СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Школьные дни»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Учитель: Силенко Ксения Николаевна , учитель английского языка  МОУ «Школа № 80 г.Донецка»

Класс:

Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight-3»

Тема урока: «Моя семья»

Тип урока: Получение новых знаний. Повторение.

Форма урока: комбинированный.

Формы работы: фронтальная работа.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Школьные дни»»

Технологическая карта урока № 23 «My family»

Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме «Школьные дни»


Учитель: Силенко Ксения Николаевна , учитель английского языка МОУ «Школа № 80 г.Донецка»

Класс: 2

Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight-3»

Тема урока: «Моя семья»

Тип урока: Получение новых знаний. Повторение.

Форма урока: комбинированный.

Формы работы: фронтальная работа.

Цель урока:

  1. Образовательные:

  • Активизировать знания по теме “ Моя семья ”. Повторить предыдущие темы «Школьные принадлежности», «Цифры», «Школьные предметы» . Способствовать развитию навыков монологической, диалогической речи, готовить к письму и чтению.

    • Понимать небольшие простые предложения и умение отвечать на вопросы

    • Умение самостоятельно выбирать правильные вариант ответа, вставлять пропущенные буквы и называть их;

  1. Развивающие:

  • Структурировать и развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

  • Развивать любознательность, активность и заинтересованность в приобретении новых знаний.

  • Овладение начальным умением учиться, способности к организации собственной деятельности.


  1. Воспитательные:

  • Воспитывать толерантность к английскому языку, другой культуре.

  • Лексика по темам (животные, предметы мебели, школьные принадлежности).        

  • Речь учителя на уроке: Open your books at page... . Listen, point and repeat. Look, read and choose. Excellent! What's this? Who's this? Who's got /d/ in their name? Well done, one point, two points. 

Оборудование: раздаточный материал Picture Flashcards; CD для работы в классе, презентация с триггерами. Учебник по английскому языку за 3 класс, карточка с изображением уроков.

Ход урока

I. Организационный момент.

T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

P: Good morning our teacher! We are glad to see you too.

T: Thank you. Sit down, please. How are you today? I hope you are well. I see nobody is away today. Let’s begin our lesson. Today we have an unusual lesson. We are just students and learn English. Let sing a song together. Учитель вместе с детьми поет песенку:

Hello! [Wave your right hand.]
Hello! [Wave your left hand.]
Hello, how are you? [Wave your right hand, then gesture towards someone else, placing your arms in front of you in an "And you?" kind of gesture.]
(Repeat)
I'm good! [One thumb up!]
I'm great! [Two thumbs up!]
I'm wonderful! [Jump in the air!]
(Repeat)
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
(Repeat)
I'm tired. [Slouch your shoulders and sigh.]
I'm hungry. [Rub your tummy.]
I'm not so good. [One thumb down!]
(Repeat)
Hello!
Hello!
Hello, how are you?

- Hello teacher!

- Glad to see you, too.

Дети поворачиваются друг к другу лицом, улыбаются.

- Молодцы! Вы все сделали правильно. Good! You are right.

2. Повторение изученного.

Давайте поиграем в игру «Договорки». Учитель предлагает учащимся разгадать загадки, которые начинаются на русском языке, а заканчиваются на английском слове. Учащимся необходимо закончить эти загадки:


На уроке мы считаем,
Ответ к задаче вычисляем.
Знаем таблицу умножения
И алгоритм нахождения.

Потому что это Maths урок.


Этот предмет -
Рождает восхищения чувство.
На листе так ярко краски замирают.
Все персонажи будто оживают.

Потому что это Art.


Мы узнаем, что такое океаны
И что такое материк.
Мы узнаем, как устроены вулканы
И то, на сколько он велик.

На предмете Geography

Все мы делали не раз
упражнениеexercise.

Вижу очень много дичи:
на картинкеin the picture.

Учу английские слова,
беру я лишь разбег.
Портфель, я знаю – это … bag,
И сумка тоже … bag.

Проскакал лихой ковбой.
Мальчик по-английски … boy.

На окне цветок расцвел,
поливала его girl.

Тише, дети, не, кричите:
в класс заходит English teacher.

Долго-долго носом хлюпал
ученик английский … pupil.

Унывать совсем не будет,
он — студент, английский … student.

Везде бумажные наклейки.
Бумага по-английски … paper.

Послание, записку, мы ждем уж целый месяц.
Послание, записка, а по-английски … message.

Узнаешь из названия, о чем будешь читать.
Заглавие, название, а по-английски … title.

Без ошибок написать сумели:
правописание — это … spelling.

Вопрос вполне уместен.
Вопрос иначе — … question.

Скажу лишь слово, он поймет.
А слово по-английски … word.

  1. Проверка домашнего задания. Let check the home task.

  • To review the poem p23 ex3, 4,5 (устно)

  • Book: p22 ex1,2(письменно)



- Let's sing a song about Numbers! (Песенка на повторение материала упр.1,с.12)





  1. Сообщение темы и задач урока.

Сегодня Ларри и Лулу хотят познакомить вас со своими родителями. Они даже нарисовали семейное дерево для вас. Но им очень интересно есть ли у вас братики и сестрички. Они очень хотят знать как их зовут. Have you any brothers or sisters? What are their names?

- Grate! Отлично! Молодцы! Давайте им расскажем о наших родственниках. А для этого выучим новые слова.

  1. Первичная проверка усвоения.

  1. Отработка навыков аудирования и чтения.

  2. Выполнение упр. 1, стр.26.

  3. Письмо

Замени картинку словами и запиши предложения.

It’s a

It’s a

It’s a

It’s a


It’s a

It’s a

It’s a

It’s a

It’s a



  1. Отработка диалогической речи и грамматической структуры , there is in Present Simple и употребление личных и притяжательных местоимений. Упр 2 стр 26 и Упр 1 стр 28. Преподаватель обьясняет учащимся правила употребления грамматической структуры there is in Present Simple обращая внимание на схему на стр 28. Сначала произносит преподаватель, затем повторяют за ним учащиеся. После этого учитель указывает на картинку стр 26 и спрашивает

- Who is it?

P: there is a mother. Her name is Meg. Преподаватель задает вопрос ученикам. Учащиесяотвечают на вопрос используя новую лексику.

Затем идет отработка диалогов самостоятельно в парах.


  1. Первичное закрепление.

  1. Аудирование и чтение.

Упр. 3, стр.27.

Учитель предлагает учащимся прослушать диалог, следя по картинкам. Затем он проверяет, как учащиеся поняли диалог. И ответить на вопросы.

Учитель говорит: Listen and read. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах слова и выражения. Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации. Затем учитель просит отдельных учащихся прочитать диалог по ролям.




Физкультминутка

 Давайте немного отдохнем.  

Let`s have a rest a little. Споем песенку и сделаем зарядку. Упр1, стр 12


Thank you. Sit down.

Учащиеся слушают учителя и повторяют слова и движения.

  1. Закрепление нового материала.

- Молодцы! Ребята, Лари и Лулу приглашают вас поиграть Let play some game . посмотреть много ли вы узнали на этом уроке. А для этого сыграем в игру «Champion Game». Цель: закрепление лексики по теме урока, тренировка памяти.

Начиная игру, учитель называет первое слово. Каждый последующий ученик должен назвать все предыдущие слова в том порядке, в каком они включались в игру, и сказать новое слово. Если кто-то забыл слово или перепутал порядок, он выбывает из игры.

For example:

P1:– I have got a mother, a father, an uncle, an aunt...

P2: – I have got a mother, a father.

P3:– I have got a mother, a father, an uncle,

P4:- I have got a mother, a father, an uncle,

an uncle,


8. Домашнее задание.

  • To review the poem p28 ex 2 (устно)

Записывают, задают вопросы.

9. Завершение урока

-Well done. Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils.

See you later alligator,

Bye bye butterfly,

Give a hug ladybug,

Be sweet parakeet,

Blow a kiss goldfish,

See you soon racoon,

Take care polar bear,

Out the door dinosaur!

Оригинал : https://www.chudopredki.ru/1110-stikhi-na-anglijjskom-jazyke.-do-svidanja.html


- The lesson is over.
















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!