Раздел | |
ФИО педагога | Шуринова Е.К |
Дата | |
Класс | Количество присутствующих: | отсутствующих: |
Тема урока | Синус, косинус, тангенс и котангенс произвольного угла. Значения синуса, косинуса, тангенса и котангенса углов |
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 9.2.4.1 знать определения тригонометрических функций; 9.2.4.2 знать взаимосвязь координат точек (cos a; sina) единичной окружности с тригонометрическими функциями; |
Цель урока | Учащиеся должны знать определения тригонометрических функций; понимать взаимосвязь координат точек (cos a; sina) единичной окружности с тригонометрическими функциями; |
Критерии успеха | знать определения тригонометрических функций; знать взаимосвязь координат точек (cos a; sina) единичной окружности с тригонометрическими функциями; |
Ход урока |
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Оценивание | Ресурсы |
Орг момент | Организационный момент. Приветсвие учащихся. Эмоциональный настрой на урок. Я рада видеть ваши лица, ваши улыбки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом Проверка домашнего задания | Настраиваются на положительный настрой урока. | взаимооценивание | Интерактивная доска, видеоролик Картинки-пазлы |
Изучение нового материала | . https://onlinemektep.net/schedule/21.01.2022/lesson/ Работа с платформой Онлайн мектеп, Работа с таблицей значений: Критерии оценивания | Дескрипторы | Учащийся | Определяет и записывает ключевые моменты задачи | формулирует алгоритм задачи | Составляет агоритм задание и решение задачи | | Работа с учебником: № 4.28, 4.29, 4.31 Д/3 № 4.30, 4.32 | Устно отвечают на вопросы, с объяснением. Находит ошибки в примерах Отгадав ребус формулирует цели и тему урока. Излагает свои мысли. | Стратегия «Верно - не верно» Словесная оценка учителя. Взаимооценивание | |
Подведение итогов урока (5 мин) | В конце урока учащиеся проводят рефлексию: - что узнал, чему научился; - что осталось непонятным; - над чем необходимо работать. Попросите выбрать яблочко | Ученики показывают умение обосновывать свое понимание Записывают д.з. в дневники | Самооценивание | Рефлексивный лист, стикеры |