Ұйымдастырылған оқу іс-әрекетінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Топ/Группа: Старшая
Облысы/Область: «Коммуникация»
Тақырыбы/Тема: «Знакомство!»
Мақсаты/Цель: Познакомить с терминами «Who are you?»
“I’m a Amir” повторять и закреплять слова на тему знакомства. Учить детей к новым словам, фонетическими [ i], [a][a:] [r] средствами языка. Развивать навык английской речи на слух также внимание, память, мышление. Воспитывать усидчивость и уважительное отношения друг-другу.
Сабакка қажетті құрал - жабдықтар/
Материалы к занятию:
Прослушивание английской речи в песни
Карточки
Сөздік қоры (словарная работа): Good-morning! Good afternoon! Good evening! A boy- мальчик, a girl –девочка, Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down.
Билингвалдық компоненті/ Билингвальный компонент:
Іс-әрекет кезендері
Этапы деятельности
|
Тәрбиешінің іс-әрекеті
Действия воспитателя
|
Балалардың іс-әрекеті
Деятельность детей
|
Мотивациялық-
Козғаушы
Мотивационно-
побудительный
|
Билингвальный компонент:
- здравствуйте, Good morning children!
Организационный момент.
Релаксация: «Доброе утро»
Целепологание: сообщение цели и темы занятия.
Сюрпризный момент:
Игровая ситуация: «Hands up! Hands up!
Hands down! Hands on hips.
Sit down!»
Хлопая ладошками, повторять слова
! A boy- мальчик, a girl –девочка, Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down.
|
Приветствие на двух языках.
проводят релаксацию.
проявляют интерес к занятию.
|
Іздену-
Ұйымдастырушы
Организационно-
поисковый
|
Предлагаю детям прослушать рифмовку
Начинает наш денек
Петушок горластый - cock (кок).
В английском я вершин достиг,
Свинья, я знаю будет pig(пиг).
Физминутка: «Внимательные ушки»
Воспитатель дает словесное задание
(Sit down - Садись
Stand up –Встань
Come to me - подойди ко мне
Кроме того: go, run, swim, fly, jump!
Научиться самому произносить эти команды и выполнять.
|
|
Рефлексивтік-
Коррекциялаушы
Рефлексивно-
коррегирующий
|
Итог:
Обобщение ответов детей.
С помощью слов можно передать свои мысли и желания.
Знание языка и знание о других стран, помогает нам познавать все новое.
Good bye!
Сау болыңыз – до свидания!
|
Подводят итог занятия.
Делятся своими впечатлениями.
|
Күтілетін нәтиже/Ожидаемый результат:
Білуі тиіс/Знать: слова hands up, hands down
Талапты болуы/Иметь: развитый речевой аппарат
Қолынан келуі тиіс/Уметь: уметь говорить “Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down”
Просмотр содержимого документа
««Знакомство» «Who are you?»»
Ұйымдастырылған оқу іс-әрекетінің технологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности
Топ/Группа: Старшая
Облысы/Область: «Коммуникация»
Тақырыбы/Тема: “Знакомство!”
Мақсаты/Цель: Познакомить с терминами «Who are you?»
“I’m a Amir” повторять и закреплять слова на тему знакомства. Учить детей к новым словам, фонетическими [ i], [a][a:] [r] средствами языка. Развивать навык английской речи на слух также внимание, память, мышление. Воспитывать усидчивость и уважительное отношения друг-другу.
Сабакка қажетті құрал - жабдықтар/
Материалы к занятию:
Прослушивание английской речи в песни
Карточки
Сөздік қоры (словарная работа): Good-morning! Good afternoon! Good evening! A boy- мальчик, a girl –девочка, Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down.
Билингвалдық компоненті/ Билингвальный компонент:
Іс-әрекет кезендері Этапы деятельности | Тәрбиешінің іс-әрекеті Действия воспитателя | Балалардың іс-әрекеті Деятельность детей |
Мотивациялық- Козғаушы Мотивационно- побудительный | Билингвальный компонент: - здравствуйте, Good morning children! Организационный момент. Релаксация: «Доброе утро» Целепологание: сообщение цели и темы занятия. Сюрпризный момент: Игровая ситуация: «Hands up! Hands up! Hands down! Hands on hips. Sit down!» Хлопая ладошками, повторять слова ! A boy- мальчик, a girl –девочка, Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down. | Приветствие на двух языках. проводят релаксацию. проявляют интерес к занятию. |
Іздену- Ұйымдастырушы Организационно- поисковый | Предлагаю детям прослушать рифмовку Начинает наш денек Петушок горластый - cock (кок). В английском я вершин достиг, Свинья, я знаю будет pig(пиг). Физминутка: «Внимательные ушки» Воспитатель дает словесное задание (Sit down - Садись Stand up –Встань Come to me - подойди ко мне Кроме того: go, run, swim, fly, jump! Научиться самому произносить эти команды и выполнять. | |
Рефлексивтік- Коррекциялаушы Рефлексивно- коррегирующий | Итог: Обобщение ответов детей. С помощью слов можно передать свои мысли и желания. Знание языка и знание о других стран, помогает нам познавать все новое. Good bye! Сау болыңыз – до свидания! | Подводят итог занятия. Делятся своими впечатлениями. |
Күтілетін нәтиже/Ожидаемый результат:
Білуі тиіс/Знать: слова hands up, hands down
Талапты болуы/Иметь: развитый речевой аппарат
Қолынан келуі тиіс/Уметь: уметь говорить “Are you a boy (a girl?)Hands up, hands down”
Начинает наш денек
Петушок горластый - cock (кок).
В английском я вершин достиг,
Свинья, я знаю будет pig(пиг).
I’m a boy- я мальчик (Айм э бой)
I’m a girl- я девочка (Айм э гиол)
Темноту оно прогонит
И наступит утро, morning