Учитель английского языка Доржиева О.А.
УМК: учебник «Rainbow English». 3 класс. О. В. Афанасьева, И. В. Михеева, К. М. Баранова
Тема урока: «What color is this?»
Внеклассное мероприятие
Задачи:
Практические
- Совершенствовать навыки употребления лексического материала по теме «Цвета»;
- Совершенствовать навыки употребления модального глагола can;
- Способствовать совершенствованию навыков употребления глагола have.
Общеобразовательные
- Научить работать в условиях быстрой смены деятельности.
Развивающие
- развить внимание, память, мышление и воображение.
Воспитательные
- развить способность к кооперации: работа в парах, в группах;
- воспитание уважительного и толерантного отношения к собеседнику.
УУД
Личностные
- развить способность к оценке своей учебной деятельности;
- развить учебно-познавательный интерес к материалу.
Регулятивные
Обучающиеся научатся:
- находить достаточные средства для выполнения учебных действий в соответствии с изменяющейся ситуацией;
-осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения учебных и познавательных задач.
Познавательные
- научить ориентироваться на разнообразие способов решения задач.
Коммуникативные
- адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;
- научить договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;
- научить контролировать действия партнера.
I. Организационный момент
T: Good morning. I`m glad to see you.
P: Good morning. Glad to see you.
T: Sit down, please. How are you?
P: We are fine. Thank you.
T: What`s the weather like today?
P1: It`s sunny, today.
Основная часть
T: Today we are going to do a quiz “What color is this?”
First of all, I`d like you to divide into two teams. Let`s give names to your teams. Choose the captains of your teams. You will get coins for every task. The team which will get more coins will be a winner.
Ученики делятся на две группы, дают названия своим командам и выбирают капитанов.
Well, the first team is …, and the second team is …. The captain of “____” is …, the captain of “_____” is ….
Task 1. Write a poem / Напишите стихотворение
T: Write a poem about seasons.
Spring is green,
Summer is bright.
Autumn is yellow,
Winter is white.
T: Well done.
Task 2. Read a poem /Прочитайте стихотворение.
Orange is an orange,
Yellow is the sun.
Brown is a bear,
Purple is a plum.
Red is an apple,
Green is a tree.
I can read colors,
Listen to me!
Task 3. Put the letters in the right order and paint balloons /Расставьте буквы в правильном порядке, и раскрась шары.

T: Let`s do some physical exercises.
One, one, one
We can run!
Two, two, two
We can jump too!
Three, three, three
Look at me.
Task 4.
Find the names of colors/ Найдите названия цветов.
| B | R | O | W | N | A | P | P | T | F |
| G | Q | K | A | N | O | S | I | P | A |
| W | D | U | G | R | E | E | N | Z | M |
| F | H | R | Y | B | X | R | K | J | G |
| I | B | F | N | M | E | M | E | Z | C |
| C | L | B | B | L | U | E | G | O | L |
| U | A | J | D | K | I | I | V | Z | R |
| H | C | R | O | P | U | R | P | L | E |
| L | K | S | V | Q | T | H | W | D | D |
| P | E | C | Y | K | B | J | L | X | Q |
Task 5. Make sentences.
very | sister | well | Can | sing |
drive | I | well | Can | a car |
Jim | not | skate | Can | well |
Bill | not | very | well | can | dance |
Task 6. Make sentences.
has | roses | Sally | red | seven |
have | I | five | sweets | |
Tom | not | has | a dog | |
Kate | bikes | two | have | |
Task 7.
Read the text and choose have or has, put the name of colors/ Прочитайте текст и выберите правильную форму have or has,и вставьте название цвета.
Task 8. Make a dialogue.
| Do you have a car? |
| One is yellow, one is blue. |
| Yes. I have two cars. |
| I like yellow. Yellow is the sun. |
| What color are they? |
Task 9. Make a dialogue.
| What can you do? |
| I can sing very well. I can dance, but not very well. |
| I can do a lot of things. I can sing and dance. |
| Can you sing and dance very well? |
T: Ok. Thank you very much. Now let`s sing a song “What color is the sky?”.
Учитель включает видео и поет песню вместе с учениками.
Рефлексия
T: Оцените вашу работу. У вас есть листы с оценивания. Выберите цвет, отметьте галочкой и подпишите листы.
| BLUE | У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ |
| YELLOW | У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ, НО С ОШИБКАМИ |
| RED | Я НЕ СМОГ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ |