СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Трагедия Чернобыля в наших сердцах

Нажмите, чтобы узнать подробности

Трагедия Чернобыля в наших сердцах

26 апреля в городе Чернобыль произошла страшная техногенная катастрофа в истории человечества. И спустя 30 лет этот день заставляет задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем долге перед теми кто, рискуя жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

…Чёрный юбилей трагедии. Юбилей, который не празднуют, но который нужно помнить. Секиринская школа провела мероприятие «Трагедия Чернобыля в наших сердцах», посвященное Чернобыльской трагедии, подвигу, который совершили советские люди при ликвидации последствий аварии. Просмотр фильма о Чернобыле вызвало неподдельный интерес учащихся, которым действительно важно знать все вехи нашей истории. Среди тех ликвидаторов есть и наш земляк Митяев Александр Николаевич, который попал в группу ликвидаторов ЧАЭС. Савина Алевтина, ученица 3 класса, написала сочинение и рассказала нам о нем со слов своего дедушки Митяева Петра Николаевича. Его брат спускался в шахту и занимался расчисткой, а вернувшись из Чернобыля, продолжал работать в колхозе механиком. Только он знает, какой ценой достались эти годы, проведённые в заражённой зоне. Умер Митяев Александр Николаевич 9 мая 2010 года, в день празднования 65 годовщины Великой Отечественной войны.

Все это заставило многих из нас задуматься о той большой ответственности за сохранность природы родного села, страны, которая лежит на каждом.

28.05.2016 16:40


Рекомендуем курсы ПК и ПП