№ 1
ОРГАН ИЗДАНИЯ:
МКОУ «КУЗНЕЦОВСКАЯ ООШ»
январь
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА
Выдумка спасает правду, для правды только и существует выдумка. М.М Пришвин.
Новый год! Сколько бы лет нам ни бы- ло, чем бы мы ни занима- лись – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о
чем-то чудесном, волшеб- ном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, приход Деда Мо- роза и Снегурочки, развле- чений, каникул!
В нашей школе увлекатель- ное новогоднее мероприя- тие прошло 28 декабря
Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снеговик Морковкин, устроили су- пер дискотеку
Ребята погрузились в мир чудес, приключений, неве- роятных превращений и сюрпризов: они танцева- ли, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольстви- ем участвовали в играх и конкурсах
Дети получили массу по- ложительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза
В этом выпуске:
| 1.Новогодняя встреча | Стр.1 |
| 2. Здравствуй, Новый год! | Стр.2 |
| 3. Мы о родителях наших. | Стр.2 |
| 4. 2023 год педагога и наставника | Стр.3 |
| 5. Поздравляем | Стр.4 |
| 6.Новости короткой строкой. | Стр.4 |
№ 1 Стр. 2
Здравствуй, Новый год!
Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фан- тазию при оформлении каби- нетов. Во всех учебных клас- сах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы шко- ла сверкает разноцветными огнями По результатам кон-
курса были определены побе- дители: лучшее оформление класса было у учащимися 5 класса,2 место- у 6 класса, 3 место поделили- 7 класс.
Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия бы- ли позитивными, ребята, поки- дая школу, несли с собой за- ряд новогоднего предпразд- ничного настроения. Всем ре- бятам, участвующим в органи- зации и проведении новогод- них мероприятий, особенно
педагогу-организатору Сморжок И.С хочется сказать
огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступив- шем новом 20203 году.
Спасибо учащимся, родите- лям, педагогам и всем, кто ор- ганизовал замечательный
праздник, за весёлое новогод- нее настроение!
Сколько ни существует
человечество, столько идут споры между « отцами и детьми». Каждое поколение опровергает то, что достиг- нуто их предками. Тем от- раднее, что учащиеся нашей школы так тепло от- зываются о своих родите- лях.
Ученик 3 класса Евпак Захар- пишет о своём отце: «Я много раз замечал и удивлялся мастер- ству моего папы. Он очень ловко строгает черенки и другие раз- ные вещи.
В детстве он мне сделал меч. Он так его быстро смастерил,
что я не успел и оглянуться. Он взял топор и быстро его сделал из штакетника. С ним я ходил по деревне, играл и, в конце концов, сломал. Тогда я был ещё совсем маленьким.
Дом, в котором мы живём сей- час, очень старенький. Раньше в этом доме жили мои праде- душка и прабабушка. Я считаю, что у папы всё – таки золотые руки.
Дай бог и мне достанется от него такое наследство!»
Иванов Миша(4класс) расска- зывает тоже о своём отце: у них неординарное совместное заня- тие. « Мой папа охотник. Иногда он меня берёт с собой. Однажды мы долго ездили по лесу и, когда заметили след, погнались за тем, кто оставил эти следы. Мы долго ездили по лесу, было очень весе- ло. В конце концов, мы выследи- ли лисицу и добыли её. С добы- чей приехали, довольные, до- мой.»
«Самым дорогим человеком» считает свою маму Богданов Павел (7класс).
«Я очень люблю свою маму, В любую трудную минуту я могу положиться на неё. Мама – это не только наставник, но ещё и самый лучший друг.
Мама у меня уже не молодая, ей 50 лет У неё темные кволосы,
добрые глаза и маленький носик. Ростом она невысокая, но очень женственная и нежная. Походка у мамы быстрая, энергичная, а дви- жения точные.
Когда мама спокойная, на её губах играет мягкая улыбка. Я очень люблю наблюдать за ма- мой, когда она читает. В такие минуты лицо у мамы одухотво-
рённое, часто она мечтательно и задумчиво смотрит в даль, рас- творяясь в созданном писателем мире.
Я люблю свою маму!
Дорогие друзья! Мы ждём ва- ших писем о ваших близких, друзьях. Поделитесь с нами.
№1 Стр.3
2023 год Указом Пре- зидента России Влади- мира Путина объявлен Годом педагога и наставника.
Миссия Года – при- знание особого статуса
педагогических работни- ков, в том числе выполня- ющих наставническую деятельность. Мероприя- тия Года педагога и наставника будут направ- лены на повышение пре- стижа профессии учите- ля..27 июня 2022 года Президент России Влади- мир Путин подписал соот- ветствующий указ. Год
педагога и наставника
проводится с целью при- знания особого статуса представителей профес- сии.
Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития
творческого и профессио- нального потенциала пда-
гогов, повышения со- циального престижа
профессии. Библиоте- кам как давним и надежным партнерам образовательных учреждений предстоит включиться в эту ра- боту. Сделать свою работу в Год педагога и наставника разнооб- разной и полезной как для педагогов, так и для всех читателей библиотек.
Согласно толко- вому словарю В. Даля педагог – это человек,
посвятивший себя воспитанию и обуче- нию детей, молодежи. Наставник, согласно толковому словарю Ожегова – учитель и воспитатель, руково- дитель.
дить людей. Наша героиня начала свой трудовой путь учителя . Она поняла, как важно не только профессионально вла- деть своим предметом, грамотно доно- сить материал до учеников, но также уметь общаться с детьми, понимать их, завоевать доверие и обязательно лю- бить.
Молодой учитель - это здорово! Путь к профессии может быть раз-
ным: случайным или осознанным, труд- ным или легким, удачным или ошибоч- ным. Для Евгении этот путь был един- ственным: она всегда мечтала быть учи- телем.
Великий философ Сократ говорил, что самое трудное - учить, лечить и су-
Она стала классным руководителем пятиклассников.
Кузнецовская сельское библиотека прово- дит акцию «Книга в помощь»
Самому молодому педагогу нашей Кузне- цовской школы Евгении Антоновне Арте- менок был вручён сборник стихотворений и поэм А. С. Пушкина
Быть молодым учителем - это здо- рово. Молодые учителя создают новое, общаются с детьми и вдохновляют
их, внедряют новые идеи в старые учеб- ные планы, успевают следить за иннова- циями и развитием науки. За ними буду- щее нашего образования
№1 Стр.
ОРГАН ИЗДАНИЯ: МКОУ «КУЗНЕЦОВСКАЯ ООШ»
ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ
Адрес 623994, д.Кузнецово
Таборинский р-на, Телефон: 2-16-40
Организация
Маркелова Ивана ученика 9 класса
Шестнадцать лет – это поистине пре- красный возраст, являющийся отра- жением юности и удивительного взлета души. Для тебя открыты лю-
бые жизненные дороги, но ими нуж- но непременно воспользоваться.
Мы желаем счастья вам !
| Хочется поделиться радостью с вами: Каспуров Андрей занял 2 место по гиревому спорту Во время Декады милосердия ученик 9 класса МКОУ «Кузнецовская ООШ» Каспуров Андрей по- мог почистить снег и наносил дров в дом семье мобилизован- ного на СВО. Ученик 7 класса Богданов Павел по- мог наносить дров в дом одинокой пенсио- нерке . | В декабре прошлого года участники проекта «Будь здоров!» по номинации видеороликов заняли 1 место Проект защитила учени- ца 7класса Проект посвящён героям нашего времени. 19 января 2023 года про- шло заключительное засе- дание рабочей группы по реализации Всероссийско- го проекта «500+» в Табо- ринском муниципальном районе в 2022 году. | Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда Об этом не забудем. Пусть память верную о ней Хранят, об этой муке, И дети нынешних детей, И наших внуков внуки… Затем, чтоб этого забыть Не смели поколенья, Затем, чтоб нам Счастливыми быть. А счастье – не в забвенье. Урок памяти "О том, что доро- го и свято...", посвящённый 80- летию со Дня прорыва Блокады |
| Мы считаем, что после каникул очень важно напомнить детям о правилах дорожного движе- ния. В нашей школе прошла интерактив- ная игра «Знатоки дорожного движения | В центре образования естественно-научной и тех- нологической направленно- стей "Точка Роста" на базе МКОУ "Таборинская СОШ" в рамках внеурочной дея- тельности сетевого взаимо- действия было проведено занятие "Робототехника". | |