СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Фотографии или сканы домашнего задания высылаем на адрес: , а не в одноклассники
ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЯЕМЫЕ ФАЙЛЫ ИМЕНУЕМ КЛАСС_ПРЕДМЕТ_ФАМИЛИЯ_ИМЯ, например: 3А_ИНФОРМАТИКА_АНОХИНА_ЭЛИНА.
ТАКЖЕ СОБЛЮДАЕМ ОРИЕНТАЦИЮ ИЗОБРАЖЕНИЯ, а не крутим во все стороны… Заранее СПАСИБО!
6Г класс 20.04 Приемы выращивания и размножения растений и уход за ними.
Прочитайте статью и ответьте на вопросы:
7-8 классы РАБОТАЕМ НА ШКОЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЕ
7Г класс 20.04 Развитие растений. Стр. 104-105, изучите презентацию В тетради перечислите основные этапы развития растительного мира планеты.
23.04 Растительные сообщества. Многообразие фитоценозов. Стр. 108-116, в тетради сравните естественный и искусственный (по вашему выбору) фитоценозы, указав пространственную и видовую структуры, фитосостав (деревья, кустарники, травы – одно-, дву- и многолетние).
8Г 20.04 Среда обитания. Абиотические факторы среды. Стр. 198-201, заполните таблицу «Характеристика сред обитания»
|
Водная среда обитания |
Наземно-воздушная среда обитания |
Почвенная среда обитания |
Организменная (другие организмы) |
|
|
Характеристика освещения |
||||
|
Характеристика воздушного режима |
||||
|
Характеристика водного режима |
||||
|
Характеристика температурного режима |
||||
|
Флора |
||||
|
Фауна |
||||
|
Черты приспособленности растений к среде |
||||
| Черты приспособленности животных к среде |
23.04 Биотические и антропогенные факторы среды. Стр. 201-204, письменно ответить на вопросы №3,4,5 на стр. 205
9Г класс 20.04 Познавательная деятельность мозга. Эмоции, память, мышление, речь.
Стр. 248-260, в тетради укажите 3 вида памяти с примерами, ответьте на вопрос: Что такое темперамент и что такое характер, в чем их сходство и различие? Дополнительно: на основе материалов интернета определите свой темперамент.
23.04 Сон и бодрствование. Значение сна. Предупреждение нарушений сна. Стр. 241-244, ответьте на вопрос: Что такое сновидения и как они возникают?