СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Цифры. Повторение: числительные 1-10.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка по теме: "Повторение: числительные 1-10." К учебнику Spotlight 5.Цифры.

Просмотр содержимого документа
«Цифры. Повторение: числительные 1-10.»

5 класс, английский язык.

Тема: Цифры. Повторение: числительные 1-10.

Цель:

  1. Образовательная:

  • закрепить знания учащихся по теме «Алфавит»; актуализировать знания по теме «Числительные»; развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета;

  • развивать навыки аудирования;

  • развивать навыки чтения вслух и письма в рамках тематической ситуации.

2. Развивающая:

  • способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;

  • развивать внимание, память, мышление;

  • развивать коммуникативные способности.

3. Воспитательная:

  • способствовать формированию толерантности при работе в паре;

воспитывать культуру общения.

Тип урока: урок повторения предметных знаний.

Оборудование: карточки с буквами английского алфавита, магнитные буквы (большие и маленькие); аудиозаписи к упражнениям.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

  1. Приветствие.

Good morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today

  1. Проверка готовности к уроку.

  1. Речевая разминка.

  1. Целеполагание и мотивация.

Open your books on page 20.

What is the theme of our lesson? What are we going to do? So, the theme of our lesson is the English alphabet. And we are going to…

  1. Актуализация знаний.

Повторение алфавита. Буквенный диктант со взаимопроверкой.

Введение новой лексики, артикуляция слов.

Plus

Minus

Equals

Sum

Right

Повторение числительных. Отработка произносительных навыков.

Lets listen and repeat. (ex.1, p.20)

Орфографическая работа.

Write the words in your notebooks. (ex.2, p.20)

Ключи: 1 ONE, 2 FOUR, 3 SIX, 4 NINE, 5 TEN, 6 THREE.

Физкультминутка

Make your right hand clap, clap, clap. (хлопаем правой ладошкой по левой)

Make your left hand clap, clap, clap. (хлопаем левой ладошкой по правой)

Turn around 1,2,3. (поворот вокруг себя)

It is easy, you can see!

Make your right foot tap, tap, tap. (топаем правой ножкой)

Make your left foot tap, tap, tap. (топаем левой ножкой)

Turn around 1,2,3. (поворот вокруг себя)

It is easy, you can see!

  1. Применение знаний и умений в новой ситуации.

Отработка монологической речи с использованием математических примеров.

Do the sums, using new words. (ex.4, p.20)

Игра

Учащиеся играют в парах. Ученик A задумывает число, а ученик B старается угадать его. Ученик A использует слова up (вверх — в значении больше) и down (вниз — в значении меньше), чтобы подвести ученика B к правильному ответу. Учащиеся меняются ролями. Отработать слова up и down, выражение That’s right. 

  1. Обобщение и систематизация знаний.

Разучивание песни.

Let’s listen to the song. (Ex. 5 p. 20)

Let’s sing the song.

Развитие фонематического слуха и произносительных умений, знакомство с английскими личными именами как элементом культуры.

Учитель просит подобрать к данным личным именам аналоги русских имен. Например, Rose – Роза

Look at page 20 ex.6. Listen and repeat.

Which are Russian names?

Match names into 2 groups.

Затем дети распределяют слова в два столбика: мужские, женские.

Развитие умений диалогической речи на основе умений знакомиться.

Look at page 20, ex. 7. Listen and read. Act out similar dialogues with your neighbors.

  1. Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок.

What did we do? What did we learn? What was difficult? Did you like our lesson? Your marks are…

  1. Домашнее задание.

Р. 20, ex. 1 - повторить слова; записать примеры словами: 10-7=3; 8+1=9; 5+2=7; 6-4=2.