СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "Спорт"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока для обучающихся 7 класса.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "Спорт"»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА.

Урок 25.

Дата урока:

Класс: 7

Тема: Sport and games

Цель урока: повторение и закрепление пройденной лексики, совершенствование навыков монологической речи на материале изученных речевых образцов.

Тип урока: урок актуализации знаний и умений.

Планируемые образовательные результаты:

предметные: освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме, вести диалог-расспрос по данной ситуации, применение ИКТ с извлечением информации.

личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

метапредметные: формировать уважение к культуре других стран, учить работать в разных режимах (в парах, группах), учить оценивать работу других учащихся.

Оборудование:

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1.Организационный момент

Создает эмоциональный настрой на работу. Проверяет готовность обучающихся к уроку.

Good afternoon, pupils! I’m glad to see you. Sit down.


Приветствуют учителя.

Good afternoon, teacher! We’re glad to see you too.

Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время приветствия.

Личностные: Слушать собеседника.

Способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место.

2. Мотивация учебной

деятельности

Представляет учащимся слайды и побуждает к формулированию цели урока.

Look at these pictures. What can you see?

(слайд № 1)

T: Can you name these kinds of sport?

T: So, now can you say what the topic of our lesson is?

T: You are right. Today we remember some sports that we have already learnt, we’ll know some words and some new information.


Задают вопросы, формулируют цель урока.

P: Sports and games.






Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме.

Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме, устанавливать и сравнивают разные точки зрения, прежде чем принять решение и сделать выбор.

Личностные: строить понятные для собеседника высказывания, формулировать собственное мнение и позицию, координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения. уметь слушать в соответствии с целевой установкой, уточнять высказанные мнения по существу полученного задания.

3. Учебно-познавательная деятельность

Предлагает поработать в парах с целью запроса и получения информации друг о друге.

Озвучивает образец для высказывания.

T: What over kinds of sport do you know?

T: What kinds of sports are dangerous?

T: What sports are popular in Russia and in Great Britain?

T: What sports do we practice indoors / outdoors?

T: What of them are summer / winter sports?

T: Why do many people go in for sport?

T: Good of you. I see you like sport and know a lot about it.

Демонстрирует видеофрагмент «Extreme sports in Great Britain», http://learnenglishteens.britishcouncil.org/english-skills-practice/video-uk/extreme-sports с целью развития навыков аудирования, чтения и письма.



Знакомит с лексикой, необходимой для выполнения заданий.

T: You’ll see a video about extreme sports in Great Britain. First, we are going to read new words :

To attract – provoke interest

White-water rafting – a float along mountain rivers

Thrill – very strong excitement

Drops – descents

Rapids – rifts on rivers

Challenge – call

To occur – happen

Fear - be afraid

On the desks you have cards with the exercises; your task is to match the pictures with the words. Be very attentive.

T: I see you are ready. Let’s check. Read one by one.








Задают вопросы друг другу, отвечают на них и сообщают полученную информацию классу.



















Просматривают видеофрагмент, затем читают текст и находят соответствия.
























Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний извлекать необходимую информацию из прослушанного.

Коммуникативные: взаимодействовать с учителем во время фронтальной беседы.

Регулятивные: выбирать действия в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия, осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности.

4. Обобщение и закрепление знаний.

Предлагает выполнить упражнения после просмотра видеофрагмента

Let’s do different tasks after watching the video.



















































Проверяет выполненные упражнения

Read one by one.

- Correct the mistakes if there are any

Делит учащихся на 3 группы с целью проведения дискуссии.

Let’s divide into 3 groups and discuss the following questions:

Discussion

Would you rather try white-water rafting or parkour? Tell us which extreme sports are popular where you live.

Начинает обсуждение вопросов.

Are you ready to start our discussion? Choose one person from each group who will tell us about it.































Выполняют упражнения, предложенные на сайте, в режиме on-line (или в печатном варианте).







Делятся на 3 группы, обсуждают предложенные вопросы.









Выступают, выражая свое отношение к заданной проблеме после предварительного обсуждения в группах.


Познавательные: уметь строить высказывание

Коммуникативные: осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме.

Регулятивные: осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки.

Личностные: умение проявлять познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

5. Рефлексия.

Организует беседу, связывая результаты урока с его целями.

Предлагает ученикам пройти мини-тест с целью выявления наиболее популярного вида спорта среди учащихся.

https://docs.google.com/forms/d/1uzUJr81hzpHPt3WmZDc-6y5zXTBa3RNRUL6aGPIia30/viewform





Отвечают на вопросы учителя, “анализируют свою работу на уроке, оценивают успешность выполнения заданий на уроке.

Познавательные: оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

6. Домашнее задание.

Объясняет сущность домашнего задания.

Your home task will be ex.13 p. 261.

The lesson is over. Goodbye!


Записывают домашнее задание. Задаю вопросы. Прощаются с учителем.

Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.