СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Зайчики" конспект занятия

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект занятия для 2й младшей группы 

Просмотр содержимого документа
«"Зайчики" конспект занятия»

Рисование во 2младшей группе. «Зайчики».

Цель: Учить детей изображать зайчика. Воспитывать активность, самостоятельность.

Материал:

  • Бумага

  • Карандаш простой

  • Гуашь

  • Кисточки, вода.

  • Демонстрационный материал.


Ход занятия:

Здравствуйте, ребята! Смотрите, какую красивую картинку с зайчиком я вам принесла( воспитатель демонстрирует иллюстрацию зайчика). Она вам нравится?

Д.: ответы детей.

В.: а что вы видите ? какой здесь зайчик, какие цвета использует художник?

Д.: ответы детей.

В.: а давайте повторим с вами цвета, которые мы знаем. ( Воспитатель показывает детям различные цвета и оттенки, а ребята называют их. Потом показывает цвета на картинке еще раз и воспитанники называют цвета зайца повторно).

Очень хорошо ,ребята. Я думаю ,что каждый из вас, хотел бы дома иметь такого прекрасного зайца, не правда ли?

Д.: да

В.: поэтому, сейчас мы с вами очень постараемся и нарисуем похожего. Какие цвета мы будем использовать мы уже поняли, видите ваши альбомные листы и карандаши? Сейчас мы будим рисовать зайку. (Дети рисуют).

А перед тем, как красить наши рисунки, давайте сделаем с вами маленькую физкультминутку. Мы представим, что мы зайки и попрыгаем (дети прыгают). А теперь, мы увидели лисицу с волком и прячем свои ушки( дети прячут). А сейчас, нам стало жарко, давайте помашем своими лапками( дети машут). Думаю , что вы очень хорошо размялись, теперь можно вернуться за карандаши и краски. Давайте продолжать рисовать.

Дети разукрашивают зайцев. А воспитатель делает выставку. В центре размещает изображение моркови, а вокруг- рисунки детей.

В.: посмотрите, ребята, какая чудесная полянка из зайчиков у нас получилась. В следующий раз, мы добавим рисунки травы и цветов, и наши зайчики будут счастливы.