Курс: I (Spotlight, Module 2) Тема урока: Письмо личного характера. | Образовательная цель: Обеспечить в ходе урока усвоение правил написания письма личного характера. Деятельностная цель: Совершенствование навыка письма. Тип урока: Комбинированный урок. |
Планируемые результаты Предметные: Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции. Личностные: Развитие умения сверять и сравнивать информацию Метапредметные Регулятивные: Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности. Познавательные: Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать. Коммуникативные: Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей. | Задачи урока Образовательные: Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания, диалоги Развитие умений прогнозировать содержание текста , развитие умений поискового чтения Развивающие: Развивать умение организовывать информацию по теме. Развивать навыки монологического и диалогического высказывания. Воспитательные: Развивать стремление к овладению иностранным языком |
Ресурсы: УМК «Английский в фокусе»(Spotlight 9) Student’s Book Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс– М.: Express publishing: Просвещение, 2019. Книга для учителя к учебнику для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2019. CD к учебнику. | Формы работы: фронтальная, групповая. |
Формы контроля:групповой | Домашнее задание: Уч: стр.35, упр6 |
Этап урока, время | Деятельность учителя | Речь учителя | Деятельность обучающихся |
Мотивация к учебной деятельности (2-3 мин) | Побуждает обучающихся настроиться на урок. | Hello, students, take your seats, please. I’m glad to see all of you. Today we’re going to speak about descriptive articles describing events. Please open your books on page 34 | Открывают учебникнастр34. Знакомятсяссодержанием; Отвечаютнавопросыучителя. |
Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин) | Настраивает обучающихся на извлечение информации из множества вариантов. | Before we start to learn a new theme, let’s check up your self-education assignment. Let’s do ex.1 on page 34. | Просматривают упр. 1 на странице 34, формулируют цели урока. |
Повторение пройденного материала (6-7 мин). | Организует проверку задания, сделанного на самоподготовке, организует работу по повторению пройденного материала. | Let’s check up your self-education assignment. Let’srefresh the material we have learnt before. | Проверяют правильность выполнения задания, сделанного на самоподготовке, повторяют пройденный материал. |
Открытие нового знания (14-16 мин) | Организует работу с правилом по написанию письма личного характера. Задает вопросы по по правилу, организует работу по выполнению упр.3. | Now we will read the rule, translate it and doex.3.Let’s do ex.3 together. Read the text. What is this text about? Match the paragraphs to the endings. Let’s check it up. | Читают и переводят правило, отвечают на вопросы учителя. Выполняют задание 3 на стр.34. Обсуждают ответы одноклассников. |
Физкультминутка (1-2 мин) | Организует физкультминутку для обучающихся. | Now let’s do some exercises to make our eyes get relaxed. | Выполняют упражнения, направленные на отдых глаз. |
Первичное закрепление (7-8 мин) | Организует выполнение упражнения 5 стр.35. Обсуждение выполненного. | Now we’ll do ex 5onpage35.There is an example. Isthistaskclearforyou? | Выполняют упражнение 5 стр.35. |
Рефлексия и домашнее задание (5-6 мин) | Проводит блиц-опрос, используя прием: Закончи предложение. Объявляет домашнее задание. | Complete the sentences Thank you for your work. Your homework will be the following: SB- p 35ex 6. Thank you for the lesson. The lesson is over.Goodbye. | Отвечаютнавопросы, составляя окончание предложений. Записывают домашнее задание. |
Учитель цикла ГиМД А.А. Елкина