СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Учимся сочинять сказки

Категория: Литература

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мастерская художественного письма.

  Учимся сочинять сказки.

Цели:

1.Развивать творческие способности учащихся, речь, мышление;

2.Воспитывать интерес к предмету.

 

Сегодня мы с вами будем учиться сочинять сказки. Ведь именно у сказки есть счастливая возможность охватывать бесконечные пространства, сталкивать различные времена, преображать причудливо действительность.

 В.А.Сухомлинский в книге « Сердце отдаю детям» писал:

                                Сказка - благодатный и ничем не заменимый                  источник воспитания любви к Родине… Сказка воспитывает любовь к родной земле уже потому, что она – творение народа.

Рассказывание и сочинение сказок – это искусство, которому мы и начнём сегодня обучаться. Ребята! Вы, наверное, давно обратили внимание на то, что волшебные сказки рассказываются не так, как все другие интересные истории. Слова в них звучат непривычно, как будто они становятся  волшебными. Что же случается в сказке с самыми обычными словами, что делает сказку такой красивой, необыкновенной? Сегодня нам с вами предстоит во всём этом разобраться. И поможет нам в этом наш гость-главный сказочник.