СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта Старшей группы

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта Старшей группы на январь месяц

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта Старшей группы»

оқу іс – әрекетін технологиялық картасы

Технологическая карта организованной учебной деятельностии .


Тобы: Күні: Уақыты:
Группа_______ Дата : _______ Время: _______

_______ _______ _______


Ф.И.О инструктора: Светлорусова Екатерина Григорьевна

Білім беру саласы/Образовательная область: «Здоровье»

Бөлім/Раздел « Физическая культура».

43 сабақ/Занятие № 43

Тақырыбы/Тема:    Прыжки через длинную скакалку; через короткую скакалку, вращая ее вперед, на двух ногах, с между скоками, с ноги на ногу.

Мақсаты/Цель: Уметь прыгать через длинную скакалку; через короткую скакалку, вращая ее вперед, на двух ногах, с между скоками, с ноги на ногу.

Тапсырмалары/ Задачи:

- формировать умение прыгать через длинную скакалку; через короткую скакалку, вращая ее вперед, на двух ногах, с междускоками, с ноги на ногу.

-совершенствовать навык метание мешочка в вертикальную цель правой и левой рукой от плеча с расстояния 3м.

- закрепить навык отбивать воланчик ракеткой, направляя его в определенную сторону.

- развивать чувство равновесия, ловкость.

- воспитываем активное отношение к занятиям

Құралдар/ Оборудование:

Билингвальді компонент/ Билингвальный компонент:

Сөздік жұмыс/Словарная работа:   Исходное положение, структурный прием, прием снизу, прыжки через скакалку.

Күтілетін нәтиже/ Ожидаемый результат:

Меңгереді/ Воспроизводит: демонстрируют умение анализировать и оценивать свои действия, определять собственные и чужие недостатки и потенциал.

Қалданады/ Применяет: навык метания мешочка в вертикальную цель правой и левой рукой от плеча с расстояния 3м.

Түсінеді/ Понимает: прыжки через длинную скакалку; через короткую скакалку, вращая ее вперед, на двух ногах, с междускоками, с ноги на ногу.



Іс – әрекеттің кезеңдері

Этапы деятельности

Тәрбиешінің іс – әрекеті

Действие воспитателя

Дәл мөлшерлеу

Дозировка

Әдістемелік нұсқаулық,

Қарқын

Методические указания, темп

Есеп/Учет




Ход занятия:


1.Вводная часть.

0-3 мин


Игра «Это я, это я, это все мои

друзья».

– Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?

– Кто из вас своим трудом украшает класс и дом?

– Кто из вас, скажите, братцы, забывает умываться?

– Кто, играя в волейбол, забивает в окна гол?

– Кто из вас не смотрит хмуро, любит спорт и физкультуру?


2. Игра «Найди пару».

Воспитанники выполняют разные виды движений «врассыпную» по залу под музыку (ходьбу на носках, ходьбу широким шагом, бег на носках, подскоки).

По окончании музыки быстро находят свою пару.


3. Ходьба с восстановлением

Дыхания «Подуем на листик

Построение в 3 колонны.


2 мин











1 мин








4-5 раза



Просторное свободное

пространство.

«Здравствуйте- Сәлеметсізбе!- Hello!».








Дышим носом.







Вдох 1-2, через нос, 3-4 выдох лопнул шарик.


II. Основная часть.

4-9 мин







9-23 мин

ОРУ(с платочками)

Основные виды движения

П/и Юрта (татарская)


1. Прыжки - прыгать через длинную скакалку; через короткую скакалку, вращая ее вперед, на двух ногах, с междускоками, с ноги на ногу.


2. Метание - метание мешочка в вертикальную цель правой и левой рукой от плеча с расстояния 3м.

3. Координация - отбивать воланчик ракеткой, направляя его в определенную сторону.


3. П/игра «Пожарные на ученье».

5 мин.




2 раза




2 раза



2 раза



5-7 мин





Выполнять отталкивание от пола двумя ногами. Держать равновесие.


Правую руку отвести за голову, левую ногу вперед . и выполнить замах по траектории.

Держать ракетку в правой руке. Учиться двигаться быстро.


Соблюдать правила игры.


III. Заключительная часть

23-25с.

1. «Как бы жизнь ни летела –

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело.

Ради счастья людей.

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле,

(все вместе)

Делай доброе дело –

2. Какие предметы можно использовать в качестве горизонтальной цели?

Какой структурный прием вы использовали, чтобы попасть в горизонтальную цель?

Какие спортивные атрибуты вам понравились больше всего?

3. «До-свидания»-Ходьба в колоне по одному.


Становятся в круг, соединяют ладони, произносят стихотворение.





Выявление самых внимательных.








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!