СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по теме "Спорт" в 7 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок по теме "Спорт" 7 класс, заключительный урок по теме, где идет обобщение изученного материала. 

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме "Спорт" в 7 классе»




План-конспект

урока английского языка

по теме «Спорт» в 7 классе.




Учебник: К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, Английский язык: Счастливый английский.ру/Happy English.ru. 7 класс











Учитель: Матюкова Наталья Александровна






















Йошкар-Ола

2019 г.


Информационный план-проспект урока



Описание

1

Тип урока

Повторительно-обобщаюший урок.

2

Класс

7

3

Тема

Спорт

4

Образовательная программа, автор

К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман, Английский язык: Счастливый английский.ру/Happy English.ru. 7 класс


5

Определение места урока в изучаемой теме, разделе, курсе

Заключительный урок по теме «Спорт». Раздел 8.

6

Универсальные учебные действия

Личностные

Самоопределение, нравственно-этическое оценивание

Регулятивные

Планирование, прогнозирование, волевая саморегуляция

Познавательные

Моделирование ситуации «Спорт», построение логической цепи рассуждений.

Коммуникативные

Постановка вопросов, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли по теме «Спорт»

7

Определение ценностных основ, цели и задач урока

Цель: Обобщение и систематизация знаний по теме «Спорт».


Задачи:

1. Образовательные.

  1. Тренировать и закреплять в речи учащихся лексические единицы по теме;

  2. познакомить учащихся с экстремальными видами спорта;

  3. формировать речевые навыки, обеспечивающие познавательно-коммуникативные потребности учащихся;


2. Развивающие

  1. развивать языковые способности и устойчивый интерес к изучению английского языка;

  2. расширять кругозор обучающихся при помощи мультимедийных средств, информации из Интернета;

  3. развивать практические умения работе в группе.


  1. Воспитывающие

  1. способствовать воспитанию положительного отношения к спорту;

  2. способствовать воспитанию сотрудничества при коллективной работе;

  3. способствовать обогащению внутреннего мира учащихся.



8

Обоснование выбора содержания учебного материала, методов, форм работы на уроке сопоставимыми психолого-педагогической характеристики класса

Основной дидактический метод: объяснительно-иллюстративный метод; репродуктивный метод;



Частные методы и приемы: : иллюстративный; проблемный; частичнопоисковый; исследовательский; беседа, демонстрация, упражнения, работа с книгой.



9

Представление структуры урока и информации о расходе времени на различных его этапах

План урока

1.Организационный момент. Приветствие. (слайд №1)- 1 мин.

2. Фонетическая зарядка.

Name these sports and games. (слайд №2) – 2 мин.

3. Мотивация. Объявление темы урока. -1 мин.

4. Речевая разминка.

Now I’d like to ask you some questions about sport and sport activities. (слайд №3) (Индивидуальные ответы учащихся). – 4 мин.

  1. Групповая работа. “Любимый вид спорта” – 6 мин.

(Учащиеся получают карточки с таблицей. В верхней строке учащиеся записывают имена участников своей группы. В беседе выявляют любимый вид спорта и отмечают в таблице. По образцу представитель от каждой группы сообщает о любимом виде спорта.)

  1. Ознакомление с лексикой. Чтение.

Now let's read the text about summer and winter kinds of sport. (слайд № 5) -6 мин.

  1. Обобщение пройденного материала.

There are some kinds which not available for everybody. Now I’d like to tell you about some extreme kind of sport. I hope it will be interesting for you.

(Ответы учащихся). -5 мин.

8. Динамическая пауза. Отгадайте, какой это вид сорта. Пантомима.- 2 мин.

9. Проблемные задания. Закрепление лексических единиц.

- Now let's do some exercises. Match the sport and its name.

- Group these activities into indoor and outdoor sports.

- What sport we can… PLAY ? GO ? DO ? (cлайд 16)

- Check yourself. - 4 мин.

10. Обучение монологической речи.

Учащимся предлагается рассказать о любимом виде спорта, используя схему и выражения. – 5 мин.

11. Подведение итогов урока. – 1 мин.

12. Домашнее задание. – 2 мин

13. Выставление оценок. – 1 мин.






10

Описание применяемых

образовательных технологий,

обоснование

их использования

Технология объяснительно-иллюстративного обучения; личностно ориентированная технология обучения; здоровьесберегающая.


11

Указание отобранных средств обучения, обоснование их применения

Операционная среда – Microsoft Windows XP, проектор, карточки на каждого ученика для групповой работы и чтения.



12

Изложение содержания урока с указанием технологии его проведения

  • интенсификация учебно-воспитательного процесса (увеличение количества предлагаемой информации, эффективность выполнения упражнений увеличивается в несколько раз)

  • повышение эффективности усвоения учебного материала за счет одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов (подача материала двумя способами: аудиально и визуально);


13

Описание возможных

методических вариантов урока в зависимости от аудитории

Для более подготовленного класса рекомендуется проверку монологического высказывания проводить без опоры на таблицы и карточки, включить в ход урока спонтанный диалог.

14

Прогноз возможных учебных действий, реакции различных групп учащихся, желаемых результатов

К концу урока учащиеся должны овладеть ЛЕ в рамках предложенных ситуаций, обосновать свой выбор в сторону того или иного вида спорта.