СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Правила безопасности для детей зимой .

Нажмите, чтобы узнать подробности

Зима. Солнце. Сугробы. Скрипит под ногами искристый снежок. В такую погоду очень хочется взять санки, лыжи и на природу, за город, чтобы воочию ощутить всю прелесть чудесной зимней погоды.

Когда на улице минусовая температура обратите особое внимание на то, как одеты ваши дети. Их одежда должна быть не только легкой и удобной, но, вместе с тем, теплой и не стесняющей движений, чтобы они могли свободно играть в снежки или лепить снежную бабу. Перед выходом на улицу (примерно за 15-20 минут) смажьте щечки и носик ребенка детским кремом, который на морозном воздухе выполняет защитную функцию кожи. Сильный пронизывающий ветер и низкая температура – это основные факторы риска для ребенка.

Поэтому малыш должен знать:

Надевать рукавички, шапку, застегивать все пуговицы нужно еще до выхода на улицу. Поскольку холодный воздух может проникнуть под одежку; Периодически заходить в дом, чтобы согреться и снять влажную одежду; Нельзя оставаться на улице когда метель или очень сильный мороз и ветер; Нельзя грызть сосульки и есть снег. Поскольку снег очень грязный в нем могут быть токсичные вещества. Да и можно запросто простудиться; Нельзя прикладывать язычок к металлу; Нужно ходить посередине тротуара, подальше от крыш домов. Ведь с крыши дома может упасть большая глыба снега вместе с сосульками; Когда на тротуаре сплошной лед, ходить нужно маленькими шагами, наступая при этом на всю подошву; Нельзя стоя кататься на санках, а на лыжах и коньках кататься нужно только в специально отведенных местах; Если на горке много детей, нельзя толкаться и драться. А если горка расположена рядом с дорогой, или рядом много деревьев или забор, то для игры лучше подыскать другое место; Снежки лепить небольшие, кидать их не очень сильно, а кидать в лицо вообще запрещено.

10.01.2019 14:26


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!