СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Электронные письма могут быть прочитаны!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Для кого-то это в общем-то уже и не новость! Но есть немало пользователей, которые уверены, что современные сервисы в полной мере обеспечивают защиту переписки по электронной почте.

Специалисты, пристально изучавшие данную проблему в европейских научных центрах, представили обоснованное заключение о потенциальной опасности взлома электронной переписки. Оказывается, ими были найдены критические уязвимости алгоритмов шифрования данных PGP/GPG и S/MIME, которые ранее считались вполне надежными.

Найденные «дыры» не могут нанести вреда, если шифрование настроено и реализовано в полной мере правильно. Имеющиеся возможности позволяют программными методами закрыть доступ к уязвимостям. От того, насколько точно и полно сервисы электронной почты придерживаются должных правил и зависит безопасность конечных пользователей.

Эксперты рекомендуют не отправлять в письмах разного рода нежелательную к разглашению информацию и контент, который может быть использован преступниками против самих пользователей. Наибольшую опасность быть взломанными имеют письма в HTML, имеющие активные ссылки на внешнее содержимое.

https://pozitivinfo.ru/2018/05/17/ostorozhno-elektronnye-pisma-mogut-byt-prochitany/

Категория: Информатика
18.02.2019 17:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!