СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по английскому языку 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по английскому языку 5 класс»

Технологическая карта открытого урока в 5 классе для городского семинара от 15 февраля 2021 года

Учитель Бурковников Дмитрий Андреевич

Учитель: Бурковников Дмитрий Андреевич

МБОУ Моготовская ОШ

Дата

15.02.2021

Тема урока

«Путешествие по Лондону »

Оборудование

УМК Rainbow English 5, компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал

Цель урока

Активизировать и систематизировать лексику по теме «Путешествие по Лондону», формировать навыки монологической и диалогической речи по теме, формировать умение пользоваться картой Лондона и самостоятельно вести экскурсии по центру Лондона на английском языке.


Планируемые результаты:

предметные

- систематизация предлогов места

- практика в применении оборотов there is, there are

- развитие навыков устной речи

- развитие навыков диалогической речи

личностные

- воспитание культуры общения

- развитие мотивации изучения английского языка

- формирование чувства сотрудничества, умения слушать и уважать мнение других

метапредметные результаты

- формирование у учащихся способности к способности к систематизации ранее приобретённых знаний

- формирование умения систематизировать и формулировать правила

- формирование умения работать в группах, парах и индивидуально и научиться извлекать нужную информацию из текста.

Универсальные учебные действия

Познавательные

- работать с информационным источником

- структурировать свои знания

- работать с визуальной речевой опорой

- устанавливать логические связи, анализировать и сравнивать

- структурировать знания

Регулятивные

- определять цель, обнаруживать и формулировать проблему урока

- работать по плану, оценивать степень успешности

- выдвигать версии

- планировать свои действия

Коммуникативные

- работать в паре (группе)

- излагать свою точку зрения, аргументировать её

- участвовать в диалоге

- использовать речевые средства в соответствии с ситуацией



Этапы урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые УУД

  1. Самоопределение в деятельности




- создаёт эмоциональный настрой на урок

- приветствует учащихся, представляет им слайды и побуждает к формулированию

темы и цели урока


- приветствуют учителя

- отвечают на вопросы учителя при необходимости

- задают вопросы

- предлагают варианты темы урока

- формулируют цель урока


Регулятивные….

Определять цель, обнаруживать и формулировать проблему урока, выдвигать версии


Познавательные.…….

Работать с информационным источником


Коммуникативные……..

Излагать свою точку зрения, аргументируя её

  1. Учебно-познавательная деятельности





Упр. 24 стр. 28

- организует прослушивание текста и выполнение задания индивидуально,

-организует чтение текста и работу с вопросами


Упр. 29 стр.29

-организует прослушивание текста

с целью описания комнаты Джил

- предлагает образец для высказывания

- предлагает воспользоваться словарями


Упр. 55 стр. 20

- организует работу с оборотами there is, there are с целью получения описания своей комнаты учениками



- работают индивидуально с лексикой упражнения и образцом

- сообщают полученную информацию






- работают в парах, задавая друг другу вопросы и отвечая на них

- озвучивают полученную информацию классу

Регулятивные

Работать по плану, оценивать степень успешности (при наличии критерия)


Познавательные

Умение структурировать знания, работать с визуальной речевой опорой


Коммуникативные

Работать в паре, излагать свою точку зрения, аргументировать её, участвовать в диалоге


  1. Интеллектуально-преобразовательная деятельность


Упр.2-4 стр. 30,31

- организует работу в парах с карточками

- предлагает объединиться в группы и сформулировать вопросы с оборотом there is, there are

Упр. 3 стр. 17 (папка)

-организует работу в парах

- предлагает просмотреть текст и закончить предложения к тексту


- работают в парах, соотносят пары слов

- читают текст

- дают свои советы




- просматривают текст, находят соответствия





- просматривают текст, выбирают из текста нужную информацию

Регулятивные….

Выдвигать версии, планировать свои действия


Познавательные.…….

Умение структурировать знания, анализировать, определение основной и второстепенной информации, устанавливать логические связи, работать с информационным источником


Коммуникативные

Работать в паре (группе), излагать свою точку зрения, аргументируя её, использовать речевые средства в соответствии с ситуацией

  1. Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.






Упр. 60 стр. 21

- организует рефлексию: предлагает посмотреть на план занятия, обсудить, что удалось выполнить, что не успели

- организует беседу о материале, пройденном на уроке

-побуждает учащихся к оценке урока и собственной деятельности на уроке

- предлагает высказать своё мнение об уроке с опорой на слайд

- предлагает и объясняет домашнее задание: раб. тетрадь стр. 18, 19



- осуществляют взаимопроверку, оценивают работу друг друга


- высказывают своё мнение об уроке, рассказывают чему они научились, дают оценку своим действиям




- записывают домашнего задания


Регулятивные

Оценивать степень успешности достижения цели по известным критериям

Познавательные

Умение структурировать знания, анализировать, определение основной и второстепенной информации


Коммуникативные




2