СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

УКРАШЕНИЯ НА ЕЛКи ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Забавный вариант новогодней поделки.В начале из целого яйца (свежего) через проколы на его концах аккуратно выдувается белок и желток. Потом начинается самый творческий этап — украшение скорлупки. Самый простой способ — обклеить всю поверхность яичной скорлупы меленькими лоскутками цветной бумаги. Можно из той же цветной бумаги склеить разные аппликации. Если к нарисованному рту, носу и глазам добавить ватные волосы, усы, бороду и бумажный колпак, то можно получить милого гномика, клоуна, Дедушку Мороза или кого-нибудь еще. Также можно обклеить яйцо блестками, украсить нарезанным мелко «дождиком», разными тесемками, а также абсолютно всем, что попадется вам под руку. А еще можно скорлупу просто раскрасить, но не акварелью и гуашью. Они плохо крепятся к поверхности яйца, поэтому больше подойдет масляная или акриловая краска. Нитка для подвешивания игрушки, продетая предварительно сквозь оба отверстия, закрепляется на нижнем конце яйца, например, кисточкой из ниток или бусиной.

Сахарные снеговички.

А вы еще не знаете как правильно использовать пластиковые бутылки?

А вот для РАЙСКОГО ЯБЛОЧКА сгодится все, что есть на кухне. Так можно скомкать фольгу и придать ей форму небольшого яблока. Поверху его нужно обернуть финишным слоем той же фольги. В углубление внизу яблочка вклеивается горошинка перца, а в верхнем углублении протыкается две дырочки, в которые вставится черенок, листочек и нитка-крепление. Для черенка можно использовать сучок, настоящий хвостик от яблочка или кусочек шпагата, а листик можно с успехом заменить лавровым листком, который для большей натуральности лучше подкрасить. Теперь останется только яблочко обсыпать снегом. Его можно заменить клочками бумаги, мелкими шариками пенопласта, а можно и обыкновенным сахарным песком. Для того, чтобы снег не осыпался, яблоко следует смазать клеем или прозрачным лаком (для ногтей) и обвалять в загодя подготовленном материале для снега. Причем не нужно обваливать все яблоко, а только одну его сторону или верхушку. Когда яблочко подсохнет, оно будет готово, чтобы повесить его на елку.

Драгоценные елки.

Рождественский венок из пуговиц.

Многие родители помогают мастерить зимние поделки для детского сада. Неплохим вариантом может стать НОВОГОДНИЙ ДОМИК. Для его изготовления понадобится пустая неплоская картонная коробочка, довольно плотный картон (может сгодиться грубый гофрированный от старой коробки), клей и декорирующие материалы, которые вы сами захотите применить. Итак, в коробочке вырезается сбоку окошечко, причем створки можно оставить и разукрасить в виде ставней. Потом прорезается дверца в том месте, где вы видите вход в вашу избу. Клапан используется как дверь, поэтому не нужно его отрезать, а только отвернуть. Измеряется длина стен, расстояния до окошка и до двери. По этим замерам готовятся бревнышки. Их можно сделать из тонких веточек, из скрученных из бумаги валиков, из зубочисток или однотонных трубочек для питья. Они сортируются по кучкам, согласно размерам, чтобы легче потом было собирать стену. Потом смазываются стенки домика и приклеиваются бревнышки. Образовавшиеся зазоры можно замаскировать ваткой. После этого крепится крыша из согнутого пополам куска картона. Можно поверху сделать покрытие в виде шифера, черепицы и так далее. Крышу можно обклеить бумагой желаемого цвета или просто покрасить. Причем по краям оставляется слегка свисающая бумага, к которой крепятся сосульки. Еще крышу можно украсить фольгой, обклеить корой или берестой, особенно если бревнышки домика сделаны из веток. А черепицу можно сымитировать из лепесточков шишки или скорлупок от фисташек. Можно припорошить такую крышу ватным снегом. А для пущей красоты можно покрасить бревнышки золотым спреем или лаком, а изнутри вклеить лоскуток материи – занавесить окошко. Такой дом станет радостью для всех малышей детсада, а для вашего ребенка еще и предметом гордости за своих родителей.

К Рождеству можно так декорировать стулья.

Подобных идей для зимних поделок – масса. Вам остается только не терять время зря, а побольше мастерить со своим малышом. Со временем вы поймете важность этих бесценных минут. А пока – с зимой вас и наступающим Новым годом!

Елочки из винных пробок. Нравятся? Тогда читайте полную статью о поделках из пробок из бутылок.

Шар из пробок

Зимние поделки из шишек

Шишки-елки

Пингвинчики из бумаги.

03.12.2017 11:19


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!