could, to be able, must, have to, should to be able, may;

  • Глагол would like. 

Требования к результатам освоения курса.

В результате изучения иностранного языка ученик должен

знать/понимать:

       •     основные значения изученных лексических единиц (слов, словосочетаний); основные способы словообразования (аффиксация, словосложение, конверсия);

     •     особенности структуры простых и сложных предложений изучаемого иностранного языка; интонацию различных коммуникативных типов предложений;

      •     признаки изученных грамматических явлений (видо-временных форм глаголов, модальных глаголов и их эквивалентов, артиклей, существительных, степеней сравнения прилагательных и наречий, местоимений, числительных, предлогов);

      •     основные нормы речевого этикета (реплики-клише, наиболее распространенная оценочная лексика), принятые в стране изучаемого языка;

        •     роль владения иностранными языками в современном мире, особенности образа жизни, быта, культуры стран изучаемого языка (всемирно известные достопримечательности, выдающиеся люди и их вклад в мировую культуру), сходство и различия в традициях своей страны и стран изучаемого языка;

уметь:

говорение

       •     начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в стандартных ситуациях общения, соблюдая нормы речевого этикета, при необходимости переспрашивая, уточняя;

       •     расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, высказывая свое мнение, просьбу, отвечать на предложение собеседника согласием/отказом, опираясь на изученную тематику и усвоенный лексико-грамматический материал;

       •     рассказывать о себе, своей семье, друзьях, своих интересах и планах на будущее, сообщать краткие сведения о своем городе/селе, о своей стране и стране изучаемого языка;

       •     делать краткие сообщения, описывать события/явления (в рамках пройденных тем), передавать основное содержание, основную мысль прочитанного или услышанного, выражать свое отношение к прочитанному/услышанному, давать краткую характеристику персонажей;

       •     использовать перифраз, синонимичные средства в процессе устного общения;

аудирование

       •      понимать основное содержание кратких, несложных аутентичных прагматических текстов (прогноз погоды, программы теле/радио передач, объявления на вокзале/в аэропорту) и выделять для себя значимую информацию;

       •    понимать основное содержание несложных аутентичных текстов, относящихся к разным коммуникативным типам речи (сообщение/рассказ), уметь определить тему текста, выделить главные факты в тексте, опуская второстепенные;

       •      использовать переспрос, просьбу повторить;

чтение

       ориентироваться в иноязычном тексте: прогнозировать его содержание по заголовку;

       •      читать аутентичные тексты разных жанров преимущественно с пониманием основного содержания (определять тему, выделять основную мысль, выделять главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов текста);

     •     читать несложные аутентичные тексты разных жанров с полным и точным пониманием, используя различные приемы смысловой переработки текста (языковую догадку, анализ, выборочный перевод), оценивать полученную информацию, выражать свое мнение;

       •      читать текст с выборочным пониманием нужной или интересующей информации;

письменная речь

      •  заполнять анкеты и формуляры;

       •   писать поздравления, личные письма с опорой на образец: расспрашивать адресата о его жизни и делах, сообщать то же о себе, выражать благодарность, просьбу, употребляя формулы речевого этикета, принятые в странах изучаемого языка.

       Использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни для:

       •     социальной адаптации; достижения взаимопонимания в процессе устного и письменного общения с носителями иностранного языка, установления межличностных и межкультурных контактов в доступных пределах;

       •     создания целостной картины полиязычного, поликультурного мира, осознания места и роли родного и изучаемого иностранного языка в этом мире;

       •     приобщения к ценностям мировой культуры как через иноязычные источники информации, в том числе мультимедийные, так и через участие в школьных обменах, туристических поездках, молодежных форумах;

       •     ознакомления представителей других стран с культурой своего народа; осознания себя гражданином своей страны и мира. 

Учебно- методические средства обучения.



Литература основная

  1. УМК «Happy English. Ru» для 8 класса общеобразовательных учреждений Кауфман К. И., Кауфман М. Ю.; – Обнинск: Титул, 2012.

  2. Книга для учителя к учебнику «Happy English. Ru» для 8 класса общеобразовательных учреждений Кауфман К. И., Кауфман М. Ю.; – Обнинск: Титул, 2012 г.

  3. Рабочая тетрадь для 8 класса общеобразовательных учреждений Кауфман К. И., Кауфман М. Ю.; – Обнинск: Титул, 2012.

CD диски для работы в классе.

Литература дополнительная

  1. Голицынский Ю.В. Грамматика: Сборник упражнений. – СПб.: КАРО, 2012.

  2. Клементьева Т.В. Повторяем времена английского глагола. – М.: Дрофа, 2013.

  3. Raymond Murphy. English Grammar in use. – Cambridge University Press, 2014.

  4. Образовательная коллекция. Английский язык для учащихся 5-9-х классов. TeachPro. ООО «1С-Паблишн», 2012





























Раздел

Тема

Дата по календ

Дата

факт.

Примечание

Раздел 1. «Давайте держаться вместе»

1

Поговорим о летних каникулах. Совершенствование навыков устной монологической речи.

2.09




2

Мои планы и обещания на учебный год. Совершенствование лексических навыков и навыков чтения.

6.09




3

Виды чтения: изучающее чтение, поисковое чтение. ознакомительное чтение. Чтение текста «Летний отдых детей» с использованием разных видов чтения.

7.09




4

Личные письма. Формирование и совершенствование лексических навыков и чтения.

9.09




5

Деловые письма. Совершенствование лексических навыков. Изучающее чтение.

13.09




6

Глагол to get. Образование прилагательных. Отрицательные префиксы un, in, dis, mis. Формирование и совершенствование лексических и грамматических навыков.

14.09




7

Входное контрольное тестирование.

16.09




8

Разговорные клише. Формирование и совершенствование лексических навыков.

20.09




9

Разговорные клише в личном письме. Изучающее чтение личного письма.

21.09




10

День Святого Валентина. Поисковое чтение.

23.09




11

Оформляем валентинки. Совершенствование умений письменной речи.

27.09




12

Настоящее совершенное продолженное время. Утвердительные предложения. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

28.09




13

Настоящее совершенное продолженное время. Отрицательные и вопросительные предложения. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

30.09




14

Настоящее совершенное продолженное время. Указатели времени. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

4.10




15

Давайте держаться вместе. Контроль лексико – грамматических навыков по 1 разделу.

5.10




16

Домашнее чтение. Война Эльмера. Совершенствование лексических навыков. Изучающее чтение.

7.10




17

Домашнее чтение. Война Эльмера. Беседа по тексту. Совершенствование умений письменной речи.

12.10




18

Знаменитые люди Великобритании. Ньютон. Изучающее чтение.

14.10




19

Известные люди России. Ю. Гагарин. Контроль навыков аудирования. Ф. Найтингейл. Изучающее чтение.

18.10




20

Знаменитости Англии. Контроль навыков чтения. Придаточные определительные. Формирование грамматических навыков.

19.10




21

Мои летние каникулы. Контроль навыков письма. Чарли Чаплин. Ознакомительное чтение текста.

21.10




22

Знаменитые люди Великобритании. Контроль навыков говорения.

25.10




23

Работа над ошибками. Фразовый глагол to make. Словообразование существительных с помощью суффиксов ment, tion.

26.10



Раздел 2. «Британский парламент»

24

Британский парламент. Формирование и совершенствование лексических навыков. Поисковое чтение.

28.10




25

История и структура Британского парламента. Формирование и совершенствование лексических навыков, навыков чтения.

8.11




26

Королева и парламент. Аудирование с извлечением выборочной информации.

9.11




27

Дома Парламента. Формирование и совершенствование умений устной монологической речи.

11.11




28

Домашнее чтение. Дневник Мариан Фицуолтер. Изучающее чтение.

15.11




29

Домашнее чтение. Дневник Мариан Фицуолтер. Беседа по тексту. Совершенствование умений монологической речи.

16.11




30

Британский парламент. Контроль лексико – грамматических навыков по 2 разделу.

18.11



Раздел 3. «Средства коммуникации через века»

31

Работа над ошибками. Модальные глаголы can, may, will be able. Формирование грамматических навыков.

22.11




32

Употребление модальных глаголов can, could, may в значении просьбы. Формирование грамматических навыков.

23.11




33

Словообразование. Конверсия. Формирование и совершенствование лексических навыков.

25.11




34

Словосочетания с глаголом to have. Формирование и совершенствование лексических навыков.

29.11




35

История средств массовой коммуникации. Изучающее чтение.

30.11




36

Почему английский язык так популярен. Поисковое чтение.

2.12




37

Популярность английского языка. Ролевая игра. Совершенствование умений устной речи.

6.12




38

Средства коммуникации в наши дни.E mail. Контроль навыков чтения. Разговорные клише согласия и несогласия.

7.12




39

Истоки английского языка. Контроль навыков аудирования. Дневник Мариан Фицуолтер. Поисковое чтение.

9.12




40

Компьютер в наши дни. Контроль навыков письма. Дневник Мариан Фицуолтер. Беседа по тексту.

13.12




41

Компьютер в моей жизни. Контроль навыков говорения.

14.12




42

Средства коммуникации. Контроль лексико – грамматических навыков по 3 разделу.

16.12




43

Работа над ошибками. Разговорные клише, используемые в дискуссии. Формирование и совершенствование лексических навыков.

20.12




44

Популярность и возможности английского языка. Формирование и совершенствование лексических навыков

21.12




45

Как реагировать на комплимент. Составление диалогов. Совершенствование навыков устной диалогической речи.

23.12




46

Популярность английского языка. Изучающее чтение

27.12




47

Неисчисляемые существительные: advice, information, money, knowledge. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

28.12




48

Фразовый глагол to look. Совершенствование лексических навыков.

30.12




49

Модальные глаголы must,have to, should, выражающие долженствование. Формирование грамматических навыков.

17.01




50

Модальные глаголы must,have to, should, выражающие долженствование. Закрепление грамматических навыков.

18.01




51

Наречия too, enough. Формирование и совершенствование лексических навыков.

20.01




52

Способы изучения английского языка. Поисковое чтение текста.

24.01




53

Русский язык. Происхождение. Изучающее чтение текста.

25.01




54

Происхождение русского языка. Совершенствование навыков устной монологической речи.

27.01




55

Контроль лексико – грамматических навыков по 4 разделу.

31.01



Раздел 5. «Средства информации»

56

Работа над ошибками. Средства информации. Формирование и совершенствование лексических навыков.

1.02




57

Средства информации. Аудирование с извлечением выборочной информации.

3.02




58

Интернет – источник информации 21 века. Поисковое чтение текста.

7.02




59

Значения глаголов to borrow, to lend. Формирование грамматических навыков.

8.02




60

Газеты в Великобритании. Формирование и совершенствование лексических навыков.

10.02




61

Газеты в России. Совершенствование навыков монологической речи.

14.02




62

Понятие о пассивном залоге. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

15.02




63

Настоящие времена в пассивном залоге. Формирование и совершенствование грамматических навыков

17.02




64

Прошедшие времена в пассивном залоге. Формирование и совершенствование грамматических навыков

21.02




65

В библиотеке. Изучающее чтение текста с грамматическим заданием.

22.02




66

Образование существительных с помощью суффикса

-ity. Формирование и совершенствование лексических навыков.

24.02




67

В библиотеке. Формирование и актуализация лексических навыков.

28.02




68

Правила поведения в библиотеке. Изучающее чтение текста.


1.03




69

Средства информации. Контроль лексики и грамматики по 5 разделу.

3.03




70

Пресса в Великобритании. Контроль навыков аудирования. Книги в прошлом. Формирование лексических навыков.

7.03




71

Моя любимая книга. Контроль навыков говорения.

10.03



Раздел 6. «Книги и жанры»

72

Из книг истории Великобритании. Контроль навыков чтения. Книги из читального зала. Формирование и актуализация лексических навыков.

14.03




73

Газеты в России. Контроль навыков письма. Государственная библиотека в Москве. Изучающее чтение.

15.03




74

Великие открытия. Совершенствование лексических навыков. Изучающее чтение.

17.03




75

Сочинительные союзы either…or, neither…nor. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

21.03




76

Как выбрать книгу. Чтение с извлечением полной информации.

22.03




77

Употребление выражения would like. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

24.03




78

Книги и жанры. Формирование и совершенствование лексических навыков.

4.04




79

Знаменитые бестселлеры. Поисковое чтение. Беседа по тексту.

5.04




80

Фразовый глагол to turn. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

7.04




81

Разговорные клише. Дать мнение о книге. Формирование и совершенствование лексических навыков.

11.04




82

Любимая книга. Составление рассказа. Совершенствование навыков устной монологической речи.

12.04




83

Книги и жанры. Контроль лексико – грамматических навыков по 6 разделу.

14.04




84

Работа над ошибками. Гороскоп короля Генри. Часть 1. Изучающее чтение.

18.04




85

Гороскоп короля Генри. Часть 2. Беседа по прочитанному.

19.04




86

Возвратные местоимения. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

21.04




87

Разговорные клише. Как выразить мнение. Формирование и совершенствование лексических навыков.

25.04



Раздел 7. «Великие русские писатели»

88

Американские, британские, русские писатели. Поисковое чтение.

26.04




89

Американские, британские, русские писатели. Беседа по тексту. Совершенствование навыков устной речи.

28.04




90

Употребление прилагательных после глаголов to be, to sound, to look, to taste, to feel, to smell. Формирование и совершенствование грамматических навыков.

3.05




91

Великие русские писатели. Контроль навыков чтения. Образование прилагательных с помощью суффикса al.

5.05




92

Гумилев. Контроль навыков аудирования. Анализ стихотворения «Жираф».

10.05




93

Шекспир. Контроль навыков говорения.

12.05




94

Книги и писатели. Контроль навыков письма.

Образование прилагательных и наречий.

16.05




95

Работа над ошибками. О стихотворении Ахматовой. Изучающее чтение.

17.05




96

Великие русские писатели. Контроль лексико- грамматических навыков по 7 разделу.

19.05




97

Работа над ошибками. Гороскоп короля Генри. Часть 2 Изучающее чтение.

23.05




98

Образование прилагательных. Повторение.

24.05




99

Книги и писатели. Повторение.

26.05




100

Средства информации. Повторение.

30.05