СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

КСП для 1 класса Казахстан

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«КСП для 1 класса Казахстан»

Естествознание

Краткосрочный план урока


Предмет: Естествознание

Урок № 7

Школа: школа – лицей № 27

Дата: 19.10.2021

ФИО учителя (практиканта): Скороходова Елена Андреевна

Класс: 1 «Ж»

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Раздел (сквозная тема):

Всё обо мне.




Тема урока:



Какие бывают животные.

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

1.2.2.2 различать диких и домашних животных;

Цели урока:

•узнать какие бывают животные

•как ухаживать за животными

• чем отличаются домашние и дикие животные

Ход урока:

Этап урока/Время

Деятельность педагога

Деятельность ученика

Оценивание

Ресурсы

Вызов

1 минута

Приветствие. Организационный момент.

-Здравствуйте, ребята! У нас начался урок Естествознания. Давайте друг другу улыбнёмся и начнём наш урок.

Сообщение темы урока.

Тема урока нашего урока: «Какие бывают животные»

Сегодня на уроке мы выясним какие бывают животные и как люди за ними ухаживают.





Приветствуют учителя и друг друга




















































ФО. Словесная похвала







































































Осмысление

37 минут

Повторение изученного .

Повторим то что вы запомнили на прошлом уроке.

Сейчас посмотрим с вами видео-материал и ответим на вопросы. Будьте внимательны!



Загадки из видео-материала.

Решение ребусов. Открытие новой темы.

Как люди ухаживают за животными?

Например для лошади человек построил конюшню, заготовил овёс, также лошадь моют и чистят. Для содержания каждого домашнего животного, человек строит жилище.

Для собаки конуру, для куриц-курятник.для овец-овчарню.

Для всех домашних животных, человек заготавливает корм, обязательно даёт свежую воду.

Закрепление услышанного.

Работа по учебнику.

Рассмотрите картинки подумайте и ответьте.

К какой группе относятся эти животные? Расскажите где они живут.

1.собаки

2.коровы

3.лошади

4.коза

Расскажите как человек ухаживает за этими животными.

(Смотрят на картинки и отвечают)

Домашние животные живут рядом с человеком: во дворе, в доме, на ферме. Человек заботится о них, кормит, лечит, строит жилье.







Работа с учебником.

А сейчас, откройте все свои учебники на странице 33, смотрим на рисунки. К какой группе относятся эти животные? Расскажите где они обитают.



Дикие животные обитают в степи, в горах, в лесу, в воде. Они обитают в дали от человека. Дикие животные сами добывают пищу и находят себе жилье.





Физкультминутка

Дует ветер с высоты.
Гнутся травы и цветы.
Вправо-влево, влево-вправо
Клонятся цветы и травы. (Наклоны в стороны.)
А теперь давайте вместе
Все попрыгаем на месте. (Прыжки.)
Выше! Веселей! Вот так.
Переходим все на шаг. (Ходьба на месте.)
Вот и кончилась игра.
Заниматься нам пора. (Дети садятся.











Работа в рабочей тетради.

Задание 1.

Обведите только домашних животных.

Задание 2.

Назови домашних животных и подпиши их рисунки.

Задание 3.

Назови взрослых животных. Назови их детёнышей. Соедини взрослых животных с их детёнышем. Какие животные остались без пары? Дорисовать их.



Подведение итогов темы.

Ребята, что сегодня на уроке мы узнали?

Сегодня мы узнали что животные это живые организмы. Животные бывают дикими и домашними.

Узнали как люди ухаживают за домашними животными.

Вспомнили все, что мы знаем о растениях.

Научились различать домашних животных от диких.



Домашнее задание.

Закончить работу в тетрадях.


Определяют и отвечают на вопросы



















Отгадывают загадки из видео-материала

Решение ребусов.







































































Рассуждают и

объясняют























































Смотрят на картинки и рассказывают





























Выполняют физминутку





























































Выполняют работу в тетради. Рисуют.







































Говорят о чем они узнали на уроке.




























Словесная похвала





















Словесная похвала

































































































Словесная похвала



































Словесная похвала





























































































Словесная похвала









































ФО. Словесная похвала

















































































Проектор

Видео-материал



















Проектор. Видео-материал













































































Учебник стр.31

1 задание















Учебник стр.32 задание 2































Учебник стр.33-34































































































Рабочая тетрадь стр 17-18.
















































































Рефлексия 2 минуты

Рефлексия и оценивание

Пальчик вверх-урок понравился;

2.Пальчик посередине- было сложно, но интересно

3.Пальчик вниз-много непонятного и т.д.








Выбирают один пальчик, который символизирует их ответ на поставленные вопросы .

ФО


Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Дифференциация может быть выражена в подборе заданий, в ожидаемом результате от конкретного ученика, в оказании индивидуальной поддержки учащемуся, в подборе учебного материала и ресурсов с учетом индивидуальных способностей учащихся (Теория множественного интеллекта по Гарднеру).

Дифференциация может быть использована на любом этапе урока с учетом рационального использования времени.

Самооценивание

Физминутка

Классный руководитель: Бондарь.Е.В.


Методист: Жадкеева.А.К.

Оценка:




Подпись методиста:

Подпись Классного руководителя:

Подпись практиканта:



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!