Просмотр содержимого документа
«Разработка урока по английскому языку 8 класс»
Тема: GLOBAL ISSUES | 8 класс. Урок № 50 |
Тема урока: Global Problems | Дата: _________________ |
GLOBAL PROBLEMS
ЦЕЛИ:
обучающие: научиться вести разговор о стихийных бедствиях и природных катаклизмах, проблемах охраны окружающей среды, погоде, животном мире;
развивающие: развивать умения монологической речи, выделять основную мысль, устанавливать смысловые соответствия;
воспитательные: формировать умения социально значимой деятельности (участие в решении экологических проблем в своём городе).
Организационный момент:
Good morning dear children. How are you? What do you know about global problems? How do you think what can we do for their solving?
Reading & Speaking: Ex.1, p.76, ex.2, p.76, ex.3, p.76
1. война; 2. бедность; 3. голод; 4. глобальное потепление;
5. исчезающие/вымирающие виды; 6. загрязнение;
7. бездомные; 8. детский труд
- развитие умений ознакомительного чтения; развитие навыков использования в речи тематической лексики.
Text A: global warming (climate change, greenhouse gases; Earth warmer)
Text B: famine (too many people to feed; sending food)
Text C: poverty/child labour (everybody has to work or there won’t be enough food, support, children get an education)
Text D: endangered species (animals’ habitats destroyed, hunt, protect areas where animals live)
1. D pollution; 2. B homelessness; 3. F global warming;
4. E child labour; 5. C endangered species; 6. A war
Speaking: Ex.4, p.77
Речевое взаимодействие:
— ...ты понимаешь, что я имею в виду?
— Ты знаешь, что ...?
— Правда, да?
— Это правда, более того, ... .
— Итак, что мы можем ...?
— Совершенно верно
Поддержание разговора:
— Правда? / Неужели? (Я этого не знал.)
— Боже мой! Это ужасно!
— Нет, я полагаю/думаю, это не так.
— Я потрясён!
— Я думаю, ты прав. / Ты, наверное, прав.
— Правильно.
— Согласен.
Homework: Упр. 5а, стр.77, чтение по ролям, с переводом.
WAR
_______________
POVERTY
_______________
FAMINE
__________________
POLLUTION
GLOBAL WARMING
____________________________
ENDANGERED
SPECIES
__________________
POLLUTION
HOMELESSNESS
CHILD LABOUR
________________________
FLOOD
________________________
DROUGHT
_______________________
EARTH