СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок литературного чтения. М. Зверев "Снежная книга"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема:                М. Зверев. Снежная книга.

Цель:

формировать читательский кругозор;

 развивать внимание, речь, мышление, память;

воспитывать любовь к книге, нравственные качества.

Задачи:

Познакомить с творчеством М. Зверева, его произведением.

Тип урока:    комбинированный

Ключевая идея: бережное отношение к природе

Ожидаемый результат: научатся вдумчиво читать, определять тему и идею произведения

Ресурсы:  учебные пособия, портрет М. Зверева, иллюстрации следов зверей

                                                                           Ход урока

Время

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Используемые  модули

2

мин

8

мин

 

 

31

мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

мин

 

1 мин

Орг. момент

Стадия вызова

Актуализация опорных знаний.

 

Осмысление

Сообщение темы и цели урока

 

 

Разминка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рефлексия

 

Домашнее задание

Психологический настрой

 

Прием «Горячий стул»

Работа по вопросам учебника стр. 142

 

Ассоциации к слову «природа»

Определение темы и цели урока

Рассматривание иллюстраций (следы животных на снегу)

Ассоциации к слову «книга»

 

Работа с текстом стр. 143

 

Чтение текста

Проверка восприятия (работа по вопросам учебника)

 

Творческая работа

Нарисовать лесных животных

 

 

Прием «Закончи предложения»

Стр. 143 – 146 пересказ, вопросы

Настраиваются на урок.

 

 

Задают вопросы

 

 

Подбирают ассоциации

 

Определяют тему и цель урока

Рассматривают иллюстрации, делятся впечатлениями,

Подбирают ассоциации

 

 

ИР, ПР

 

 

 

 

 

 

Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями

 

 

Обучение критическому мышлению

Новые подходы в обучении и преподавании

(И-П-Г)

Оценивание обучения и оценивание для обучения

 

Обучение талантливых и одаренных учащихся