СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока:" Описание картин"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Описание картин,используя гамматическую форму Present Continious

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока:" Описание картин"»


Технологическая карта урока Учитель: Чугирова С. К. 28.02.2017г.

Предмет

Английский язык

Класс

5

Тема урока


Описание картин



цель

.



Планируемые образовательные результаты

Предметные

Метапредметные

Личностные


освоение понятия настоящего  

     длительного времени

 (the Present

Continuous Tense)

 и развитие умения

     использовать его в устной и письменной  речи

Регулятивные:

 самостоятельно анализировать условия достижения цели на основе учёта выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале;

адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации;

Познавательные:

 создавать и преобразовывать модели и схемы для решения задач;

давать определение понятиям;

осуществлять сравнение самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций.

Коммуникативные:

 учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

работать в группе — устанавливать рабочие отношения, эффективно сотрудничать и способствовать продуктивной кооперации; интегрироваться в группу сверстников и строить продуктивное взаимодействие со сверстниками и взрослыми.

уважение к личности и её достоинствам, доброжелательное отношение к окружающим.


Условия реализации урока

ресурсы

Учебник «Английский с удовольствием», 5 класс ,Биболетова М.З. и др., рабочая тетрадь, картинки



Основные понятия

Present Continuous Tense.

Формы работы

Фронтальная, самостоятельная


Этапы урока

Содержание деятельности

Планируемые результаты

Действия педагога

Действия учащихся

Метапредметные

Предметные

I. Организационный момент


Включение в деловой ритм. Устное сообщение учителя

Hello!


Let’s start our lesson.


What date is it today?


What day of the week is it today?

Подготовка класса к работе


Hello!


Today is 28th of February.




.



П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Л. Самоопределение

К. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками


Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры

II.Актуализация знаний


Фонетическая зарядка

На. доске представлена запись звуков;

Диск

Слайд с звуками и словами

Прослушивают запись, повторяют звуки, называют слова с этими звуками



Соотносят звуки и слова, соединяют

Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.

К. Воспринимать информацию с учетом поставленной учебной задачи.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

Р. Осуществлять самоконтроль правильности произношения

Умение воспроизводить по памяти знакомые слова.

Речевая разминка

Задаю вопрос: Do you like the weekend? What is your favourite day of the week? What is your favourite sport? Can you play basketball? Have you got a picnic at the weekends? Do you like to play with your brother, sister, etc.?

Задают сами и отвечают на вопросы, заполняя таблицу

Yes, I do. My favourite sport is football.


Name/Favourite day/ Favourite sport

В таблицу вписывают только имена, остальные слова относят пером

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. строить понятные для партнера высказывания

Р.Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата

Л.Готовность и способность уч-ся к саморазвитию


Умение отвечать на поставленный вопрос



III. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности



Children, tell me, tell us what did we do last lesson? What tense I mean?

Ребята, что мы с вами изучили на прошлом уроке? Называют (Present Continuous).

Вывожу слайд с формулой.

Как вы думаете, что мы будем делать на уроке?



Называют время, которое изучили на прошлом уроке

Present Continuous

Называют формулу данного времени


Говорят: am, is, are + Ving


Повторять, закреплять время



Л. Проявлять интерес к теме урока.

Р. Самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; Удерживать цель деятельности до получения ее результата.

П.



Умение сопоставлять сравнивать, догадываться

IV. Первичное усвоение новых знаний


Организую выполнение упр.48, стр.66 учебника


Open your Student’s book, p.66, ex.48


What will be the task of the exercise?

What should/will we do?


Какова цель задания?

c/52-53 упр.32,36,40

Говорят цель задания – прослушать и повторить.



Прослушивают и повторяют слова

Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

П. ставить, формулировать и решать проблемы; классифицировать по заданным критериям, установление аналогий;

К.Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач;

Р.Предвосхищать результат; предвидеть возможности получения конкретного результата при решении задачи;

Умение выделить необходимую информацию


V. Первичная проверка понимания


Организует выполнение задания из учебника:

Open your books at p.66, ex. 48



Выполняют задание 48, стр.66, прослушивают и повторяют слова




Л. Мотивировать свои действия; выражать готовность поступить в соответствии с правилами поведения.

Р. Корректировать и оценивать свою деятельность.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.

К. Воспринимать текст с учетом поставленной учебной задачи, слушать других.

Понимание на слух отдельных слов

VI. Первичное закрепление


  • Организует выполнение задания на доске:

Аналог упражнения в учебнике на стр.66, упр.49









  • Организует выполнение упр. 50, стр.67


  • Упр.52, стр.67

Вывожу слайд с правильными ответами

Делятся на три группы; сопоставляют картинку, местоимения и действия, в тетрадях у себя записывают готовые предложения, далее выходя к доске, соединяют пером






Читают, разыгрывают диалоги в парах

Пишут текст в тетрадь, раскрывая скобки, далее меняются тетрадями и совершают взаимопроверку


Р. Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели;

П. Применять и представлять информацию;

К. Осуществлять взаимный контроль;

строить понятные для партнера высказывания;



Умение соотносить картинку и графический образ слов, умение разыгрывать диалоги











VII. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

WB. ex.16, р.32 –образовать глаголы с ing-окончанием

WB. ex.18, p. 33, используя картинку, написать предложения в Pr.Cont.

Задают вопросы, если что-то не понятно.



П. Применять и представлять информацию; оценивать информации (критическая оценка, оценка достоверности);

К.Формулировать собственное мнение и позицию; задавать вопросы;

Р.Использовать установленные правила в контроле способа решения; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели;

Умение адекватно воспринимать домашнее задание.

VIII.Рефлексия

Давайте вместе вспомним какова была цель нашего урока? Как мы достигли этой цели?





Thank you for your work. Good bye





Оценивают вклад друг друга в урок и поблагодарят друг друга и учителя за проведенный урок.


Good bye

Умение анализировать свою деятельность на уроке.


Умение анализировать деятельность других на уроке.