Просмотр содержимого документа
«Внеклассное занятие в 1 классе "Дикие и домашние животные"»
Внеурочное занятие по английскому языку в 1 классе по теме:
«Дикие и домашние животные»
Цели:
Создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре;
Формирование языковой и коммуникативной компетенции;
Обеспечение максимального содействия развитию потенциальных возможностей личности ребёнка, способности к творческой мысли;
Улучшение координации движения;
Формирование навыка групповой и самостоятельной деятельности.
Задачи:
Проведение занятия в игровой форме. Развитие у детей интереса к английскому языку через игру;
Ознакомление с английским алфавитом (в песне и картинках);
Ознакомление с речевой структурой This is.
Знакомство с названиями животных на английском языке;
Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя.
Планируемый результат:
Предметные умения:
1. Развитие умений сообщать сведения на русском и английском языках;
2. Накапливать багаж нового лексического материала и приобретать опыт по его применению
УУД
Личностные: формирование потребности в дружбе с одноклассниками и ребятами других стран;
Коммуникативные: формирование желания общаться и умения знакомиться с другими ребятами;
Познавательные: Формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.
Регулятивные: формирование умения оценить результаты своей работы на занятии и своих товарищей.
Межпредметные связи: физическая культура, изобразительное искусство, музыка.
Оснащение урока:
тематические картинки;
ТСО;
Аудио- и видеозапись;
Мяч
Ход урока
1. Приветствие. Ребята, давайте повторим с вами веселый стишок, с помощью которого мы с вами договорились приветствовать друг друга каждое занятие:
Good morning! Good morning! Good morning to you. Good morning dear children. We are glad to see you!
Песня “Good morning how are you?”
2. Активизация ЛЕ . Игра с мячом: What is your name? How old are you?
3. Стихи – договорки. Цифры
4. Введение новых ЛЕ
А сейчас, ребята, посмотрите на доску. Что вы видите на доске? Кто изображен на картинках? (дети отвечают)
Это тема нашего занятия сегодня. Давайте мы научимся называть животных по-английски.
Учитель показывает картинки животных и называет их. Дети повторяют хором за учителем.
5. Физминутка. Песня “Head and shoulders” (дети поют и повторяют движения за учителем).
6. Цвета. А сейчас попробуем назвать какого цвета наши животные по-английски.
7. Рисунок. Ребята, хотите порисовать? Давайте нарисуем свое любимое животное и каждый скажет, кого он нарисовал по-английски (дети рисуют животных).
8. Песня “If you happy”
9. Итоги урока. За хорошую работу на занятии вы получаете наклейки. Lesson is over. Goodbye.