План открытого урока по теме «Игрушки»
Автор: Тагирова Инна Викторовна, учитель английского языка МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 16»
УМК «Английский в фокусе» для 3 класса, авт. Н.И. Быкова, Д.Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. М.: Просвещение 2-е изд, 2013 (учебник, книга для учителя, звуковое приложение)
Раздел: Сome in and play (Module 4)
Учебные цели урока:
Повторить, обобщить и систематизировать грамматический материал (употребление неопределенного артикля a/an, и указательных местоимений в ед. и мн. числе this/that, these/those)
Практиковать учащихся в аудировании, устной речи и чтении.
Познавательная цель: обобщение знаний и полученных ранее и научиться их применять их на практике самостоятельно и в парах.
Развивающие цели урока:
Развитие воображения, внимания, творческого мышления.
Развитие умения сотрудничать, осуществлять информационный поиск.
Формирование интереса к мотивации дальнейшего изучения иностранного языка.
Воспитательная задача:
Воспитание чувства ответственности за выполненные задания, умение решать проблемы индивидуально и в коллективе, уверенность в своих силах.
Тип урока: обобщающий.
Оснащение урока: учебник, аудиозаписи, карточки.
Ход урока:
I Организационный момент.
Целеполагание: Good afternoon, children. Today, we shall continue to speak about toys. You will tell us about toys you like best. Also we`ll review grammar: article a/an, demonstrative pronouns this/that and these/those
II Основной этап урока:
Фонетическая зарядка: песня Hello
2 Речевая зарядка: Говорение. Ответы на вопросы учителя с опорой на экран.(название игрушек и предметов мебели)
Look at the slide. What holidays can you see in the photos? Do you remember them? Translate it, please.
Дети смотрят на экран и называют игрушки и мебель.
3 Контроль домашнего задания: Р.Т упр 1,2 стр 30
4 Обобщение грамматического и лексического материала:
Индивидуальная работа у доски, учащиеся должны соотнести правильно слова с карточками. Неопределенный артикль a/an: a musical box, a tea set, a doll, an elephant, a rocking horse, an aeroplane, a train, a ball, a computer, a TV, a radio, an armchair, a lamp, a bed, a desk, a chair.
Указательные местоимения: На доске картинки. Нужно составить предложения с указательными местоимениями.
This is a musical box.
That is a computer.
This is a doll.
That is a bed.
This is a TV.
That is a train.
This is a chair.
That is a train.
This is a ball.
5 Зарядка. Один ученик показывает у доски, другие повторяют.
Now, stand up children. Ann, go to the blackboard, please. Look and repeat:
Head, sholders, knees and toes
Knees and toes
Eyes, ears, mouse,nose
Knees and toes.
6. Актуализация знаний. Работа в парах.
Учебник. упр 2 стр 62
Open your books, please. Ex.2 p. 62. Make up, dialogues. You have the list of paper on your desk. Ask your partner, please: What`s this?
Whose is it?
You have some minutes to prepare.
III Домашнее задание.
Рабочая тетрадь упр 3 стр 31напишите кому принадлежат игрушки
IV Рефлексия:
Подведение итогов урока:
What did we do today?
What did we learn?
Самооценка учащихся.
Thank you for the lesson.