СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мой девиз в моей работе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мой девиз

Мне нужно только одно,

чтобы совместная деятельность доставляла ребёнку удовольствие,

была бы потребность.

С. Соловейчик

Я, Мамонтова Н.Н., работаю над проблемой «Сотрудничество классного руководителя с родителями как средство формирования нравственности, культуры личности и культуры здорового образа жизни».

Вся моя работа построена на воспитание нравственности учащихся. Опыт посвящен одной из проблем современного образования и воспитания – проблеме личностного роста, становление его личности в школьные года.

Современное российское общество характеризуется низким уровнем патриотизма, нравственности, правовой культуры. Оказавшись в центре социальных, экономических, национальных, политических противоречий, необычайно осложнилась проблема воспитания человека, гражданина России, способного взять на себя ответственность за свою судьбу, города, Отечества.

В этих условиях школа не может переложить вину за сложившуюся ситуацию на родителей, порой формально решая проблемы нравственного воспитания. Необходимо искать новые подходы в организации сотрудничества с ними, менять содержание и формы взаимодействия с семьей. Классный руководитель и родители должны рассматриваться как партнеры в воспитании ребенка, а это означает равенство сторон, взаимное уважение, доброжелательность и заинтересованность в успешном осуществлении сотрудничества. Изменения же в установках неизбежно влекут за собой поиск новых форм взаимодействия и семьи.

23.07.2016 13:48


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!