СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Возвратные глаголы

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

УМК: Школа России

Класс: 4

Тема урока: Что такое возвратные глаголы?

Тип урока: освоение новых знаний

Цель урока: ознакомление с возвратными глаголамисреди других форм глагола. 

Планируемые предметные результаты:

-изменяют по лицам и числам возвратные глаголы;

- составляют словосочетания, образованные из возрастного глагола в неопределенной форме и имени существительного. 

Планируемые метапредметные результаты:

Регулятивные:

-оценивают результаты своей деятельности;

-выполняют действие рефлексии;

Познавательные:

- проявляют действие анализа или синтеза;

- строят логическую цель рассуждений;

Коммуникативные:

- договариваются в группе или паре;

-уметь грамотно высказывать устное высказывания.

Планируемые личностные результаты:

- оценивают результаты выполненной работы;

Оборудование урока: учебник русского языка 4 класса, презентация.

Просмотр содержимого документа
«Возвратные глаголы»

Ф.И.О. Галицкая Екатерина Сергеевна,

УМК: Школа России

Класс: 4

Тема урока: Что такое возвратные глаголы?

Тип урока: освоение новых знаний

Цель урока: ознакомление с возвратными глаголами среди других форм глагола.

Планируемые предметные результаты:

-изменяют по лицам и числам возвратные глаголы;

- составляют словосочетания, образованные из возрастного глагола в неопределенной форме и имени существительного.

Планируемые метапредметные результаты:

Регулятивные:

-оценивают результаты своей деятельности;

-выполняют действие рефлексии;

Познавательные:

- проявляют действие анализа или синтеза;

- строят логическую цель рассуждений;

Коммуникативные:

- договариваются в группе или паре;

-уметь грамотно высказывать устное высказывания.

Планируемые личностные результаты:

- оценивают результаты выполненной работы;

Оборудование урока: учебник русского языка 4 класса, презентация.





этап урока

отводимое время

методы обучения

формы взаимодействия


деятельность учителя и формулировки заданий;

варианты детских ответов

планируемые результаты

планируемые способы оценивания
