СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Сегодня, 6 декабря 2016 года, мы с моими учениками приняли участие в Акции "ЧАС КОДА", посвященной информатике и языкам программирования, познакомились с азами программирования. Материалы для работы со школьниками для всех возрастных категорий выложены на сайте http://coderussia.ru
Мероприятие интересное и даже увлекательное. Тренажёры по основам программирования предложены в форме ярких игровых моментов, рассчитаны на развитие логики. Дети за участие в акции получили бесплатные сертификаты. Попробуйте и ВЫ свои способности к программированию))) )Это оказывается доступно и, главное, возможно))))
Об АКЦИИ:
С 5 по 10 декабря 2016 г. проходит Акция «Час кода». Акция пройдет в России уже в третий раз. Впервые такие уроки состоялись в 2014 году, и в них приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.
В эти дни во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с основами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.
Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.
Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.
Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб»
© 2016, Нечаева Ольга Глебовна 399