СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеурочная деятельность

Нажмите, чтобы узнать подробности

Внеурочная деятельность 5-8 класс "Мастерица" направленная на более глубокое изучение ремесла МНС.

Просмотр содержимого документа
«Внеурочная деятельность»

Пояснительная записка


Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся.

Внеурочная деятельность понимается преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности.

Программа целесообразна, так как способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка, которые не всегда удаётся рассмотреть на уроке, развитию у детей интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной деятельности, умению самостоятельно организовать своё свободное время.

Программа реализует общекультурное, художественно-эстетическое и социальное направления во внеурочной деятельности в 5-8 классах в соответствии с Федеральным государственным образовате6льным стандартом основного общего образования.

Внеурочные занятия направляют свою деятельность на каждого ученика, чтобы он мог ощутить свою уникальность и востребованность.

Данная программа составлена с учетом основных задач развития образованияХанты-Мансийского автономного округа.

Север – поразительный край с удивительными народами. Люди, живущие на севере, отличаются своей духовностью и искренностью. Их мировоззрение складывались на основе культа природы и гармоничного взаимодействия с окружающей средой, непосредственно общаясь с которой приспособились к жизни в ней и трудились, они научились ее понимать, поддерживать природу в интересах самосохранения.

В последнее время заметно возрос интерес жителей Ханты-Мансийского округа к декоративно-прикладному творчеству, изучению технологий изготовления традиционной одежды: вязанию, работе с бисером, обработке дерева, пошиву традиционной одежды, бересты. Повышение такого интереса к национальным видам творчества коренных малочисленных народов Севера связывают с их популяризацией на государственном уровне. В Югре проводятся различные мероприятия на эту тему.

Одним из древних видов декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов севера стала вышивка - нанесение узоров или изображения хлопчатобумажными, льняными, шерстяными, металлическими, шёлковыми нитями, бисером, волосом, монетами и другими средствами на различных тканях, войлоке, коже.

Народное творчество угорских народов донесло до наших дней элементы древней языческой культуры, а их традиционные промыслы и ремесла свидетельствуют о тесной связи с природой, существующей и по сей день.

Назначение программы заключается в создании условий для формирования знаний, умений и навыков, развития эстетической восприимчивости и закрепления перечисленного в творческом опыте.

Главная идея программы заключается в личностно ориентированном подходе, позволяющем более полно приблизить формирование знаний, умений и навыков в области прикладного искусства к индивидуальным физиологическим, психологическим и интеллектуальным особенностям каждого ребёнка. Она нацелена на духовно-нравственное развитие и воспитание школьника и на развитие специальных предметных компетенций художественного творчества. Нацелена на знакомство учащихся с творчеством коренных жителей Ханты-Мансийского автономного округа.

Отличительной особенностью данной программы является то, что она составлена в соответствии с интересом детей к занятиям декоративно - прикладного творчеством и пожеланиями родителей и реализуется через системно-деятельный подход.

Цель программы:

Развитие творческих, художественных способностей ребёнка средствами декоративно-прикладного искусства угорских народов.Познакомиться с образом жизни, традициями, культурой коренных народов Севера.

Задачи программы:

  • расширить представления о многообразии видов декоративно-прикладного искусства народов Севера;

  • сформировать знания в изучаемой области, выработать необходимые практические умения и навыки;

  • учить детей видеть черты национального своеобразия в облике людей, их одежде, украшениях, предметах быта,

  • знакомить учащихся с особенностями выполнения различных изделий, знакомить с видами и свойствами некоторых материалов;

  • развивать у детей чувство уважения, понимание смысла поведения и культуры, особенностей народов крайнего Севера;

  • развиватьтворческие способности ребёнка, фантазию, воображение, самостоятельное мышление, эстетическое восприятие, культурный уровень, художественный вкус, трудолюбие, целеустремлённость, усидчивость и аккуратность;

  • развивать стремление к творческой самореализации;

  • приобщать к народному искусству, воспитывать бережное отношение к природе и любовь к малой Родине, уважительное отношение к труду.

  • воспитывать  любовь и уважение к народам Севера, их обычаям и традициям

Основные принципы программы

  • Включение учащихся в активную деятельность.

  • Доступность и наглядность.

  • Связь теории с практикой.

  • Учёт возрастных особенностей.

  • Сочетание индивидуальных и коллективных форм деятельности.

  • Целенаправленность и последовательность деятельности (от простого к сложному).

Программа рассчитана на 4 года обучения. Весь объем составляет 280 часов из них 8 часов резервных часов 5, 6, 7,8 классы по 68 часов из расчёта по 2 часа в неделю и включает в себя теоретическую и практическую части.

Занятия проводятся в течение 40 минут с обязательным перерывом, во время которого выполняется гимнастика для глаз.

Место проведения занятий: учебный кабинет.

Формы занятий:

На занятиях предусматриваются следующие формы организации учебной деятельности: беседы (индивидуальная, фронтальная, коллективное творчество, групповые); мастер-классы, конкурсы; выставки.

Программа разработана по блочной системе и рассчитана на поэтапное освоение материала. Она знакомит со следующими направлениями декоративно-прикладного творчества: кулинария, художественное ремесло, изделия из текстильных материалов.

В процессе создания декоративных изделий дети на практике применяют знания по изобразительному искусству, технология, черчению и другим предметам, преподаваемые в школе.

Дети учатся аккуратности, экономии материалов, точности исполнения работ, качественной обработке изделия. Особое внимание уделяется технике безопасности при работе с техническими средствами, которые разнообразят деятельность и повышают интерес детей.


Планируемые результаты освоения программы внеурочной деятельности

За время прохождения курса обучающиеся

узнают:

  • истории лоскутного шитья, технике «Ганутель», ковроткачества, вязания крючком, спицами;

  • основы композиции в изделиях; и блюдах,

  • название и назначение материалов;

  • название и назначение ручных материалов и приспособлений;

  • правила планирования и организации труда;

  • свойства материалов;

  • основные приемы лоскутного шитья, ганутель, ковроткачества, вязания крючком и на спицах; блюд из овощей, мучных изделий;

  • различные техники работы лоскутного шитья, ганутель, ковроткачества, вязания крючком и на спицах; блюд из овощей, мучных изделий;

  • последовательность изготовления лоскутного шитья, ганутель, ковроткачества, вязания крючком и на спицах; блюд из овощей, мучных изделий;

  • правила хранения изделий и блюд;


научатся:

  • организовывать рабочее место в соответствии с используемым материалом и поддерживать порядок во время работы;

  • проводить анализ изделия, планировать последовательность его изготовления и осуществлять контроль результата практической работы по образцу изделия, схеме, технологической карте;

  • подбирать материал для работы;

  • самостоятельно выполнять всю работу с опорой на рисунок, схему, чертеж;

  • читать простейший чертеж, схему, изделия;

  • проявлять элементы творчества на всех этапах;

  • соблюдать правила безопасной работы ручными инструментами;

  • эстетично оформлять изделия;

  • работать с различными видами материала и в разных техниках;

  • изготавливать изделия: украшения, сувениры, предметы интерьера, цветы, блюда из овощей, мучные блюда;

  • применять полученные знания на практике.

Воспитательные результаты программы распределяются по трем уровням.

Первый уровень результатов – приобретение школьником социальных знаний о ситуации межличностного взаимодействия, овладение способами самопознания, рефлексии.

Второй уровень результатов – получение школьником опыта переживания и позитивного отношения к базовым ценностям общества, ценностного отношения к социальной реализации в целом. Взаимодействие школьников между собой на уровне класса, школы.

Третий уровень результатов – получение школьником опыта самостоятельного общественного действия. Взаимодействие школьника с другими социальными группами, поколениями, незнакомыми людьми за пределами школы. Умение представить свое творение. Освоение способов решения задач по привлечению организационных и финансовых возможностей для реализации своего проекта.

В результате освоения содержания программы у обучающихся будут сформированы универсальные учебные действия, в составе которых можно выделить четыре блока: личностный, регулятивный, познавательный и коммуникативный.

Личностные универсальные учебные действия

Личностные универсальные учебные действия формируют:

  • уважение к истории, культурным и историческим памятникам;

  • умение принимать другие мнения и высказывания, уважительно относится к ним;

  • уважительное отношение к личному творчеству и других людей;

  • самостоятельность в поиске решения различных практических задач;

  • навыки самостоятельной и групповой работы;

  • умение делать выбор способов реализации предложенного или собственного замысла.

Метапредметными результатамиизучения курса является формирование следующих универсальных учебных действий.

Регулятивные универсальные учебные действия

  • проговаривать последовательность действий на занятии;

  • учиться высказывать свое предложение на основе работы с иллюстрацией, схемой;

  • объяснять выбор наиболее подходящих для выполнения задания материалов и инструментов;

  • готовить рабочее место и выполнять практическую работу по плану с опорой на образцы, рисунки, схемы;

  • выполнять контроль точности разметки деталей с помощью шаблона;

  • корректировать выполнение своей работы в соответствии со схемой и образцом;

  • давать эмоциональную оценку деятельности группы на занятии;

  • выполнять начатую работу до конца.

Познавательные универсальные учебные действия

  • ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного;

  • делать предварительный отбор источников информации;

  • добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя книги, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроках, занятиях;

  • перерабатывать полученную информацию; делать выводы в результате совместной работы всей группы;

  • преобразовывать информацию из одной формы в другую – изделия, художественные образцы;

  • контролировать и оценивать процесс и результаты деятельности.

Коммуникативные универсальные учебные действия

  • строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми;

  • доносить свою позицию до других: высказывать свою точку зрения и пытаться ее обосновать, приводя аргументы;

  • с достаточной полной и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владеть монологической и диалогической формами реи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка;

  • задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнёром;

  • осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь.



СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ


Первый год обучения


Раздел I «Художественные ремёсла» - 30 часов


    1. Лоскутное шитьё(10 часов)

Знакомство с участниками, с учебным кабинетом. Воспитанницы знакомятся с планом работы на год, прослушивают инструктаж по правилам поведения в кабинете, по технике безопасности на занятиях. История создания изделий из лоскутков. Лоскутное шитье народов древнего Севера. Связь лоскутного шитья в современной моде. Материалы для лоскутного шитья, их подготовка к работе. Инструменты и приспособления. Раскрой деталей изделия. Технология соединения лоскутков. Соединение лоскутного верха с подкладкой и прокладкой. Обработка срезов изделия. Практическая работа: «Изготовление прихватки ухват».

    1. Техника «Ганутель» (10 часов)

Ознакомление с техникой «Ганутель», инструментами и приспособлениями для работы; Организация рабочего места. Изготовление заготовок.Оформление и сборка в композицию. Практическая работа: «Изготовление коллективной цветочной композиции».

    1. Ковроткачество (10 часов)

Знакомство с техникой ковроткачество, материалами, инструментами и приспособлениями для работы. Подбор эскизов. Технология выполнения данной технике. Практическая работа: «Вышивка несложного панно с элементами природы Крайнего Севера».


Раздел II «Кулинария» -18 часов


2.1. Блюда из овощей (6 часов)

Ознакомить учащихся с технологией приготовления блюд из рыб, оленины, мяса диких зверей. Знакомство с санитарно-гигиеническими требованиями и ТБ при работе на кухне. Национальные блюда народов Крайнего Севера.Практическая работа: «Приготовление национального блюда «Нянь»».

2.2. Изделия из жидкого теста (6 часов)

Ознакомить с видами изделия из жидкого теста. Продуктами для теста. Технология приготовления блюд и изделий из теста. Организация рабочего места. Приспособления, посуда для приготовления теста. Правила санитарии. Практическая работа: «Приготовление оладий, блинчиков».

2.3. Мучные изделия (6 часов)

Ознакомить с видами теста, продуктами для теста, технология приготовления песочного, бисквитного теста. Организация рабочего места. Санитарно-гигиенические требования и правила безопасности. Практическая работа: «Приготовление пиццы на слоеном тесте, песочного печенья».


Раздел III «Создание изделий из текстильных материалов» -

22 часа

3.1. Пошив плечевого изделия (8 часов)

Знакомство с традиционными костюмами народов Севера. Ознакомить учащихся с различными видами плечевого изделия. Научить снимать мерки, подбирать выкройки из журналом мод по своим меркам, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление топика».

3.2. Пошив поясного изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами поясного изделия. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление юбки солнце».

3.3. Пошив платья (6 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами платья. Знакомство с Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия.

Практическая работа: «Изготовление сарафана».


Второй год обучения


Раздел I «Художественные ремёсла» 30 часов

    1. Вязание крючком (10 часов)

Знакомство с участниками, с учебным кабинетом. Воспитанницы знакомятся с планом работы на год, прослушивают инструктаж по правилам поведения в кабинете, по технике безопасности на занятиях. История вязания крючком. Инструменты и материалы для вязания крючком, их подготовка к работе. Способы вязания крючком. Вязание народов Крайнего севера.Практическая работа: «Изготовление бус».

1.2. Техника «Ганутель» (10 часов)

Ознакомление с техникой «Ганутель», инструментами и приспособлениями для работы; Организация рабочего места. Изготовление заготовок.Оформление и сборка в композицию. Практическая работа: «Изготовление индивидуальной несложной цветочной композиции».

1.3. Ковроткачество (10 часов)

Знакомство с техникой ковроткачество, материалами, инструментами и приспособлениями для работы. Подбор эскизов. Технология выполнения данной технике.Практическая работа: « Изготовление чехлов для табуреток».


Раздел II «Кулинария» -18 часов


2.1. Блюда из овощей (6 часов)

Ознакомить учащихся с технологией приготовления блюд из рыб, оленины, мяса диких зверей. Знакомство с санитарно-гигиеническими требованиями и ТБ при работе на кухне. Национальные блюда народов Крайнего Севера.Практическая работа: «Приготовление национального блюда «Нянь»».

2.2. Изделия из жидкого теста (6 часов)

Ознакомить с видами изделия из жидкого теста. Продуктами для теста. Технология приготовления блюд и изделий из теста. Организация рабочего места. Приспособления, посуда для приготовления теста. Правила санитарии.

Практическая работа: «Приготовление блинчиков фаршированных творогом, оладий с начинкой».

2.3. Мучные изделия (6 часов)

Ознакомить с видами теста, продуктами для теста, технология приготовления песочного, бисквитного теста. Организация рабочего места. Санитарно-гигиенические требования и правила безопасности. Практическая работа: «Приготовление пиццы, бисквитного пирога».


Раздел III «Создание изделий из текстильных материалов» - 22 часа


    1. Пошив плечевого изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами плечевого изделия. Научить снимать мерки, подбирать выкройки из журналов мод по своим меркам, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление майки».

3.2. Пошив поясного изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами поясного изделия. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление юбки солнце в лоскутной технике».

3.3. Пошив платья (6 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами платья. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Национальный орнамент в одежде.Практическая работа: «Изготовление летнего сарафана, украшенного национальным орнаментом».



Третий год обучения


Раздел I «Художественные ремёсла» -30 часов


    1. Вязание на спицах (10 часов)

Знакомство с участниками, с учебным кабинетом. Воспитанницы знакомятся с планом работы на год, прослушивают инструктаж по правилам поведения в кабинете, по технике безопасности на занятиях. История вязания на спицах. Материалы для вязания на спицах, их подготовка к работе. Инструменты и приспособления. Технология вязания крючком. Практическая работа: «Изготовление несложного изделия на выбор, например: шарфа, варежки»

    1. Техника «Ганутель» (10 часов)

Ознакомление с техникой «Ганутель»,инструментами и приспособлениями для работы; Организация рабочего места. Изготовление заготовок.Оформление и сборка в композицию. Практическая работа: «Изготовление настенной цветочной композиции».

    1. Ковроткачество (10 часов)

Знакомство с техникой ковроткачество, материалами, инструментами и приспособлениями для работы. Подбор эскизов. Технология выполнения данной технике. Практическая работа: «Вышивка прикроватного коврика».


Раздел II «Кулинария» - 18 часов


2.1. Блюда из овощей (6 часов)

Ознакомить учащихся с технологией приготовления блюд из рыб, оленины, мяса диких зверей. Знакомство с санитарно-гигиеническими требованиями и ТБ при работе на кухне. Национальные блюда народов Крайнего Севера.Практическая работа: «Приготовление национального блюда из рыбы».

2.2. Изделия из жидкого теста (6 часов)

Ознакомить с видами изделия из жидкого теста. Продуктами для теста. Технология приготовления блюд и изделий из теста. Организация рабочего места. Приспособления, посуда для приготовления теста. Правила санитарии. Практическая работа: «Приготовление блинчиков фаршированных с разной мясной начинкой, блинчиков на кислом молоке».

2.3. Мучные изделия (6 часов)

Ознакомить с видами теста, продуктами для теста, технология приготовления дрожжевого теста. Организация рабочего места. Санитарно-гигиенические требования и правила безопасности. Практическая работа: «Приготовление пирогов и пирожков».




Раздел III «Создание изделий из текстильных материалов» -22 часа


    1. Пошив плечевого изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами плечевого изделия. Научить снимать мерки, подбирать выкройки из журналов мод по своим меркам, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление жилетки».

3.2. Пошив поясного изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами поясного изделия. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление прямой юбки».

3.3. Пошив платья (6 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами платья. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление легкого платья».


Четвертый год обучения


Раздел I «Художественные ремёсла»- 30 часов


    1. Вводное занятие. Вязание крючком (10 часов)

Знакомство с участниками, с учебным кабинетом. Воспитанница знакомятся с планом работы на год, прослушивают инструктаж по правилам поведения в кабинете, по технике безопасности на занятиях. История вязания крючком. Инструменты и материалы для вязания крючком, их подготовка к работе. Способы вязания крючком. Практическая работа: «Изготовление изделий на выбор учащихся, например: сумки, косметички».

1.2. Вязание на спицах (10 часов)

История вязания на спицах. Материалы для вязания на спицах, их подготовка к работе. Инструменты и приспособления. Технология вязания крючком. Практическая работа: «Изготовление несложного изделия на выбор, например: носки, следки»

1.3. Ковроткачество (10 часов)

Знакомство с техникой ковроткачество, материалами, инструментами и приспособлениями для работы. Подбор эскизов. Технология выполнения данной технике. Практическая работа: « Изготовление диванной подушки с национальным орнаментом».


Раздел II «Кулинария»-18 часов


2.1. Блюда из овощей (6 часов)

Ознакомить учащихся с технологией приготовления блюд из рыб, оленины, мяса диких зверей. Знакомство с санитарно-гигиеническими требованиями и ТБ при работе на кухне. Национальные блюда народов Крайнего Севера.Практическая работа: «Приготовление национального блюда из мяса».

2.2. Изделия из жидкого теста (6 часов)

Ознакомить с видами изделия из жидкого теста. Продуктами для теста. Технология приготовления блюд и изделий из теста. Организация рабочего места. Приспособления, посуда для приготовления теста. Правила санитарии. Практическая работа: «Приготовление блюда на выбор учащихся, например: блинчики на дрожжевом тесте».

2.3. Мучные изделия (6 часов)

Ознакомить с видами теста, продуктами для теста, технология приготовления песочного, бисквитного теста. Организация рабочего места. Санитарно-гигиенические требования и правила безопасности. Практическая работа: «Приготовление блюда на выбор учащихся, например: пиццы на слоеном тесте, рулет, слойки.


Раздел III «Создание изделий из текстильных материалов» -22 часа


3.1. Пошив плечевого изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами плечевого изделия. Научить снимать мерки, подбирать выкройки из журналов мод по своим меркам, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление халата».

    1. Пошив поясного изделия (8 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами поясного изделия. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление прямой юбки в лоскутной технике».

3.3. Пошив платья (6 часов)

Ознакомить учащихся с различными видами платья. Научить снимать мерки, раскраивать, поэтапно обрабатывать срезы изделия. Практическая работа: «Изготовление классического прямого платья».
















СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


  1. Базулина Л.В., Новикова И.В., Бисер / Художник В.Н. Куров. - Ярославль: «Академия развития», Академия, Ко», 1999г.

  2. Екшурская, Е.Н., Юдина Е.Н., Белова И.А. «Модное платье», СПб, Лениздат, 1992г.

  3. Ерзенкова Т.И. Н.В. «Свой дом украшу я сама», Минск, «Полымя», 1992г.

  4. Ермакова В.И. «Основы кулинарии», Москва «Просвещение», 1993г.

  5. Мазурик Т.А., Лоскутное шитьё. От ремесла к искусству. СПб.:Паритет, 2001г.

  6. Молотобарова О.С., Кружок изготовления игрушек-сувениров : Пособие для руководителей кружков. – М.: Просвещение, 1983г.

  7. Нагибина М.И. Чудеса из ткани своими руками. Популярное пособие для руководителей и педагогов. / Художники М.В. Душин, В.Н. Куров. – Ярославль : «Академия развития». 1997г.

  8. Панова В.П., Сычева Т.А., Т.М. Фиалко «100 фасонов женского платья», Минск, 1963г.

  9. Формирование этического самосознания у учащихся на основе традиций Севера. – Ханты – Мансийск: 2002 г.

  10. Югория: Энциклопедия Ханты- Мансийского автономного округа. В 3 – х т. – Ханты- Мансийск: 2000 г.

  11. Югра: региональный журнал, 2003 – 2013 г.

5.Интернет ресурсы:

  • Xant.net.ru/

  • Ru/Wikipedia.org/wiki/Ханты


13