СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Здравствуй книга

Нажмите, чтобы узнать подробности

История в картинках!

Просмотр содержимого документа
«Здравствуй книга»

Предмет: чтение 3 класс Дата___17.09.21_________________

Тема урока: Здравствуй книга! История в картинках.

Зачем мы ходим в школу? Подпись_________________


Цели урока

Ожидаемый результат

Образовательная: познакомить учащихся с учебником по чтению «Книга для чтения», учить детей правильно, осознанно читать прозаические и стихотворные произведения, понимать глубину содержания произведения.

Будут знать учебник по чтению «Книга для чтения», правильно, осознанно читать прозаические и стихотворные произведения, понимать глубину содержания произведения.


Развивающая развивать творческие способности детей, учить их различать автора и героя; развивать логическое мышление, внимание, умение концентрироваться; умение подробно излагать прочитанное; развивать логику, память и внимание

развивают творческие способности , научатся различать автора и героя; разовьют логическое мышление, внимание, умение концентрироваться; умение подробно излагать прочитанное; развивать логику, память и внимание;

Воспитательная: воспитывать бережное отношение к книгам

проявляют бережное отношение к книгам

Тип урока: словесно-наглядный

Методы: словесно-наглядный

Оборудование: учебник, тетради, картинки

Ход урока

Этап

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Компетентность оц

Оргниз. Момент

3 мин

Учитель проверяет готовность учащихся к уроку.



Учащиеся настраиваются на работу.

К3

ПК2

Диагностическое

Проверка дом.задания

12 мин

Знакомство с учебником.

– Произведения каких писателей вы читали летом?

– О чем узнали из них?

– Что вас особенно заинтересовало, привлекло ваше внимание?

– Принесли ли вы на сегодняшний урок книги, которые понравились вам больше всего?

Учащиеся, которые принесли книги, показывают их классу и кратко рассказывают, о чем книга.

– А теперь внимательно рассмотрите учебник, по которому в течение года мы с вами будем знакомиться с новыми рассказами, сказками, стихами, баснями, узнаем новые имена писателей и поэтов.

Ученики в парах рассматривают учебник.

– Что вас заинтересовало больше всего?

– Что показалось особенно удивительным?

– Что было непонятным?

– Что бы хотели прочитать уже сейчас?


Выразительное чтение произведений

К2

ПК1

Формативное

Объяснение нового

мат-ла

20 мин

Как вы думаете, о чем пойдет речь?

Работа по учебнику

Работа по картинкам.

Чтение текста, словарная работа по ходу чтения.

Работа по вопросам текста

Чтение учениками выборочное.

Отвечают на вопросы

Выполнение заданий

Выразительное чтение


К1

ПК1 ПК2


Закрепление. Рефлексия

6 мин

О чем мы прочитали?

Над чем мы работали сегодня?

Чем понравилось произведение?

Или не понравилось?

Какой вывод вы сделали ?

Как вы работали на уроке?

За что бы вы себя похвалили сегодня?

Выполняют задания


Отвечают на вопросы


Оценивают свою работу



Суммативное

Дом. Задние. Оценивние

4 мин

Домашнее задание

Чтение стр. 3-4. Работа по картинкам


Задают уточняющие вопросы

К1 К2 К3

ПК3

Суммативное