СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок немецкого языка в 6 классе по теме: "Немецкие школы. Какие они?"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: систематизация и обобщение знаний учащихся по теме: "Немецкие школы. Какие они?"  К уроку есть презентация.

Просмотр содержимого документа
«Урок немецкого языка в 6 классе по теме: "Немецкие школы. Какие они?"»



Урок в 6 классе

по теме „Deutsche Schulen. Wie sind sie?“

Цели урока: систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме

Задачи урока:

1.Образовательная: развитие интеллектуальных умений (понимать, обобщать, оценивать и т. д.); понимания на слух высказываний собеседника; развитие умения рассказывать о себе, о любимом школьном предмете;

2.Воспитательная: формирование толерантного отношения к другой культуре, формирование активной жизненной позиции;

3.Развивающая: умение переносить знания и навыки из учебной ситуации в реальную, умение работать в коллективе, оценивать себя и жизнь в школе, вступать в общение на иностранном языке.

Оснащение урока: мультимедийный проектор, экран, компьютер, мультимедийная презентация урока

                                               Ход урока:

1. Начало урока

 1. Организационный момент.

-Guten Tag, Kinder! Setzt euch!

-Wer hat heute Klassendienst?

-Der wievielte ist heute?

-Wer fehlt heute?

-Wie ist das Wetter heute?

2. Tема урока.

- Ich möchte euch am Anfang der Stunde ein Rätsel lesen. Ratet bitte!

  Im Garten steht ein schönes Haus,

  Dort gehen Kinder ein und aus

  Sie lernen, turnen, singen hier,

  Wie heißt das Haus, wer sagt das mir? (die Schule)

 Sagt, wie heisst das Thema?

  Richtig.  Unser Thema ist auch «Deutsche Schulen.Wie sind sie?».

   3.Задачи  урока.

 -Kinder, heute wiederholen wir das Thema “Deutsche  Schulen. Wie sind sie?”. Wir zeigen, was wir wissen und können. Wir werden hören, lesen, schreiben,   alle Wörter   wiederholen.

2. Речевая разминка

1) Zuerst – eine Mundgymnastik.

Wir lieben unsere Schule,

Wir lernen fleißig hier.

Wir machen sie auch sauber,

Denn Schule – das sind wir.

Wir turnen hier und singen,

Wir basteln, spielen hier,

Wir sorgen hier für Ordnung,

Denn Schule – das sind wir.

3. Основная часть.

1. Активизация лексики

А) Auf dem Schulbanke liegt Schneeflocken, denn auf die Strasse ist Winter. Auf dem Schneeflocken sind Worter, wir wiederholen sie.

2. Работа по учебнику.

Упр.2(а) стр.111

3. Физминутка.

  Steht auf und turnt!

 Zeigt! (Называю  глаголы, дети показывают движения)

 Laufen, baden, springen, stehen, gehen, Ball spielen, schwimmen, Tennis spielen, Fußball spielen, marschieren

4. Работа в группах.

Arbeiten wir in Gruppen. Jede Gruppe hat ein Bild und viele Sätze

dazu. Wählt bitte nur die passenden Sätze und stellt sie in logische

Reihenfolge.

Beschreibt bitte eure Bilder!

Wie findest du diese Schule. Sage deine Meinung!

5. Рассказ о своей школе.

Wer wird über seine Schule sprechen?

4. Рефлексия. Синквейн.

Die Schule

5.Подведение итогов.

Ihr habt heute gut gearbeitet, danke für die Arbeit!  Ihr bekommt eine ...

6. Домашнее задание.

Упр. 2 (b) стр.111, повторить слова.

Auf Wiedersehen!