СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В шикарном дворце на дне обитает повелительница вод – Дзыдзлан. У нее прекрасные золотые волосы, которые струятся до земли.
Смотрит Дзыдзлан в магическое зеркало, оно показывает все, что творится на свете белом, обо всем ведает повелительница. Нравятся ей лишь самые прекрасные юноши, зазывает она их в гости, а потом провожает со щедрыми дарами.
Жил недалеко от тех мест бездельник – пастух. Проведал он о красавице Дзыдзлан, и возжелал он встретиться с повелительницей вод и вообразил, что она влюбится в него. Бездельник считал себя невероятно красивым.
Замыслил он как можно чаще находиться на лугу у ручейка и отдыхать там, думая, что Дзыдзлан явится ему быстрее. Прознала повелительница о юноше, который постоянно спит на лугу и привлекает ее внимание, интересно стало ей на него глянуть.
Но лишь посмотрев на пастуха в магическое зеркало Дзыдзлан узрела его настоящие замыслы и разозлилась, она сгребла в охапку спавшего бездельника и бросила оземь. Шлепок получился настолько мощный, что даже рухнул свод, который был под пещерой. И появился на этом месте через некоторое время большой водоем необыкновенного цвета, он позже был наречен Голубым озером.
-80%
© 2018, лаптева надежда михайловна 397