СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 7 классе по теме "Спорт"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План урока

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 7 классе по теме "Спорт"»

Тема: Sport.

Класс: 7

Цель: формирование ключевых языковых компетенций.

Задачи:

образовательные: активизация ЛЕ по теме «Спорт»;

совершенствование навыков чтения;

совершенствование навыков монологической речи;

совершенствование навыков образования и использования наречий.

развивающие: развитие памяти, логики, мышления, активности учащихся; формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки(самоконтроль, самостоятельная работа); развивать способность к рефлексии.

воспитательные: воспитывать интерес к различным видам спорта, формировать социальную компетентность.

Оборудование: компьютер, проектор, презентация.

Ход урока.

1. Оргмомент. 1-2м

-Good morning, children. Let’s begin our lesson. Tell me the date, please.

-Tell me please, how are you today? I’m glad you are fine today and now let’s start to work.

2.Определение темы, целей и задач урока.3-4м

-First of all let’s listen to a song( звучит отрывок из песни « We are the champions»)

What will we speak about at our lesson?

-Yes, the topic of our lesson is «Sport». It is the legendary song, which was written in 1977 by the group the Queen and this composition is the hymn of different sport competitions.

What are we going to do at our lesson?(совместно с детьми постановка целей)

-to repeat the names of different kinds of sports (на экране)

-to improve our knowledge about this topic

3.Фонетическая зарядка (на экране) 5м

Look at the screen and repeat the words after me

l] – football, volleyball, basketball.

[b] – boxing, rugby, badminton.

[t] – table tennis, skating, gymnastics.

[f] – football, figure skating, windsurfing.

[h] – hockey, handball, horse  riding.

[s] – swimming, wrestling, baseball.

 

4 Речевая зарядка 7-8м



Listen to the riddles and guess what kind of sport it is. Then match the pictures and the words. (На доске картинки с изображением различных видов спорта и карточки с названиями видов спорта)

 

1.It’s a game played between 2 people or two pairs of people who use rackets = tennis

 

2.It’s a game in which you try to knock a ball into a goal =football

 

3.It’s a game for 2 teams of 11 players who use special sticks to hit a ball = hockey

 

4.The act or sport of those who swim = swimming

 

5.It’ s a game between 2 teams of 5 players. Each team tries to throw a large ball into the other team’s basket = basketball

6 the sport of fighting with fists (boxing)

Let’s match the other pictures (дети соотносят и развешивают на доске названия видов спорта и иллюстрацию)


What another kinds of sport do you remember?

Do you do sport? Do you like to watch sport or to do sport? Is sport useful?


5. Развитие навыков устной речи.3-4м

a)-Read the following statements and agree or disagree with them: (на доске)


Sport makes us strong, fast and patient.

Sport takes a lot of energy and time.

Sport is not very important for our health.

Sport builds character.

Sport may be dangerous.

Sport is unuseful

So, we see that sport is fun and useful for everybody.



Look at the picture and describe a person.3м


Это мой брат. Его зовут Егор. Ему 12 лет. Он высокий. У него темные волосы и карие глаза. Он любит заниматься спортом. Его любимый спорт –тенис.

Тенис помогает ему быть быстрым и здоровым. Какой спортивный мальчик!


6. Проверка домашнего задания

Let’s listen to your stories about your favorite kinds of sport.

Do you have your favorite sport?


7. Динамическая пауза


I can swim- We can swim too I can shake my hands- We can…..


I can jump- We can jump too I can clap- We can ……


I can run fast- We can run fast too.


8.Проверка грамматических навыков (раздать распечатки) 5м

Now I give you papers, your task choose the right one, after we will check it.

(раздаю распечатки с заданием)

You have 5 minutes.

Look at the screen and check yourself. (на экране) 3м

Вывод: как образуются наречия в английском языке.


9.Рефлексия.2м

(на обороте нужно заполнить таблицу, отметив то, что вы можете и что вызывает у вас трудности)


10.Итог урока. 2-3м

Домашнее задание. (тпо- с.36,№ 2,3- Алина,Настя, Арина

С.36,№ 4, 5-Катя, Саша,Ксюша,Гриша)

Выставление отметок.


Do you like our lesson? Use the words at the screen and describe your emotions.