СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

School Education (8 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«School Education (8 класс)»



Тема урока: School Education


ЦЕЛИ:

обучающие: научиться вести разговор о школьном образовании и учебных предметах, использовании ИКТ в образовании и жизни, средствах массовой информации, компью-

терных сетях;

развивающие: развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, плани-рования, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки; ознакомление и практика употребления модальных глаголов;

воспитательные: развивать мотивацию к учению и непрерывному образованию.


Ход урока

Организационный момент:

Good morning dear children. How are you? What do you usually do every day? What do you like to do at school? Is it interesting for you?


Reading & Listening: Ex.1, p.110

- развитие умений прогнозировать содержание текста, умений ознакомительного и поискового чтения; развитие навыков распознавания и употребления в речи модальных глаголов (модальные глаголы обозначают не действие, а отношение к действию (долженствование, обязательство, необхо-
димость, способность, возможность, вероятность и т. д. сделать что-либо)

I think it is really fun to be a student at the Italia Conti Academy.
1-F; 2-F; 3-T; 4-T; 5-T; 6-T

Speaking: Ex.3, p. 110, ex.4, p.110, ex.5, p.110

  • развитие навыков использования в речи модальных глаголов.

2 Someone needs to talk to the headmaster.
3 You mustn’t bring pets into the classroom!
4 You don’t have to finish the project by Wednesday.

5 You must always wear a uniform.

6 You should revise for the test over the weekend.
7 Everybody has to hand in their homework on time.

  • развитие навыков распознавания значений и употребления в речи модальных глаголов.

2 should (It’s a good thing to stay at home if you’re ill.)

3 mustn’t (It’s forbidden to be rude to your teachers.)

4 can’t (Parents aren’t allowed to park their cars in front of the school gates.)
5 have to (You are obliged to ask for permission to leave the classroom.)

  • развитие навыков использования в речи модальных глаголов; развитие умений делать краткое письменное высказывание по опорным выражениям.

We must stand up when a teacher comes in. We mustn’t eat in class. We mustn’t run in corridors. We mustn’t use our mobiles in class. We must bring a doctor’s note when we are ill.

Grammar: Ex.6, p. 111, ex.9, p.111

  • развитие навыков распознавания значений и употребления в речи модальных глаголов с перфектным инфинитивом (значения перфектного инфинитива: когда за модальным глаголом следует перфектный инфинитив, речь идёт о действии в прошлом. Форма инфинитива have done не меняется.)

a positive deduction = A, C; a negative deduction = B; possibility = A;

criticism = D; negative obligation = E

  • развитие навыков распознавания значений и употребления в речи модальных глаголов с разными формами инфинитива
    (Simple Infinitive, Perfect Infinitive, Continuous Infinitive) (
    с. GR 14)

Sentences 1 and 2 refer to the present.

Sentence 3 refers to the past.

Sentence 2 shows duration



Reflection: Now I understand……. I can….. I know how……


Homework: Стр.110, упр.5 краткое описание жизни нашей школы.