СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Викторина по английскому языку 3 класс (план)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Викторина по английскому языку 3 класс (план)»

Внеклассное мероприятие по английскому языку

Викторина «Our favorite animals»

для 3 класса



Учитель: Гаева Анна Арсеновна

Цель: актуализация лексики по теме «Животные», «Цифра»; совершенствование навыков монологической речи.

Оборудование: картинки животных, карточки с заданиями, компьютер, мультимедийный проектор.

Участники: учащиеся 3 классов

Перед мероприятием проводится предварительная работа: проводится командный конкурс рисунков «Наше любимое животное», стихи, а также названия животных, цифры. Готовится презентация к сценарию.

Цель:

1. Обобщить и систематизировать изученную информацию на уроках по теме: «Animals», «Numbers». Проверить лексический запас учащихся и умение применять изученный грамматический материал в устной и письменной речи.

2. Развивать коммуникативные навыки учащихся, познавательные навыки, умение работать в команде.

3. Воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Ход мероприятия:

1.Приветствие.

Teacher: Hello dear boys and girls! Hello dear guests! I’m glad to see you. Today we have an English Contest . We will talk about our favorite animals.

Teacher: It’s time to name your team, name the members of your team.

Представление команд.

Perhaps you know a few poems about animals. What poem do you know? Учащиеся презентуют рисунок любимого животного и объясняют почему они выбрали именно это животное, рассказывают стихи о животныx .


Стихи о животных:

a) My dog is clever, strong and quick,

Its name is Spot, my name is Nick.

My dog is nice, my dog is gay,

We play together every day.


b) The Lion.

My paws are big and strong,

My tail is very long,

My mane is fine and thick,

And I am very big.


c) My cat.

I love my cat.

It is warm and fat.

My cat is grey,

It likes to play.


d) The White Bear.

The water in the sea is cold.

It is as cold as ice.

But I am not afraid at all:

My coat is warm and nice.

e)

I am a little squirrel

As busy as can be,

I am gathering some acorns

For winter food for me.

f) I love all kinds of animals,

Dogs and cats and rabbits,

I love all kinds of animals,

I know their little habits.

Конкурс 1 «Назови животных»

How many animals do you know? Name them, please. The winner is team, which name the last animal.

Ученики из каждой команды по очереди называют животных. Побеждает тот, кто последним назовет животное.

Конкурс 2 «Нарисуй животное»

Учащиеся получают карточки с описанием животных. Каждая команда рисует животное по описанию.

Конкурс 3 «Funny numbers»

Ученики получаю задания с примерами.

Конкурс 4 «Раскрась картинку»

Музыкальная пауза

Конкурс 5 «Конкурс чтецов»

Конкурс 6 «Расскажи о мультяшке»


Подводятся итоги соревнований. Команды награждаются.

Teacher: Well done. Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils. Our competitions are over. I’ve got presents for you. Good-buy.







Используемая литература


  1. Открытые уроки и праздники на английском языке в детском саду и школе\ В.Г. Миронова — Ростов н\Д: Феникс, 2008

  2. Театрализованные уроки и внеклассные мероприятия на английском языке 1-4 классы\ Е.В. Дзюина — М.: ВАКО, 2006