СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Министерство Просвещения определило дату начала учебного года в 2020 году

Нажмите, чтобы узнать подробности

Школы, вузы, колледжи, гимназии и другие образовательные учреждения в 2020-ом году откроют двери для своих учеников и студентов 1 сентября.

В обществе активно обсуждается, когда начнется учебный год в 2020 году, будет ли обычная линейка или будет перенос на месяц или два. Родители остались недовольны тем, как было организовано дистанционное образование в 3-4 четвертях 2019-2020 учебного года.

В текущий момент Министерство Просвещения не рассматривает возможность переноса этой даты в таких образовательных заведениях, как институты.

Однако за институтами остаётся право сдвинуть занятия не более чем на два месяца.

Министр Просвещения, Кравцов Сергей Сергеич также сообщил в своём интервью на канале «Россия 24» о том, что идёт тщательная, серьёзная подготовка школ к новой волне учащихся: а именно меры предосторожности и профилактика против второй вспышки эпидемии усилятся.

Не менее важен тот факт, что школьники, студенты осенью вернуться к традиционной форме обучения, не прибегая к использованию дистанционных уроков.

Несмотря на это, Министерство будет давать разрешение на ведение учебной деятельности в зависимости от регионов.

До этого заявления Сергея Кравцова Анна Юрьевна Попова (главный руководитель Роспотребнадзора) отметила, что школьники будут иметь возможность посещать занятия в школах и дополнительные курсы, потому что ситуация находится под контролем.

В данной организации также уже составили определённые рекомендации, обязующие педагогов и учителей проводить специальные воспитательные занятия о гигиене для учащихся.

Важной со стороны Министерства Просвещения стала информация, в которой говорится, что при условии переноса на месяц и более уроков, занятий или лекций, придётся увеличивать нагрузку на детей.

Так как каникулы должны быть от семи до десяти недель, это станет необходимостью.

Для абитуриентов 2020-ого года также не будет каких-либо определённых сложностей с поступлением и началом обучения.

Даты те же самые, что и у обычных школьников или студентов.

10.08.2020 09:46


Рекомендуем курсы ПК и ПП