СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Где находится самая кривая улица в мире

Нажмите, чтобы узнать подробности

Очень живописная, но при этом крайне неудобная улица под названием Ломбард-стрит является одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско. На самом деле, прославилась на весь мир (ее снимали в фильмах, ТВ-шоу и даже рисовали в компьютерных играх) не вся улица целиком, а ее 400- метровый участок между Хайд-стрит и Ливенворт-стрит.

Дело в том, что эта часть улицы находится на Рашен-Хилл («Русский холм»), где уклон достигает 27 градусов, и тем, кто хочет оказаться внизу холма, приходится преодолеть 8 крутых поворотов.

Несмотря на то, что на этом кривом участке дороги одностороннее движение, скорость на поворотах улицы ограничена 8 километрами в час. А потому здесь регулярно образуются пробки и происходят мелкие аварии.

Местные чиновники уже не первый год ломают голову над тем, как сохранить внешний облик Ломбард-стрит и при этом сделать движение по ней более комфортным. Но пока они бессильны. Вымощенная красным кирпичом улица, окруженная живописными домиками и множеством цветов, Ломбард-стритпривлекает в город сотни туристов, мечтающих увидеть самую кривую улицу в мире своими собственными глазами.

16.11.2018 14:37


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!