СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Моё педагогическое кредо

Нажмите, чтобы узнать подробности

Здравствуйте, дорогие мои читатели! Сегодня мне бы хотелось поговорить с вами о человеке, которого вы все прекрасно знаете, с которым провели практически десять лет жизни и образ которого никогда не сотрется из вашей памяти, потому что уже в детстве он очаровал вас своей жаждой жизни и жаждой познания, своим чувством юмора и удивительным блеском в глазах. Догадались? Да, вы правы! Я хочу поговорить об УЧИТЕЛЕ.

Искренне надеюсь, что вам посчастливилось встретить в жизни ТОГО САМОГО УЧИТЕЛЯ, который не только вдохновил изучать школьный предмет (конечно, его урок сразу стал самым любимым), но и оказался настоящим «ловцом детских душ»… Он задавал вам нужные вопросы и вместе с вами находил простые решения, казалось, неразрешимых проблем.

«Такие учителя – редкость!» – скажете вы мне, и будете правы. Как и везде, в образовании тоже есть случайные люди, но тем ценнее такая встреча.

Вы спросите, какого УЧИТЕЛЯ повстречала я? Мне повезло больше всех – я нашла свою ШКОЛУ! Только переступив порог 48-ой гимназии, я уже поняла, что попала в свою «страну чудес», поэтому в первом классе на вопрос взрослых «А кем ты будешь, когда вырастешь?», я уверенно отвечала: «Учительницей в школе 48»!

Стать учителем. Это никогда не было для меня мечтой или целью, это было чем-то уже давным-давно решенным, и никогда я не представляла себя еще где-то, кроме как в своей родной школе, и никогда не видела себя в какой-то другой профессии, кроме профессии учителя.

Друзья, я не волшебник, я только учусь, поверьте, я не лукавлю – учитель, как никто другой в этом мире, должен учиться постоянно! – но в своей педагогической деятельности я руководствуюсь советом одного из самых любимых моих писателей - Антуана де Сент-Экзюпери: «Если ты хочешь построить корабль, не надо созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Надо заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль… ». И мы вместе поплывем на этом корабле, чтобы открывать для себя обыкновенное чудо – наш удивительный мир!

В ближайшем будущем меня ожидает одно интересное событие – участие в конкурсе профессионального мастерства. Я верю, что смогу не только поделиться с педагогами своими идеями, но и «заразиться их стремлением к бесконечному морю», верю, что найду среди учителей единомышленников и смогу расширить горизонты моего «педагогического» сознания. Я верю, что встречу там ТЕХ САМЫХ УЧИТЕЛЕЙ, что способны вести детей за собой, вдохновляя их своим примером.

14.04.2022 07:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!