СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Любимые предметы"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока английского языка по теме: "Любимые предметы" К учебнику Spotlight 5.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Любимые предметы"»

Тема: Любимые предметы.

Цель урока: активизировать ранее изученную лексику; научить учащихся распознавать названия предметов в речи, писать и говорить о любимом школьном предмете.

Задачи урока:

Образовательные: повторить лексику по теме «Школьные предметы», написание и употребление заглавных букв.

Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения, развивать память учащихся;

Воспитательные: воспитывать культуру общения, любовь к школе; формировать способность работать в группе: достигать согласия, приходить к единому мнению.

Тип урока: комбинированный урок.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Приветствие. Эмоциональный настрой учащихся.

Т: Good morning, boys and girls!

 The motto of our lesson:  we see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачек о кулачок), получится (большой палец вверх)! И вместе!

Фонетическая минутка.

3. Сообщение темы урока.

T: Now look at the pictures and try to guess the topic of our lesson.

(На доске изображения школьных предметов)

T: So, can you guess the topic of our lesson?

Ch.: The topic of our lesson is «School subjects»

T.: We’ll repeat the using of the small and the capital letters.

4. Актуализация опорных знаний учащихся.

1) Повторение заглавных и строчных букв.

* Упражнение «Find the pairs» (на доске прикреплены строчные буквы, уч-ся должны найти их заглавную пару, затем записать пары)

- When should we use the capital letters? (Таблица)

2) Повторение названий предметов.

* Упражнение «Match the picture»

(уч-ся устанавливают соответствие между словом и картинкой и называют его)

4. Первичное изучение нового материала.

1) Аудирование.

Упр. 4, стр.30.

Физкультминутка (лексическая)

«Do it if you hear»

2) Письмо (повторение форм глагола to be)

Song “I am, you are…”

Упражнение «Choose the correct item»

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

5. Первичная проверка усвоения.

1) Чтение+ говорение.

Упр. 1, 2, стр.30

6. Первичное закрепление.

Говорение. Составление диалогов.

  • What is your favourite school subject?

  • My favourite school subject(s) is (are)…. . What about you?

7. Итог урока.

8. Д.з.

Упр. 3, стр.30 – письменно (исправить ошибки в написании заглавных букв), повторить слова.


  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens


  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens


  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens

  1. I………. a student.

a) am b) is

  1. Betty…….14 years old.

  1. are b) is

  1. Mark and Ann ……….in the same class.

  1. are b) is

  1. My favourite subjects……….History and P.E.

a) are b) is

5) The …………aren’t in my pencil case.

a) pen b) pens