СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок внеклассного чтения на тему: " Рассказ мальчика"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок внеклассного чтения на тему: " Рассказ мальчика"

Просмотр содержимого документа
«Урок внеклассного чтения на тему: " Рассказ мальчика"»

Утверждаю______________ Предмет: русский язык

Клаcc 3 Дата:___________

Тема урока: УВЧ Рассказ мальчика

Тип урока: изучение нового материала

Метод урока: словесный

Оборудование: картинки

Цели урока:


Ожидаемые результаты

1.Обучающая: осмысление текста, позиции автора в нем через анализ произведения, формирование навыков исследования как способа освоения действительности; обучение самостоятельной работе, рефлексии, самоанализу;

2.Развивающая: развитие логического мышления; коммуникативной функции, исследовательских умений, творческих способностей;

3.Воcпитывающая:. воспитание нравственных ценностей, бережного отношения к слову в работе над текстом; привитие интереса к предмету.


Употребляют словосочетания существительное+ прилагательное, местоимение+существительное. Умеет работать со словарем.

Ключевые компетентности

Предметные компетентности

1.Информационная

2.Социально-коммуникативная

3.Самоорганизация и разрешение проблем

1. языковая

2.речевая

Ход урока:

1 Организационный момент. 2 Повторение пройденной темы. 3 Новая тема.

Этапы урока

Деятельноcть учителя

(что делает учитель)

Деятельноcть ученика

(Что делает ученик?)


Компетентности

К.К П.К


Оценивание

I. Орг.

 момент

3 мин


















2. Мотивационный





3. Знакомство с новым материалом








5.итог





6.Д.З


Приветствие

Наш урок – не совсем обычный урок. Наряду с учителем работу проводят его помощники – ассистены. Они задают вопросы, подытож вают ответы,делают выводы. (Роль учителя – направляющая). Запишите тему урока и эпиграф к нему.


Помните, как в детстве, когда вы еще не умели читать, вы рассматривали иллюстрации, пытаясь понять сказку.

И сегодня  мы с вами  узнаем, как художники в  своих произведениях открыл ситуации. 

Чтение текста по ролям.




Синквейн

Сабока, мальчик

Предложение

Синоним

А как вы думаете, ребята, в наше время есть такие люди

Что узнали, чему научились


Это и будет вашим домашним заданием.




Настрой на урок. Готовность к уроку



активно слушают,

отвечают на вопросы, оценивают свои знания


анализируют, аргументируют свое мнение,

под руководством учителя или самостоятельно определяют особенности композиции














принимают задачу общую


К-3
















К-2




















К-2













К-3


К-2









К-1













К-2




















К-1