СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока ангийского языка во 2 классе на тему: "Эмоции"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока английского языка.


Тема:Эмоции.Оценка происходящего.Step 25.

Класс:

Дата: 23.12.2022

Учитель: Мухтарова В.А.


Цели урока

Образовательные:

1.Научить давать оценочную характеристику людям,животным,предметам.

Научить строить отрицательные предложения-It is not a star.Ввести НЛЕ.

Развивающие:

  1. Развитие мышления, памяти и внимания учащихся.

  2. Развитие творческих способностей и инициативы учащихся.

Воспитательные:

  1. Формирование мотивации и устойчивого интереса к изучению иностранного языка.

  2. Содействовать повышению уровня мотивации на уроках, используя различные приемы обучения.

Дидактическая: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач.

Тип урока

Урок открытия новых знаний.

Технологии

групповая, коммуникативная, здоровьесберегающая, игровая.

Оборудование

Аудиоприложение.

Планируемые
образовательные
результаты

Предметные:

  1. Формирование языковых (фонетических, лексических) навыков в рамках темы.

  2. Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме.

  3. Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

Регулятивные УУД:

  1. Адекватно воспринимать оценку учителя и одноклассников.

  2. Оценивать правильность выполнения действий.

Коммуникативные УУД:

  1. Оформлять свои мысли в устной форме, работать в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

  2. Согласовывать свои действия с учителем и одноклассниками, контролировать свои действия, понимать на слух речь учителя.

  3. Договариваться и приходить к общему мнению в совместной деятельности. Обмениваться мнениями в паре и группе.

Познавательные УУД:

  1. Развивать фонетические навыки и навыки аудирования; развивать память, мышление, познавательные и речевые умения.

  2. Осознанно и произвольно использовать изученные ЛЕ в речи.

  3. Слушать и выполнять команды учителя на иностранном языке, сопоставлять действия одноклассников и собственные.

  4. Делать выводы в результате совместной работы класса и учителя; аргументированно доказывать свою точку зрения.

Задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве.

Личностные УУД:

  1. Формирование самооценки на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

  2. Осознавать трудности английского языка, стремиться к их преодолению, проявлять трудолюбие и желание решить учебную задачу.

  3. Внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, сознательное отношение к своей речи, контроль за ней, понимание необходимости говорить понятно.


организационная структура урока


Используемые сокращения:

КУУД – коммуникативные универсальные учебные действия

РУУД – регулятивные универсальные учебные действия

ПУУД – познавательные универсальные учебные действия

ЛУУД – личностные универсальные учебные действия


Этапы урока

Деятельность

учителя


Деятельность

учащихся, режим работы

УУД

I.

Мотивационно-ориентировочный.

1.Организационный момент.

Проверяет готовность учащихся к уроку; приветствует учащихся.

Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Take your seats, please. Let’s start our lesson.

Ведут элементарный этикетный диалог, оперируя необходимым языковым и речевым материалом. 

КУУД – оформляют свои мысли в устной форме, работают в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.


2. Фонетическая зарядка.

1.Предлагает вспомнить изученные слова.

Развивают звукопроизносительные навыки, тренируются в произношении звуков по теме.Фронтальная и индивидуальная работа.


ПУУД – развивают фонетические навыки и навыки говорения; развивают память, мышление, познавательные и речевые умения.

II.

3. Речевая зарядка.

Предлагает послушать аудиозапись и сказать в каких случаях Том ошибается,отвечая на вопрос:What is it?.

Индивидуальная работа.

КУУД

РУУД


4.Развитие навыка аудирования,устной речи.

Предлагает выполнить у.2,3,4 на с.89-91.


Фронтальная и индивидуальная работа.

КУУД

ЛУУД


5.Введение новых НЛЕ, звуков .Развитие навыка аудирования.

1.Предлагает послушать и сказать,как в английском языке можно построить отрицательные предложения-у.5-6.

2.Вводит НЛЕ по теме,у.7,с.92.

Индивидуальная и фронтальная работа.



ЛУУД

ПУУД


6. Физминутка.

Учитель организует динамическую паузу.

Учащиеся повторяют движения за учителем. Форма работы: групповая.

ПУУД

КУУД


7.Развитие навыка аудирования,чтения и говорения.

Предлагает выполнить упр.8-9,с.92-93.

Групповая работа.

Работа в парах.

РУУД 

ПУУД

КУУД






Итог урока.

Рефлексия.



Д/З:рабочая тетрадь-step 25,учить новые слова.







2