СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Работа с педагогами.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель:

Повысить качество образования через создание действенной системы содружества, поддержки, взаимодействия и взаимопомощи педагогов, детей и родителей. Вовлечение родителей в коррекционно-образовательный процесс.

Задачи:

Создать условия для включения семьи в образовательное пространство ДОУ:

  • повысить педагогическую культуру родителей, через систему занятий узких специалистов и использование технического оснащения.
  • повысить мотивацию родителей на сотрудничество, внедряя нетрадиционные и индивидуальные формы работы.
  • разработать индивидуальные программы сотрудничества с «проблемными» семьями.
  • Изучить профессиональные затруднения педагогов в общении с родителями, и родителей в общении с педагогами.
  • Разработать методические рекомендации для педагогов по организации взаимодействия с семьей.

Предполагаемый результат:

  • создание деятельностной система сотрудничества и взаимосвязи;
  • создание благоприятных условия для всестороннего развития детей, для органичного вхождения ребенка в современный мир социальных отношений.
  • повышение уровня усвоения воспитанниками программных знаний;
  • повышение компетентности педагогов в вопросах взаимодействия с семьей;
  • повышение мотивации у родителей на сотрудничество с педагогами ДОУ, а в дальнейшем педагогами школы.

07.10.2019 13:59