СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Урок английского языка 5 класс
Тема: «Приглашение в школу Великобритании»
Цель: развивать умения понимать аутентичный фильм.
Материал: раздаточный материал для групповой работы.
Оснащение: видеофильм «Школа в Великобритании»
Ход урока:
I.Организационный момент.
1.Приветствие учителя:
-Hello, How are you? ”Good morning, Iam glad to see you.
2. Приветствие учеников……
3. Продолжает учитель:
Today I want to start our lesson first with the development of speech (to answer questions)secondly,get a new subject and check homework.
4. Отчет дежурного по классу.
-День,неделя, и запись у доски учителем.
Открываем тетради и ведется запись.
5. Учитель показывает на доску и спрашивает(на доске оформлены и есть элементы учеников великобритании, школьная форма Великобритании и школы великобритании.
-Look at the Board. Who can tell me what topic will be in our lessons?( Посмотрите на доску. Кто мне скажет, какая тема будет на нашем уроке?)
Отвечает ученик:
- We are going to talk about the schools of another country.( Мы будем говорить о школах другой страны.)
Учитель отвечает: Yes. He's right.well done.( Да. Он прав.молодец.)
- As you think about what school going to say?( Как вы думаете, о какой школе будем говорить?)
Ученик отвечает: About school in the Great Britain( О школе в Великобритании.)
Учитель: Yes.Well done. Today, we are going to talk about school in the Great Britain. Learn what school subjects? When you go to school and when lessons are over?
( Да.Молодцы. Мы сегодня будем говорить о школе в Великобритании. Узнаем какие у них предметы в школе? Когда идут в школу и когда заканчиваются уроки?)
6. Речевая разминка: now to develop speech grammar.Answer my questions. Well?Are you ready?( сейчас развивать речевую грамматику.Отвечаем на мои вопросы. Хорошо?Вы готовы?)
1.-Do you go to school every day?
2.-When does your school day start and finish?
3.-How many lessons do you have every day?
4.-What subjects do you study this year?
5.-What is your favourite subject?
6.-What lessons do you have today?
7.-Do you wear a school uniform?
8.-Do you like your school uniform?
9.-Do you get a lot of homework?
Учитель: Well answered questions.( Отлично отвечали на вопросы.)
7. Знакомство с новыми словами: Ученикам было дано дома написать слова.учитель спрашивает у ребят….
-Homework was to write the words. Wrote?( Домашним заданием было написать слова. Написали?)
Everyone comes out to the Board shows a word and reads it.( Каждый выходит к доске показывает слово и читает.)
И по очереди выходят и вывешивают на доску и читают. А мы проверяем правильно ли?
………………………………… We look and check.( Мы смотрим и проверяем.)
Secondary school, primary school, at the age of twelve, at the age of eleven, assembly, locker.
Составление предложений с этими словами.После разбора слов, устно составляем предложения.
Учитель устно говорит,ученики переводят.
Now I'll talk proposals in English or Russian,you should translate. Orally.( Сейчас я вам буду говорить предложения на русском или на английском,вы должны переводить. Устно.)
I go to Secondary school.My sister goes to primary school.They teach at the age of twelve.I go to a music lesson at the age of eleven.In the morning there is no school Assembly. In Britain schools have lockers. Our school has no lockers.( Я хожу в среднюю школу.Моя сестра ходит в начальную школу.Они учатся в возрасте двенадцати лет.Я хожу на урок музыки в возрасте одиннадцати лет.Утром в школе нет собрания. В школах Британии есть шкафчики. У нас в школе нет шкафчиков.)
8.Просмотр презентации. Now I'll show you the story and we will read and discuss.
( Сейчас я вам покажу сюжет и мы будем читать и обсуждать.)
-Чтение каждого слайда по очереди и разбор слайда.
В конце последнего слайда вопросы. Письменно ответить на них.
Проверяем потом.
8. Просмотр фильма
Раздается раздаточный материал по фильму,нескольким ребятам. Они выполняют на листочках
Translate the sentences.
English sentence |
Translations into Russian |
I can't |
I think school’s great. |
||
I like school most of the time |
||
I really like History and Art |
||
I love Art and Drama |
||
I don’t like Geography |
-Другая группа пишут на отдельных цветных листочках о своей школе.(любят ее и т.д.)
После зачитывают предложения и перевод, потом другие выходят со своими предложениями и крепят на ватман. (Everyone comes out and reads your proposal. What he thinks about your school?( Каждый выходит и читает свои предложения. Что он думает о своей школе?)
I love my school.
I liked to learn about another school.
I prefer my school.
I want to study in my school.
I like my school and my teachers.
I love school uniform.
9.Физминутка.
10. Работа по учебнику:
Стр.41,упр.144 читать текст. Потом отвечаем на вопросы. Упр.145.
Рефлексия:
. (Today I liked the lesson. It was interesting.)
3. Что понравилось о школе в Британии? Что понравилось о школе в Британии?
(What have lockers.)
11. Итог урока.
Каждый показывает смайлик и высказывает о уроке. Now show a smiley face.
( Сейчас покажите смайлик.)
Выставление оценок. Marks for the lesson Vika is fine………….и говорю оценки.
Opened the diary and wrote down the homework.
Домашнее задание. Составить небольшой рассказ о школе. Учить слова.
© 2016, Шагалиева Лилия Асхаровна 659