Технологическая карта урока английского языка
Урок Module 1. Sports & Entertainment. Unit 1.6 )
Цель:
Формирование и совершенствование языковой компетенции через обобщение знаний по теме “Sports & Entertainment”.
Расширение понятийной базы за счёт включения новых элементов.
Активизация лексико-грамматического материала в речи.
Задачи:
1. Образовательные (формирование познавательных УУД):
Обеспечить осознанное усвоение лексико-грамматического материала;
Закрепить навыки и умения применять вводные слова в диалогической и монологической речи;
Создавать условия для систематизации, обобщения и углубления знаний учащихся при овладении материала по теме «Спорт и развлечения».
2. Развивающие (формирование регулятивных УУД):
Способствовать развитию творческой активности учащихся;
Повышать познавательный интерес к предмету;
Развивать навыки способности критического мышления;
Развивать логическое и образное мышление, фантазию учащихся и их способности рассуждать.
3. Воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД):
Формировать умение слушать и вступать в диалог;
Формировать внимательность;
Воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению;
Воспитывать культуру учебного труда, требовательное отношение к себе и своей работе.
Планируемый результат
Предметные умения
Метапредметные умения
Совершенствование навыков просмотрового чтения и чтения с полным пониманием.
Расширение лексического запаса по теме.
Научиться самостоятельно определять цели своего обучения.
Научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами.
Научиться организовывать учебное сотрудничество
Основные
понятия
Активная лексика: directed, miss, played, cast, masterpiece, sensational, plot, audience
ХОД УРОКА
Этапы работы
1.
Организационный этап учебного занятия
Организационный момент
Цель – установление дисциплины, приветствие
Stand up! Stand straight!
Good afternoon, dear children! I’m glad to see you .Sit down , please.
Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.
2.
Этап целеполагания
Цель – формулирование темы, постановка целей и задач урока
Прием «мозговой штурм»
Watch a video. Superman Returns.
What is this video about? How is it connected to the lesson?
Необходимо сформулировать тему и цели урока.
Цель – формулировка темы, постановка целей и задач урока.
Отвечают на вопросы учителя.Формулируют тему и цели урока.
Учебник, видеоматериал
2) Проверка домашнего задания. Воспроизведение и коррекция знаний. Актуализация знаний.
ex. 2 p. 16
ex. 4 p. 16
Students’ own answers
1 reputation; 2 shoot; 3 supporting; 4 adaptation; 5 estimated; 6 enjoyed; 7 part; 8 set
1 was watching – two actions in the past where one interrupts the other
2 played – an action which happened at a definite time in the past
3 lived/was living – an action which happened at a definite time in the past/an action which was in progress at the stated time in the past but we don’t know when the action started or finished
4 had won – an action which finished in the past and whose result was visible in the past
5 made – actions which happened immediately one after the other in the past
6 was buying – two actions in the past where one interrupts the other
7 had looked/had been looking; found – an action which happened before another past action
8 had hoped – an action which finished in the past and whose result was visible in the past
9 started – two actions in the past where one interrupts the other
10 had studied/had been studying; moved – to put emphasis on the duration of an action which started and finished in the past before another past action in the past
11 had been playing; started – to put emphasis on the duration of an action which started and finished in the past before another past action in the past
12 had been travelling – an action which lasted for some time in the past and whose result was visible in the past
3.
Операционно-познавательная часть
Работа по теме урока.
p. 16-17
Exercise 3.
Find the odd word out.
Exercise 5
Put the verbs in brackets into the Past Simple, Past Continuous, Past Perfect or Past Perfect Continuous.
Цель – развитие навыков употребления лексических единиц, работы с текстом, грамматических правил
1 live; 2 beautiful; 3 modern; 4 large; 5 ugly.
1 suggested; 2 agreed; 3 told; 4 had performed; 5 was; 6 were entering; 7 hurried; 8 dimmed; 9 fell; 10 followed; 11 cut; 12 invited; 13 proceeded; 14 pull; 15 played; 16 had recorded; 17 had recited; 18 had given; 19 progressed; 20 made; 21 transported; 22 had; 23 had ever seen
Динамическая пауза
4.
Этап закрепления учебного материала
Цель – результаты урока
Revision. Time-expressions of the Past Tenses
Цель – вывод о результатах урока.
Students’ own answers.
Учебник
5.
Итоговый этап учебного занятия
Домашнее задание
HOME TASK: ex. 6,7 p. 17
Рефлексия