| Тема | Taking risks |
| Тип урока | Урок обобщения и систематизации предметных знаний. |
| Цель урока | Введение в сюжет темы, научить вести разговор теме, во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные и освоить новые лексические единицы по теме «Extreme sport » |
| Формируемые компетенции | Личностные: воспитывать культуру общения, интерес к стране изучаемого языка Метапредметные: умение работать в парах, в малых группах, строить логические рассуждения, уметь осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации Предметные: понимать на слух запрашиваемую информацию , читать диалог по ролям; разыгрывать диалог по ролям, соблюдая нужную интонацию; читать предложения с полным пониманием |
| Основные понятия | Extreme sport, taking risks |
| Ресурсы: -основные -дополнительные | Учебник, Звуковое приложение (CD) Видео |
| Организация пространства | Работа фронтальная, в парах, в парах сменного состава, в малых группах |
| Этап урока, время этапа | Задачи этапа | Формы учебного взаимодей-я | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
| Организационный момент и речевая зарядка | Организовать учащихся к деятельности на уроке, ввести в языковую среду | Фронтальная | Приветствует учащихся, проводит рефлексию настроения, задает вопросы: Hello, boys and girls! How are you? Do you have a healthy lifestyle? | Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы | Личностные: готовность к саморазвитию и самообразованию. |
| Постановка проблемного вопроса урока, сообщение цели. | Мотивировать учащихся к формулированию темы и задач урока | Фронтальная | Показывает картинками экстремальных видов деятельности. Стремится создать ситуацию успеха, предлагая учащимся назвать тему и цель урока, ориентируясь на их субъективный опыт Look at the activities in the pictures. What do they all have in common? Why? You’re right. The people must be brave. They are all involved in activities that could be dangerous. The topic of our lesson is Taking risks | Отвечают на вводные вопросы, предлагая варианты ответов. Формулируют цель урока | Регулятивные: способность к целеполаганию, способность к организации своей деятельности |
| Актуализация знаний | Повторить изученный ранее лексический материал по темам: Спорт, Чувства | парная | Choose one of the activities and imagine you are going it. What can you see, hear, feel, and smell? How do you feel: excited, scared, thrilled, terrified? Tell you partner. | Работают в парах, рассказывают что делают и что чувствуют. | Общеучебные: Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме. |
| Обобщение и систематизация знаний | Развитие умения работать в паре и группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации | Фронтальная Групповая Пары сменного состава | Показывает видео «экстремальный спорт» Watch a video, a complication of best extreme sports and say which of the sports you like, which of them would you like to try to do? Choose one of the scenes and describe it (in groups) Mention who, where, when, and what was doing. Open your books p. 124 ex. 2 Use the language in the table and ideas below to make exchanges, as in the example. | Просматривают видео Отвечают на вопросы учителя Обсуждая в группе, описывают одни сцену из видео фильма. Опрашивают друг друга в парах сменного состава | Коммуникативные: Умение взаимодействовать в группе, делать выводы, принимать решение. |
| Физкультминутка. | Снять усталость | | You did a great job! Let’s have a rest. | Выполняют упражнение для глаз, для улучшения мозгового кровообращения | |
| Применение знаний и умений в новой ситуации. | Развитие умения переносить сформированные навыки в новую ситуацию. | Фронтальная | What attracts people to extreme sports, why do they take up doing them? What is your attitude towards extreme sports? What is your opinion on taking risks? Taking risk is … Просит прочитать диалог Ex. 3 Read first two exchanges in the dialogue. How do you think Brian got his black eye? Listen and check | Отвечают на вопросы учителя Читают диалог отвечают на вопросы, слушают диалог | Коммуникативные: Умение с выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владение диалогической формой речи. Познавательные: Логические: Установление причинно-следственных связей. |
| Объяснение домашнего задания | Предупредить трудности при выполнении домашнего задания | | Подводит итог урока, объясняет домашнее задание: WB p75 ex 1,2,3 | Задают вопросы по домашнему заданию. | Личностные: прогнозирование результатов работы, самоопределение. Познавательные: Общеучебные: - умение структурировать знания. |
| Рефлексия | Выявить проблемы урока и эффективность выполненных на уроке задач | | Thank you for the lesson. You were very active. Did you like our lesson? Think of ten phrases you have learnt in this lesson. Make sentences using them. The lesson is over. Good bye! | Отвечают на вопросы, проводят рефлексию. | Личностные: осознание качества и уровня усвоения знаний; - способность проводить коррекцию своих действий -понимать причины успеха/неуспеха |