СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок в рамках темы "Школьные дни"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок в рамках темы "Школьные дни" по УМК "Spotlight"- 5, модуль 1, под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули.

Просмотр содержимого документа
«Урок в рамках темы "Школьные дни"»

  1. Тема урока: "School" (Школа)
  2. урок в рамках темы "Школьные дни" по УМК "Spotlight"- 5, модуль 1, под редакцией Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули.
  1. Цели: 1. Учебный аспект:

    • научиться называть школьные предметы;

    • повторить употребление неопределённого артикля с исчисляемыми именами существительными;

    • формировать навыки устной и письменной речи, аудирования.

  1. Развивающий аспект:

    • развивать внимание, память и познавательную деятельность;

    • развивать умения во всех видах речевой деятельности.

  2. Воспитательный аспект:

    • формировать интерес к реалиям страны изучаемого языка;

    • развивать способность планирования.

2. Задачи:

    • повторить и активизировать ранее изученные названия дней недели и освоить новые лексические единицы по теме «Школа,учебные предметы»;

    • развивать навыки поискового чтения;

    • повторить и обобщить использование неопределённого артикля;

    • развивать умения аудирования с извлечением необходимой информации,

    • развивать умения составить расписание.

Тип урока – комбинированный.

3. Ход урока.

№ упр.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1


С 25

Организационный момент. Введение в тему(Students book,p 25)


Фронтальный режим работы.

П,К

2

№1 с26

№ 1

Работа над лексикой урока p 26 ex1(a,b) Фонетическая отработка слов(listen and repeat) Сопоставление слов английского и русского языков -What subjects have you in your timetable? -What subjects do you like?


English-английский язык Art,English,Geography… (расставляют слова в алфавитном порядке)

Л,П

3

№2 с. 26

А)Работа с картой школы и расписанием уроков Развитие навыка диалогической речи по предложенному образцу б)-What is your favourite subject?

А)работа в парах,заполнение пропусков в расписании -Where is the Maths lesson? -In room D. b)My favourite subject is Art.

Л,П,К

4

№3 с.26

Фонетическая отработка слов,развитие слухо-произносительных навыков Listen and repeat -What is the English for « воскресенье»

Фронтальная работа,повторяют за диктором


-Sunday

П

5

№4 с.26

Развитие навыка поискового чтения Найти в объявлениях слова по теме(6 учебных предметов,6 школьных принадлежностей,5 дней недели) Дать ответы на предложенные вопросы

-History,English,Geography,Maths,PE,Science -textbooks,a pencil,an eraser,a sharpener,a ruler,a notebook

П

6

WB p17ex 4

Развитие умения аудирования с извлечением необходимой информации


Заполнение формы в рабочей тетради


П,Р

7.

№5 с. 27

Употребление неопределённого артикля с исчисляемыми существительными Грамматический справочник(модуль 1)

Просматривают упражнение,пробуют вывести правило

Проверяют себя по грамматическому справочнику

П

8

№6 с. 27

Отработка грамматического материала Add a\an ,ask and answer as in the example

Работа в парах А:What is this in English? B:It is a ruler.


К,П

9

WB p17 ex3

Первичное закрепление грамматического материала


Fill in a/an

Самостоятельная работа в тетради

П

10


Домашнее задание. Страничка портфолио: составить школьное расписание на понедельник.WB p17ex 1,2,выучить слова p 26 ex 1,3



11

Подведение итогов урока. Рефлексия.


Р