СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тема: ‘My favourite food’

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: My favourite food’

Просмотр содержимого документа
«Тема: ‘My favourite food’»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 165»









Урок по английскому языку 2 класс

Тема: My favourite food

















Учитель: Т. И. Тонковид

























Учитель: Тонковид Т. И.

Тема: ‘My favourite food’

УМК: «Английский в фокусе»

Класс: 2

Оборудование: учебник «Английский в фокусе-2» автор В. Эванс, Н. И. Быкова, карточки со словами, листы для проекта, карандаши, клей.

Цель урока: повторение лексических единиц и грамматических структур по теме ‘My favourite food’.

Формы организации познавательной деятельности:

-парная; групповая

-фронтальная

Методы: самостоятельная работа, беседа



Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Организационный этап

Создать условия для организации внимания, эмоционального настроя на урок.


Hello!

How are you?

Hello!

Fine, thanks!

Личностные УУД (познавательный интерес)

2. Введение в тему.

Определить тему урока.

Сегодня я предлагаю начать наш урок с одной очень интересной песенки.Open your books, please. P. 51. Давайте послушаем и споем. Close your books.


Вы послушали и спели песенку, а кто-нибудь может назвать тему нашего урока

Дети открывают учебники и поют песенку.








Дети называют.

Познавательные УУД (общеучебные)

3. Целепологание.

Определить цель урока.

Как вы думаете, а какая цель нашего урока?


Правильно. Мы сегодня будем повторять слова и предложения по теме “My favourite food”.

Создадим проекты, вы будете работать в группах и в конце урока вы эти проекты будете защищать.

Дети называют цель.


4. Создание проектов.

Учитель раздает листы и карточки со словами.

Дети работают по группам.

Коммуникативные УУД (работа в группе, поддерживать беседу)

Регулятивные УУД (корректировка устной речи, самоконтроль, взаимоконтроль)

5. Защита проектов

Учитель объясняет, как защищать проект.

Дети защищают проекты.

Личностные УУД (рассказывают о любимой еде)

Познавательные УУД (защита проекта, устная речь будет направлена на использование в дальнейшем нового языка как средство общения.

Логические: завершить предложение.


6. Итог урока (РЕФЛЕКСИЯ)

-выберите фразу и закончите ее.

Я СЕГОДНЯ УЗНАЛ(А)…

Я СЕГОДНЯ ПОВТОРИЛ(А)…

Личностные УУД (способность к самооценке; анализ результатов учебной деятельности)